1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. #301 1 июл 2015 в 19:42 | Всё о HVL-F43M | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    А мне приснилось, да? Такой регулярный сон?
    Что по-вашему есть "малый зал"? Детский утренник с родителями представляете? Залы от 100-200 кв.м. Да и окна в детских учреждениях, как правило в размер стены. От пыхи мало что требуется.
    Да и не от зала зависит больше, поскольку по залу обычно сильно скакать не приходится, весь ориентир на сцену. А как я наблюдаю больше зависит, а от температуры в помещении. Если в помещении больше +25, то все, лучше задирать ИСО заранее.

    - - - Добавлено - - -

    Рядом кэнонисты щелкают и хоть бы хны, а я уже всерьез подумываю не купить ли вентилятор на батарейках в фикс-прайсе хотя бы, а то дуть надоедает )))
     
  2. Есть у меня такая вот догадка.
    Хочу поделиться.
    Наверняка, как только речь заходит о перегреве вспышки, большинство из нас сразу думает на перегрев блока лампы.
    А между тем, ничуть не слабее греется и батарейный блок. Иногда батареи вынимаешь - прикоснуться горячо.
    И вот я думаю - а может и там стоит термодатчик?
    Т.е. когда вспышка отключается от перегрева - это может быть как перегревом лампы, так и батареек.
    Кто-нибудь разбирал вспышку досконально?
    Ну и вообще кто что скажет?
     
  3. Ну я потрогал ее, она тепленькая была, но уже в защите. Китайская горячая была и при этом продолжала пыхать. Так можно и по шапке получить в самый ответственный момент.
    Походу чаще на пробел надо жать.
    Если ее юзать только в любительских целях и при нулевой экспокоррекции, то это уже игрушка, а с виду и не скажешь так.
    Я работал в зале и температура была думаю гр. 30. Раз 15-20 пыхнул и чуть инфаркт не случился.
    А есть мануал со схемой на нее, может по железу доработать что можно? Например, глянуть, как реализована защита, заменить какие-нибудь элементы на более мощные.
     
  4. C 43-й залы от 100 квадратов? Не, я не такой мазохист)
    У меня всегда перегрев шёл именно из-за лампы. Аккумы всегда чуть тёплые при этом. Возможно, зависит от модели аккумуляторов. Термодатчик стоит один на всю вспышку где-то между аккумами и лампой как раз.
    Вообще, если ситуация позволяет, я отключаю TTL. Вместо двух пыхов идёт один, это существенно ограничивает нагрев вспышки.
     
  5. Тоже подумал на нее, но бошка была тепленькая, так что отпадает. Тоже подумал на термодатчик, который может быть расположен рядом с батарейным отсеком. А может быть так, что термодатчик стоит на каком-нибудь элементе (например, на транзисторе, который поджигает лампу. Такая фигня была у китайцев, потом они это доработали). Поэтому и хотелось бы глянуть схему на пыху.
     
  6. Еще раз объясняю - я не пуляю из угла в угол! А обычно перемещаюсь вдоль сцены на расстоянии 3-5 метром до объектов съемки! Это ее абсолютно нормальный, даже где-то щадящий режим! Сдается мне, что вы меня понимаете )
    А батарейки все же попробую заменить на какие-нибудь более другие!
    Нечего на схемы глядеть, надо вспышку разобрать. Ждем от тебя фоторепортажа с места событий )))
     
  7. Eneloop супер отличные аккумы.
    Тогда хоть мануал по разборке пыхи,а то что-то жалко ее болгаркой разрезать.
     
  8. Кто помнит,что в инструкции говорится про перегрев и сколько времени нужно на охлаждение?Просто брошюрка дома.
     
  9. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    На 10 минут рекомендуют оставить в покое. Обозначенные максимумы частого использования - не более 20 раз (40 при 1/32 мощности)
     
  10. Чахлая,конечно,пыха получилась. На форуме про пыхи зарегелся,попробую узнать что-нибудь,может доработать ее.
     
  11. Разобрать ее и вентилятор туда впаять что ли... или дырок по корпусу насверлить... Очень она бывает подводит!

    - - - Добавлено - - -

    Поделиться потом с нами не забудь ))
     
  12. А может просто не надо "рельсу в лесопилку совать" ? :)
    Переводя на банальный язык: использовать вспышку по её назначению, а для профессиональной работы использовать более подходящий инструмент? Или я не прав?
     
  13. Не хотел бы разводить демагогию, но просто хочу обратить внимание, что "профессиональный" - не значит крутой/дорогой/выше/дальше/лучше и тд,
    Профессиональный - всего лишь от слова "профессия" и никакого прямого отношения к классу оборудования и его стоимости не имеет.
    К тому же вспышка за 18 тысяч рублей никак не похожа на детскую игрушку, а ее более дорогие собратья от тети Сони стоят и того дороже и перегреваются еще чаще ))
     
  14. Мануал по разборке нашел. Походу буду вскрывать пациента.:mad:
    Я только за,но так,как у нее сейчас срабатывает защита,это просто жесть,даже пыхой назвать нельзя. Цена у нее в 3 раза больше,чем у моего китайца и ее я разогревал так,что аккумы лучше не держать в руках,а пыха горячая и продолжала пыхать. Здесь же чуть теплая и все.
    Жесть,про сапоговские пыхи никогда не слышал,что проблемы есть в с перегревом,да даже про те же китайские юнги.
     
  15. #315 3 июл 2015 в 22:52 | Всё о HVL-F43M | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Вы мне приписываете свои мысли. Я сказал "для профессиональной работы" - указав именно на занятия. Далее я написал: "использовать более подходящий инструмент". И кто тут демагог?
    Судя по словам Фёдора, ему даже китайца Yn 568 для его работы было мало: грелась вспышка сильно. Мощности ей не хватало. А он поменял её на менее мощную вспышку. Да ещё и с элементами комфорта. Всё равно, что пересесть с армейского Уазика на городскую "японочку" (которая дороже, больше чем в три раза) и удивляться, что она не может по "говнам" ехать. И это пример профессионального выбора Федором инструмента?
    SONY беспокоится о своей технике и о своих клиентах, потому и защиту встроила, чтобы раньше времени не убили вспышку неправильным использованием...
    Левша в известной сказке радировал в Центр: "Скажите государю, что англичане ружья кирпичом не чистят…". Вот и вы используйте инструмент по его возможностям. И анекдот про лесопилку имейте в голове, когда подбираете себе технику для заработка.
     
  16. Нигде в своих словах не говорил,что мне ее мало. Ее хватало,даже вполне(футбольные поля не освещал ей),но чтобы быть тепленькой и уйти в защиту-никогда.Та же сапоговская 430 пыха по размерам примерно как сабж,но нет там проблем с перегревом,тоже юзал ее.
     
  17. #317 3 июл 2015 в 23:12 | Всё о HVL-F43M | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Горячие акки, которые в руках держать нельзя - это как раз пример того, что Yn 568 работала на пределе.

    Ну да, эта вспышка устаревшая, там нет защиты. И если сгорит от "рельсы в лесопилке", платить будет пользователь. А Сони побеспокоилась о том, чтобы вспышка не сгорела, я уже повторяюсь, и пользователь не налетел бы на ненужные расходы.

    Вот правильные слова:
     
  18. Все очень даже есть. Согласен,старая,но отличная "рабочая лошадка". Не купил ее из-за цены. Китайца брал с али по в 2 меньшей цене. Юнги делают сейчас пыхи,которые без проблем конкурируют с аналогами.
    http://strobius-shop.com.ua/product/vspyshka-canon-speedlite-430ex-ii/
    Можно,но горячие. Защита не срабатывала,а значит можно ее эксплуатировать. В сабже даже аккумы не успели разогреться. Уверен,что если буду фоткать молодых в ЗАГСе при росписи и пыха без проблем уйдет в защиту,так и не успев нагреться. А за это можно получить люлей.
     
  19. Это жесть!
    В былые времена вас бы уволили без суда и следствия!
    Но в наши дни, спешу вас успокоить, все намного проще - ибо жениться сейчас модно по нескольку раз - ну в оджин раз фоток не будет, в другой раз получатся ))) Шутка, конечно, но с долей правды несомненно )
    А если серьезнее...
    1/32 от мощности соответствует силе встроенной вспышке самой дешевой мыльницы. Кто-нибудь видел, чтобы мыльница перегревалась за 40 пыхов?!
    Все это как-то очень странно...
     
  20. Согласен,но в другой раз могут и не позвать.:)
    Так я о чем и говорю. Сабж на игрушку не похож.
     

Поделиться этой страницей