1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. да все они так говорят. Меня в Голландии продавец убедил купить рассеиватель к новой пыхе, т.к. от старой не подойдет. Т.к. я брал пыху вместе с камерой, а ходить по городу с двумя системами не хотелось, я старую камеру и пыху оставил в отеле и потому возможности проверить утверждение онлайн не имел
    а вечером пришел в отель и убедился, что голова 43АМ от головы 43М по размерам и форме не отличается. Так что у рассеивателя просто нет возможности распознать, куда он напялен :)
     
  2. На алиэкспресс нашел рассеиватель только для Sony HVL- F42AM-Sony HVL- F36AM подойдет ли на 43ю?
     
  3. Подойдет,но чуток плотновато
     
  4. Кто-нибудь использовал данную вспышку в снег или мелкий дождь? Действительно ли она влагозащищенная?
     
  5. Господа, кто пользует данный девайс через переходник ADP-AMA?? Как сидит вспышка на нём, надёжно ли, нет ли каких негативных моментов по функционалу????
     
  6. Нормально сидит, по функционалу замечаний нет. Но, естественно аккуратней надо, конструкция всё таки более хрупкая. У меня 2 переходника Sony и 2 Китайских. На минолтовском башмаке немного люфтит.
     
  7. Благодарю за ответ! :yes:
     
  8. Владелец a77-II Собираюсь купить эту пыху, но и нужен синхронизатор с подсветкой автофокуса, так как снимаю в клубах итд... Подскажите что можно подобрать?:unknown:
     
  9. #229 2 дек 2014 в 17:41 | Всё о HVL-F43M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    :rolleyes:синхронизатор? а зачем синхронизатор ещё и с подсветкой (как подсветкой на синхронизаторе пользоваться собираетесь???? ) или собираетесь пыху в стороне ставить? (но как подсветка будет следить за объектом????) ничего не понимаю.. поясните плиз;)
    Короче, так или иначе, по вашим запросам нужен = Радио Синхронизатор Pixel King. Или его аналоги других фирм с поддержкой TTL.
     
  10. Не так выразился немного, на передатчике чтоб подсветка была, так как брожу с софтбоксом, на 77-2 нет подсветки встроенной
     
  11. блин:) так на вспышке же есть подсветка, что ещё нужно???? (можно просто шнурок прицепить ТТL на пыху). Или софтбокс далеко стоит или мешает (загораживает) подсветку (окно) вспышки.
     
  12. как вариант можно ещё попробовать купив вторую такую же вспышку и поставив её на камеру пыхать ими в режиме WL, почитайте внимательно методичку и для начала освойте этот режим на вспышках, своей и соседа.
    А на передатчиках подсветки таки вовсе нет, ЕМНИП.:sorry:
     
  13. #233 2 дек 2014 в 18:36 | Всё о HVL-F43M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Походу ему нужна вторая пыха и синхронизатор TTL со сквозным башмаком:) иначе хрень получается. В ночном клубе.............. да и вообще в WL режиме может не всегда пыхать:)
     
  14. Ну если режим WL не будет помогать то да.
    А Пиксел Кинг под новый соневский башмак походу ещё не придуман, версии от кеноникона вряд ли подойдут, гребёнка помешает.:sorry::sorry:>:)
     
  15. http://stroblog.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/pixel-focus04.jpg да вот я о чём...:sad:
     
  16. #236 2 дек 2014 в 18:48 | Всё о HVL-F43M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Я этой темой не заморачивался. Но видел на новый башмак, какой-то синхронизатор. Чем он меня зацепил, что так запомнил....... у него дальность связи 500 метров:yes: нужно просто поискать в сети.

    - - - Добавлено - - -

    Так это и есть Пиксел Кинг с TTL и + сквозной башмак. Но есть ли такой на Sony..... хз. Купили фотоаппарат Sony:) готовьтесь к вот таким затыкам, почему такая ситуация непонятно:( но сам часто сталкивался со всякими трудностями соединения и подбора оборудования:)
     
  17. Печаль беда...Вот на 77ой была же подсветка-никому мешала и большой плюс был...(((
     
  18. #238 2 дек 2014 в 20:09 | Всё о HVL-F43M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    YONGNUO RF605 http://catode.ru/yongnuo-rf605-radio-flash-sync-all-compatible/ Вот что обещают. Но придётся купить дешёвую пыху под сквозной башмак передатчика:) можно б/у Китайскую рублей за 500-800. Что тут поделаешь..... у Sony всё через одно место, но камеры хорошие.
    P.S. Ужё давно бы "взятку" Китайцам сунули, что бы те активней всякостей выпустили:) Ну и вот:rolleyes: мона купить уже:yes: http://ru.aliexpress.com/wholesale?...5+sony&catId=&initiative_id=SB_20141202091232
     
  19. так это ж не TTL, судя по ссылке...
     
  20. Но и опять же нету подсветки проклятого автофокуса:eek:
     

Поделиться этой страницей