Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Все хочу приобрести 43 или 58ю. Скажите что лучше для свадеб??
    Камера пока А350 и А55. Раньше была вспышка сигма 530 Супер, башмак сломался, да и на А55 не работает.

    Как плюс для себя в 43 против 58 - это размер меньше и перезарядка меньше, что логично в принципе. С другой стороны ведущее число 43 и 58.... сильно существенно?
    Возможно ли будет снимать (43) скажем на банкете с телевика 200мм вспышкой в лоб, в потолок?
     
  2. Для свадьбы лучше взять 58 более мощная вспышка еще ни кому не вредила, а вот если 43 вдруг не хватит... Плюс 58 работает с бустером, а для свадьбы это актуально.
     
  3. То есть вспышка работает от светового импульса самой камеры, и подсветить модель , скажем , сзади , можно будет лишь подсветив ее и спереди?
     
  4. Отчего же, вспышка может среагировать и на отражения импульса от стен или потолка.
     
  5. А как же камеры без отвертки, они тоже более "нашпигованные?" ;)
     
  6. Планирую взять SLT-A55 (либо A65, скорее даже ее дождусь), и к камере хочу взять внешнюю вспышку, требуется автоматический режим, возможность поворачивать для вспышки в потолок в обоих ориентациях камеры, потому выбор между 43 и 58. Смотрю на 43-ю, т.к. камера исключительно для любительской съемки, вспышка будет нужна в небольших помещениях.

    Учитывая ответ на вопрос пользователя karmanov, прихожу ко мнению, что 43-ей будет достаточно, т.к. мощный пых особо не нужен, бустер вроде бы тоже. Что еще есть в 58-й отличного от 43-й, что может оказаться полезным именно при любительской съемке, и за что стоило бы переплатить 100 баксов чтоб взять 58-ю?
     
  7. А я в магазине ее на а100 прицепил, все поставил на автомат, но контакта зачастую не было, т.е. отдельно отрабатывалась длинная выдержка, и уже потом вспышка стреляла, или вообще не стреляла. Может, камера старовата? Никогда раньше с внешней родной вспышкой не работал...
     
  8. #168 22 сен 2011 в 09:48 | Всё о HVL-F43AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
    Я так понял, судя по картинкам, у неё голову нельзя вбок повернуть, как 42-ю пыху, чтобы от стен отражаться?
     
  9. #169 22 сен 2011 в 09:58 | Всё о HVL-F43AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
    Нельзя. Сам вчера это с удивлением выяснил. Но, в общем то ее можно отклонять вбок, подняв сначала "в потолок", а потом наклонив вбок
     
  10. Хотя, по идее, при выдвинутом отражателе так даже правильней будет отражение света. Только движений нужно больше проделать чтобы от стены отразиться
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    протрите контакты на камере. тоже самое было в тайланде при хорошей влажности. быстро окислялись, а у вас если раньше пыхи не было процесс окисления растянулся на года..
     
  12. motorind, +1
    можно даже ластиком потереть - заблестят как новые :)
     
  13. А зачем поворачивать голову в бок?
    Заваливаете в нужную сторону голову и будет вам импульс в стену.

    Все равно надо работать с отражателем. А в раскладах Сониных вспышек - это проще, ибо получается, что всегда отражатель смотрит туда же куда и объектив
     
  14. при отражении от стены отражатель? Это карточка, которая выдвигается из вспышки?
     
  15. Не только от стены,глвное от потолка.
    Да,это та карточка.
     
  16. А для чего по вашему нужен этот отражатель, при отражении от стены, потолка?
    Что бы глаза подсветить.
     
  17. spalex, ну у меня просто опыта работы со вспышками нет, потому интересуюсь :)
     
  18. Получил пыху.
    До нее были М5600, и Сони 58 и 42.
    58ая хорошая вспышка, но блин огромная и тяжелая, что лишний раз ее с собой не возмешь. Пришлось в дополнение к ней покупать 42ую. Тут устраивало уже почти все, но не было поворотного механизма башки как у 58ой. И тут Соня делает замечательный шаг - выпускает маленькую пыху с поворотной системой как у 58.
    С небольшим сожалением расстаюсь 42 и 58 пыхами, в надежде купить 43ю по зимней акции, а полученные деньги пока помогают мне решить некоторые финансовые затруднения...
    Но и тут Сони не дает сохранить имеющуюся наличность - акция на Сони 43 проходит в сентябре, а не декабре :) :) :)
    Клевая пыха! Все необходимое для меня есть. Башка вертится, белая карточка имеется, необходимые для меня режимы есть, плюс ко всему компактность и достаточная информативность дисплея.
    Собственно поделился со всеми своей радостью :)
    А буквально за несколько дней еще и Цейсс 135/1.8 приехал...
     
  19. взял в музыкальном магазине
    смотрится на а33 по габаритам конечно грандиозно,
    с хватом тоже пока не понял, но одной рукой не подержишь,
    убила инструкция на русском языке, в которой описана 42-я, хорошо хоть на английском на 43 положили

    но объясните идиоту:
    насколько я понял вспышка зуммирует исходя из данных фокусного от объектива,
    но написано что вспышка корректно определяет зум исходя из размера датчика камеры - кроп/ФФ,
    почему тогда от 18мм до 28 мм она мне пишет WIDE?
    что я делаю не так?:confused:

    и еще при поднятой-повернутой головке (в потолок, стену) вспышка также меняет зум при изменении фокусного объектива не зависимо от угла, это так и надо?
     
  20. От 18мм до 28 мм вспышка намекает, что для того, чтобы была освещена вся площадь кадра, а не только его центральная часть, надо опустить рассекатель (или как его еще правильно назвать, не знаю:confused:), так-как даже на кропе, это все таки широкий угол, и она не сможет так широко раскинуть световой поток.
     

Поделиться этой страницей