1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Всем привет, такой вот вопрос есть вспышка HVL-F43AM на А500 с поднятой головой вверх в режиме Fill-flash делала сразу один пых как нужно, после установки этой самой вспышки на А68 через фирменный переходник в таком же режиме делает предпыхи а потом основной пых, подскажите пожалуйста как убрать эти предпыхи, что б она как и А500 сразу делала основной пых?
     
  2. Olexandr, Проверьте, в каком режиме стоит вспышка в фотоаппарате: "Предвспышка TTL" или "Вспышка ADI".
     
  3. Проверял, что в одном, что в другом предпыхи перед основной вспышкой.
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Финарос нравится это.
  5. ADI и TTL здесь совсем ни причём. Скорее всего в меню камеры нужно выключить пункт уменьшения эффекта красных глаз.
     
  6. Спасибо большое за подсказки, нашел решение проблемы.
     
  7. Добрый день. Начну здесь. Ситуация: фотоаппарат 7м3, вспышка 43АМ через переходник с колесиком. Пользуюсь 2 года. Всегда было небольшое покачивание, фт. Последние 2 месяца при фотографировании иногда (нет никакой статистики, может 20 фото подряд нормально, а может 1 через 5) пишет "это устройство не поддерживается фотоаппаратом бла-бла-бла. Логики не вижу, но думаю, что это старые контакты вспышки отходят от переходника. Подскажите, какие мои действия:как почистить их, как то прикрепить? На самый худший вариант какую вспышку смотреть по характеристикам. Эта устраивает мощности и кручению, а настройками я на ней не пользуюсь. Мощность уменьшаю на фотике. Спасибо
     
  8. ppoommaann2008, обычно промывки бензином Б-70 мне было достаточно. В редких случаях - стирательная резинка, а потом бензин.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  9. А теперь к моей проблеме добавились самосрабатывания вспышки. Вот поставил фотоаппарат на стол, а вспышка сама 2 раза сработала. Снял вспышку, а фотоаппарат всё равно пишет: это устройство несовместимо.... Бла-бла-бла. Может и не вспышка, может переходник виноват
     
  10. И скажите, пожалуйста, как и где прошивать вспышку?
    И если не трудно: что посмотреть уровня 43АМ для 7м3 на родном башмаке? . Ее мне достаточно. Но может это сигнал купить новую вспышку без переходника.
     
  11. ppoommaann2008, Классика: Сброс на настройки по умолчанию:
    Нажмите одновременно кнопки MODE и TTL/M и. держите их нажатыми дольше трех секунд.

    изображение_2023-07-28_223933794.png

    Если не поможет, то - замена на новое.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  12. Утром взял фотоаппарат БЕЗ вспышки, но с переходником. Включил, а он пишет ту же фразу "это вспомогательное приспособление не поддерживается устройством и не может использоваться. Проверьте совместимость с устройством. Мастер в региональном сервисе сказал, контакты чистые и отнёсся с больщим уважением к официальной технике (послал, короче, в Москву). И сейчас у меня логическая развилка: купить наугад новый переходник, хотя старый выглядит нормально; купить новую вспышку (какую тоже дискуссионно); попасть в Москву в сервис и услышать их слово. Куда там ехать то? Как всё сложно
     
  13. Здравствуйте. Скажите пожалуйста- эта вспышка может работать в беспроводном режиме как отдельностоящая- с А850? Без дополнительных приспособлений имею в виду. Только фотоаппарат в руках и вспышка на своей ножке стоящая на столе? Или я многого хочу?))))
    Мануалы изучал и на то и на другое но так и не понял..
     
  14. Андрей 524, нет, с А850 не может. Нужна камера со встроенной вспышкой для дистанционного поджига, или вторая вспышка на Вашу камеру, или синхронизаторы.
     
  15. Спасибо большое! Иными словами камера либо зажигает своей встроенной вспышкой как любая другая- либо радиосинхронизатором, также как любая другая. А850 в данном случае умеет не больше чем, скажем, А450, или любая иная со встроенной вспышкой. Это я и хотел понять, еще раз спасибо!
    Обьясню зачем мне это. Штатный башмак не внушает доверия в плане прочности удержания такой махины как эта вспышка, да и люфт имеется, иногда неконтачит (причем шевелится сам башмак на камере и тогда неконтачит)
     
  16. Привет соклубники !
    подскажите как запустить вспышку Sony HVL F43FM синхронизатором Godox Xpro , или только встроенной вспышкой ?
     
  17. Михалычъ, Полагаю, что вспышка всё таки Sony HVL F43АM, с минольтовским башмаком.
    Тогда можно прицепить к ней приемник Godox X1R-S для Sony через Адаптер на горячий башмак Pixel TF-335 ADP-MAA для Sony.
    Магазин написал в личку. Перед покупкой проконсультироваться в магазине.
     
  18. Спасибо, я хотел годекс на камеру , а вспыщку в безпроводном режиме отдельно , но видать так на прямую они не дружат
    нужен приемник к вспышке
     

Поделиться этой страницей