1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. А без вспышки там было плохо? Просто вспышка "в лоб" - это крайний случай.
     
  2. Неужели у сабжа нет обыкновенного ведомого оптического режима как во всех мануальных вспышках?!
    Столкнулся сегодня с такой неприятностью.
     
  3. более того, скажу по секрету :secret: , такого режима нет ни у одной родной вспышки фирмы сони.
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Купите копеечную китайскую светоловушку на башмак
     
  5. #1325 19 июл 2015 в 23:04 | Всё о HVL-F43AM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    И заодно переходник с Минолты на ИСО :)

    Держитесь, друг, у тети Сони много сюрпризов :)
     
  6. Решил поджечь F43am встренной, а Йонг 560 по светоловушке от встроенной начинает стробить, я так полагаю, из-за серии импульсов которые выдает встроенная в беспроводном режиме. В результате недосвет от Йонга. Т.е. у меня не получается сделать эти две вспышки выносными без танцев с бубном.
     
  7. Добрый вечер! Вот взял 43-ю вспышку попробовать разобрался почти со всем, а режим hss высокоскоростной синхронизации включить не могу. У меня А99, в характеристиках там написано, что с включённым стабом обеспечивает синхронизацию 1/250. Выключал стаб пробовал выдержку 1/500 ставить, на экране вспышки горит режим hss, переключал и на ручное и ттл , как только подключу вспышку к камере сразу в камере 1/250 по выдержке. Сбрасывал все настройки и по новому вводил -один результат при включении камеры если выдержка в камере стоит например 1/1000 то при включении вспышки сбрасывается на 1/250 и не как не короче, при отключении вспышки снова 1/1000. Может кто подскажет, что не так , или я совсем не тем занялся и короче 1/250 ну не как не будет. Тем не менее пишут же , что должна выдержка в этом режиме быть короче. Мануал читал и особо там про этот режим нет не чего.
    Подскажите пожалуйста.
    За раннее благодарен.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  8. HSS работает, только когда вспышку направить вперед
     
  9. Многоуважаемый Simple , а Вы высокоскоростной синхронизацией когда нибудь пользовались. Я так понял у Вас на всё есть ответ- Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию!. Пост мой предыдущий прочтите. Понты колотить не мешки ворочать. Я спросил может кто помочь или нет , по той причине , что инструкция не помогла.
    Вспышку направлял вперёд - не работает.
    Я так понял здесь не кто не может подсказать, читал эту ветку и не нашёл каких либо намёков на запуск этой функции, пишут только как должно быть.
     
  10. А что там в пользовательских настройках вспышки с C01 ? Выключено?
     
  11. Уважаемый, в пользовательских настройках всё включено. Второй раз Вам пишу, читайте мой первый пост. Вам побалоболить хочется. Я не вижу не чего кроме балобольства. Если Вам придёт в голову посоветовать букварь выучить, то- бегло читаю на английском , русском и украинском. Сильно разочарован. Если нет соображений не каких то адекватные люди обычно так и говорят.
     
  12. Попробуйте на камере включить режим "М".
     
  13. Спасибо, дело в том , что я снимаю исключительно в режиме М и само собой с него и начал.

    - - - Добавлено - - -

    Может 43-я кроме как 1/250 как пишут в мануале на камеру не поддерживает более короткой выдержки. Видимо высокоскоростная синхронизация не для этой вспышки, а другие постарше , может как то через синхрокабель, но у 43-й нет подключения синхрокабеля.
     
  14. Всем добрый вечер-даже интересно стало поставил свою 43АМ на А77 , режим М (а что кто-то снимает в других режимах?) , выдержки1\500,1\1000,1\8000 отрабатывает без проблем, но стоит только поднять головку на один щелчок вверх от горизонтали-происходит все как вы описали, щелчок вниз от горизонтали сохраняет HSS на всех выдержках ( но у Вас очевидно модель 43М, там я не знаю)...
     
  15. #1336 9 сен 2015 в 21:24 | Всё о HVL-F43AM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    существенная разница в том, что у вас башмак на камере старый, а на A99 новый, "мультинтерфейсный" и александр7262 должен для HVL-F43АМ с A99 применять адаптер Sony ADP-MAA. тема-то здесь не про HVL-F43M: Всё о HVL-F43AM.
     
  16. подтверждаю. Проверил на сони 60й и на сони 32й, выдержка короче 1/250 работает только когда вспышка вперед. Когда была сони а57 и вспышка 58я, работало точно так же, короче 1/250 голову только вперед.
     
  17. Цитирую мануал:
    "• Когда вспышка поворачивается вверх, диапазон вспышки непоказывается на ЖК-панели. Высокоскоростная синхронизация(стр. 41) также удаляется."
    Отсюда с трудом, но все же можно предположить, что HSS не работает в положениях головы отличной от прямой наводки в цель, что и подтверждается на практике.
     
  18. Благодарю за ответы. У меня да башмак новый и я использую переходник или адаптер который был в комплекте с камерой, вспышка направлена чётко в лаб , нет не каких щелчков вверх или право, лево , на дисплее вспышки пишет HSS. Может , что то с самой вспышкой. Но при этом все функции работают нормально.Возможно из за адаптера как то не отрабатывает, надо попробовать вспышки с буквой М , без адаптера. Стало интересно по какой причине, мучал вспышку по разному, и в не какую не хочет работать этот режим. Ну да ладно, спасибо всем за ответы. Буду искать , что нибудь другое.
    С наилучшими....
    Александр.
     
  19. А на другой камере с родным соневским башмаком типа проверить корректность работы пышки...
     

Поделиться этой страницей