1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Да как-то нет, проблема с отломанным рассеивателем не массовая, большинство ломает задев обо что-то или грубо обращавщись. А лечить суперклеем.
     
  2. А как подающую пластинку выцарапать или разбирать, а гарантия?
     
  3. подающая пластина есть широкоугольный рассеиватель, а гарантия на отломанный отражатель всё равно вряд ли будет. Выцарапывайте и приклеивайте что то типа язычка, но лучше купить рассеиватель типа колпак и забыть о сломанном.
     
  4. Где на 43-ю такой купить? Ткните ссылку, плиз, если есть. (Только не для 58-й)
     
  5. когда у меня была 43я вспышка я покупал колпак вот тут, можно попросить чб под заказ привезли , а можно с примеркой подобрать от другой вспышки, емнип колпак от 58й не сильно больше чем на 43ю. Я даже путал кто есть ху. Примерьте на встрече с одноклубниками и подмотайте под 58 колпак, уплотните соединение. ;)
     
  6. Информацию принял, спасибо.
     
  7. Вариант конечно, но раньше когда рассеаватель устанавливался в рабочее положение срабатывала автоматика zoom, да и удобнее со встроенным.
     
  8. Слышал о проблеме возврата настроек по умолчанию после засыпания камеры. Есть ли такая проблема с камерами А57/77 ?
     
  9. Массовых жалоб на эту проблему нет, значит был единичный косяк у кого-то. Не берите в голову.
     
  10. Скажите, владельцы!
    На RX10 подойдет?
    Башмак с виду стандартный с одним центральным контактом гребенкой спереди.
    Посмотреть вложение 36623
     
  11. Вам новая нужна, которая HVL-F43M или же ставить через переходник
     
  12. Это точно? Просто Сони как раз и кричала громче всех, что начиная с RX10 она возвращает старый башмак!
     
  13. #1213 12 фев 2014 в 14:17 | Всё о HVL-F43AM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Что кричала громче всех не помню, а то, что уже в NEX6, A58, А99 такой башмак давно применяется, это абсолютно точно. Не могу уверять, что гребенка везде одинакова, но стандарт башмака именно тот.
    Обсуждаемая вспышка встает только через переходник.
     
  14. Я взял 43М + ADP-AMA. Не люфтит, сидит как литая. Не захотел я 3 штуки переплачивать за 43АМ. Да и перебои с их поставкой. А 43М - пока везде есть. Можно повыбирать, так сказать... Ди если вдруг решу пыху потом кому предложить, думаю, прощу будет... Ну или если сам камеру сменю... Хотя пока планов ент :)
     
  15. #1215 12 фев 2014 в 14:54 | Всё о HVL-F43AM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Не подойдет !
    Ваш вариант - HVL-F43M.

    Sinivaki, у вас камера с минолтовским башмаком, а у RX10 башмак выполнен по стандарту ISO 518. Поэтому ваша вспышка подойдет без всяких переходников на эту камеру.
     
  16. В попытке разобраться запутали совсем! :eek:
    Три ответа и все три разные: 1 - подойдет, 2 - не подойдет, 3 - подойдет через переходник.
    Так какая же все-таки пыха нужна на RX10 - М или АМ?
    Будем определять истину методом открытого голосования :)
     
  17. #1217 12 фев 2014 в 15:56 | Всё о HVL-F43AM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    М, вам нужна М!!!
    Если вы про это высказывание,
    то оно не имеет к вашему вопросу никакого отношения, просто вклинилось в обсуждение, как мне кажется. У человека А37 со старым башмаком.
    И нигде не увидел, что б вам сказали, что сабж подойдет.:unknown:
    В вашем случае один вариант, подойдет через переходник.)))
    Но зачем огород, если можно сразу купить 43М?
     
  18. Сони она такая - любит запутать. :blush:
    На вашу камеру подходят следующие вспышки:
    HVL-F20M
    HVL-F43M
    HVL-F60M

    Кстати: в мануале не написано разве, какие пыхи рекомендуются ? А еще Сони любит где-нибудь на коробке рисовать - что б еще нужно прикупить к фотоаппарату, в том числе и вспышку. :)
     
  19. #1219 12 фев 2014 в 16:30 | Всё о HVL-F43AM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Спасибо всем!
    Т.е. М - это стандартный башмак а АМ - Минолтовский? Или наоборот?
    Хотя бы кто скинул реальную фотку Минолтовского башмака, самому заценить, а тто в инете такая путаница!
    Просто рассматрриваю альтернативы и запутался совсем!!!
    Т, кстати, про инструкции, тем более сони.... это такая маленькая серенькая книжечка на 15 страничек? Смеетесь? Там кнопки и то не все описаны! Никакой более подробной инструкции я не нашел даже на сайте Сони, это издевательство над потребителем - комплектовать девайс за 50 штук инструкцией как его включить и выключить! Позорище!
    Вот мой башмак, точнее RX10
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69956&p=1181473&viewfull=1#post1181473
     
  20. М - подойдет
    АМ - подойдет, но нужен переходник

    М - исошный башмак
    АМ - минолтовский
     

Поделиться этой страницей