1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Честно говоря не знаю - может это в юмор нужно. :rolleyes:
    Вобщем забрал я пыху на почте, весь такой на радостях - открываю ... а там не 43АМ - там 43М ! Я плакалЪ ! :laugh2:
    Как можно так тупить ?
    Вспомнил теплыми словами не только этот магазин, но и саму Компанию Переходников.
    Что тут еще добавить ? No comment !

    А еще вспомнился мне автопром - там модели порой меняются даже быстрее, чем Сони выкатывает свои переходники и кидает своих клиентов, прыгая с одного стандарта на другой, но с прекращением выпуска старой модели еще, как минимум, несколько лет для нее делают запчасти. А не предлагают переходники. К сожалению Компанию Переходников это не волнует - я так понимаю, что найти какие-либо фирменные аксессуары на старый башмак (да и не только под него, а и разъемы в камере - тот же проводной пульт ДУ) уже нереально, хотя те же А65 и А77 еще выпускаются, насколько знаю.

    Пожалуйте теперь 45$ за переходничок-с. Вот наверное никому не посоветую связываться с этой шарагой !
     
  2. И где же вы её заказывали, в Сонистайле - давно нет 43АМ...
     
  3. Дружище, посмотрите на мой адрес - я в другой стране. :)
    А тут такие индивиды попадаются, что АМ от М не отличают. :D
     
  4. Это заблуждение. :) И это ненадолго :D



    Ребята из сони лучше нас знают, что нам надо :D
     
  5. Вполне возможно ... :rolleyes:
    Когда-то давно, после покупки видеомагнитофона и музцентра Сони - зарекся покупать изделия этой конторы.
    И вот опять вступил туда же. Может стоит прислушиваться к жизненному опыту ? ;)
    Пришлось заказать переходник. Только вот гложат сомнения в удобстве и надежности данного конструктивного решения ...
     
  6. Хоть это и не политический форум, не могу сдержаться что бы не выразить своего возмущения.
    Покайтесь за свои слова!
     
  7. ORD, а почему не вернёте товар?
     
  8. Уже договорился - буду возвращать.
    Не хочу с переходниками мудохаться - фот только купил, пользовать его собираюсь не один год поэтому такая перспектива не прельщает.
    А 43АМ, сказали, что снята с производства. Вот такие дела ...
     
  9. Направить "в лоб",посмотреть что там написано и дальше что делать?
    У меня от потолка тоже пересвет.Как быть?
    Только не бить!!!
     
  10. Поддерживаю негативные эмоции ORD касательно выкрутасов тети Сони. Хотел сделать себе подарок к НГ - купить 43-ю для своей а37. Захожу в Сони-Центр, а консультант мне сообщает, что есть только 43М, а под старый башмак нет и уже видимо не будет. И вообще Сони сворачивает линейку SLT и байонет А. Хорошочто через неделю каким-то чудесным образом в нашем провинциальном городе человек выставил на продажу 43am по нормальной цене и я в данный момент обладатель сабжа, но осадочек остался. А ведь купил камеру совсем недавно, а уже твоя система чуть ли не раритет или скоро таковым будет.
    Вопрос к обладателям: пока не имею аккумуляторов, купил 4 батарейки panasonic и после примерно 50-60 пыхов они сдохли. Действительно ли пыха настолько прожорлива или батарейки слабые? Делал тестовые снимки только дома в потолок в режиме TLL.
     
  11. дык батарейки бывают разные. Да и мощность пыха тоже...
    недавно в инете появился обзор-сравнение батареек от некоего Алексея Надежина, можно поискать там свои и сравнить с аккумами (типичная емкость - 2.2-2.4 Ah)
     
  12. Друзья, подскажите!
    Как уже писал выше, приобрел данную пыху с рук. По информации предыдущего обладателя покупалась около двух лет назад, использовалась не часто для съемок дома, внешне практически идеальная. Обратил внимание, что стекло фонаря вспышки не идеально белое, а с легким желтоватым оттенком. Новую в руках не держал, поэтому сравнить не с чем. У всех так? Если нет, то в чем может быть причина этой легкой желтизны?
     
  13. Берёте свою пыху и идёте в магазин, там берёте пыху любого производителя и сравниваете цвет рассеивателя. Ваш более желтый? Значит Ваша пыха пыхнула уже много-много раз. Далее либо претензии продавцу либо молчим в тряпочку (если Вам продали 43-ю за 3-5тр). Есть у нас тема http://sony-club.ru/showthread.php?t=7578, напишите здесь о продавце, чтоб остальные знали, можно человеку доверять или нет. Я у нас в клубе покупал две пыхи (в подписи), обе нормальные. И еще, Ваша пожелтевшая может еще долго отработать. Так что решайте сами.
     
  14. #1194 26 янв 2014 в 21:31 | Всё о HVL-F43AM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Не заморачивайтесь и не трепите себе нервы... Цена устроила, сабж пыхает, итог нравится, работайте, придет время смените... Через неделю съемок Вы забудете об этом оттенке. Отличных Вам кадров!
     
  15. Мозг всё таки враскоряку, когда есть выбор :) Порой кажется, что лучше бы его не было... Я настолько свыкся с мыслью, что 43АМ уже не достать, что стал примеряться к просто 43-ей. Даже провел, так сказать, натурные испытания: примерил переходник и к нему - 43-юю. Ни люфта, ничего. Сидит - не выдернуть! Уже почти все руководство прочел по 43-ей (при этом саму пыху не купил еще).
    И тут - нате - сейчас в сети появилась опять 43АМ (думаю именно она, т.к. продавец акцентирует башмак Сони/Минолта), только стоит около 15 штук (!) А 43яя за 10,5- на "плеере". Вот теперь сижу и думаю. С одной стороны - 43яя, универсальная, потом на любую камеру, если что... С другой стороны - 43АМ под А37 и делалась, ни переходников тебе, ничего еще... :unknown:
     
  16. Муки выбора.. да уж!
    С другой стороны, может вы завтра захотите перейти на другую камеру: старший кроп ( вроде скоро ожидается) или ФФ. И тут вспышка с новым разъёмом будет очень в тему.
     
  17. Именно! Хотя сейчас такого в планах нет, но ведь как оно бывает...
     
  18. Хорошие аккумуляторы нормально работают. У меня Ansmann и Eneloop sanyo отлично работают. Утреник в саду на одном комплекте более 150 пыхов и еще живые, до упора не пробывал.
     
  19. #1199 29 янв 2014 в 03:11 | Всё о HVL-F43AM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Опять проблема с этой вспышкой в виде перегрева.. я понимаю летом- ладно. Пару дней назад снимал в прохладном помещении- все равно гадость вырубается после примерно 50-70 пыхов в течении 15-20 мин. Хотя и я пыхаю часто, но батарейки слегка теплые, если высунуть во время "перегрева".(Батарейки - Eneloop) Придется убирать датчик температуры.... если он там есть.... вот тебе и оригинальная вспышка.
     
  20. Уже у второй вспышки отвалился рассеиватель, неужели у всех так и как лечить?
     

Поделиться этой страницей