1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Если свет от встроенной пыхи дотянет до приёмника 43-й, то просто включите режим WL согласно инструкции. Если нет - то или кабелем или радиосинхронизатором.

    Лично я бы порекомендовал взять 58-ю. 43-я, как мне кажется, будет работать на пределе возможностей.
     
  2. Какой лучше взять радиосинхронизатор? Кабель сразу нет, т.к. цель- съемка свадеб с ассистентом на природе при плохих условиях.
     
  3. Но в инструкции написоно до 28 метров, да и 58 нет в акции.
     
  4. Как он работает в связке А-57 + 43-я ?
     
  5. Кинги отлично работают.Советую брать новые свежеанонсированные,ветка по ним есть на форуме.
     
  6. Будет работать, но на пределе; лучше взять 60-ую - она существенно мощнее 43-ей. Если дорого, то 58-ую на барахолке можно купить за 9 тыр.
     
  7. Странные люди. Сначала спрашивают. Получают ответ... и опять спрашивают.
    А я в какую ветку написал? И какая у меня камера??
     
  8. #1009 3 авг 2013 в 22:17 | Всё о HVL-F43AM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    Я бы не советовал брать дорогие TTL-ные Кинги. Лично я себе взял простые iShoot. Если эволюционно человек придёт к тому, что TTL ему нужен, тогда другое дело, а так...
    58-ю действительно проще взять на Барахолке. Необязательно ж всё именно в Сонисторе брать.
    Дык под соньку нет их пока
     
  9. Человек спрашивал и хочет использовать их для коммерческой съёмки. Что, ужасно дорого?? По мне так лучше иметь...,чем обратное. Иначе, возможно, "кусание локтей", которые, как известно - не достать.
    Насмешила вторая часть фразы. Посмеялись дома от души. Спасибо!
     
  10. Дык под соньку нет их пока[/QUOTE]
    Если не горит, то можно и подождать чуть.Оно того стоит.
     
  11. Вчера брал с собой вспышку на природу. Солнце яркое, думал тени на лицах подсветить. Сделал несколько снимков, увидел индикатор уровня заряда батареи, удалось сделать еще пару снимков и всё. Какой толк в этом уровне, если он появляется в самый последний момент? Хоть бы показывал "У вас половина заряда, ну или треть..."
     
  12. Все претензии, пожалуйста предъявляйте производителям батарей
     
  13. ну, в общем, проблема-то есть
    в смысле - что на пыхе нельзя посмотреть заряд аккумуляторов. Если пользоваться время от времени, то неудобно совершенно. Я решил просто - аккумуляторы заряжаю всегда. Хотя они у меня LSD, пыху использую редко, так что явно заряжать приходится реже, чем реально требовалось бы.
     
  14. У меня не большая проблема, надеваю пыху на камеру, камера её не видит(а580), пыха срабатывает при съёмке, но сами понимаете, получается полный пересвет. Пыху приходится шевелить на камере, чтобы, видимо, все контакты совпали, тогда срабатывает нормально. Подскажите как решить эту проблему, чтобы в самый ответственный момент это не произошло.
     
  15. Решается чисткой контактов. Аккуратно ученическим ластиком.
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Знакомо - Спиртом и салфеткой контакты на камере.
     
  17. Спасибо за совет, попробую.
     
  18. Подскажите пож-ста, какие аккумы и зарядник лучше взять для этой пыхи, и где лучше купить?
     

Поделиться этой страницей