1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Доброго господа-товарищи. Вроде созрел для покупки данной вспышки, опыта владения и использования внешних вспышек нет, подскажите пожалуйста нюансы да и вообще алгоритм проверки при покупки. Камера а580. Все что нашел в инете ограничивается "сделайте несколько снимков с разных расстояний, и если нет пересветов, будет вам счастье" Или может уже существует отдельная тема, буду рад если подскажите.
     
  2. если опыта нет

    В общем то совет верный, проследите только чтобы на вспышке был установлен ТТЛ режим и снимите что то близко от себя (например в метре или меньше ) и дождавшись готовности вспышки снимите что то подальше (3-4 метра ) допустим. Кадры должны быть примерно одинаковыми по плотности, также можно направить голову вспышки в потолок ( в обычной комнате, для супервысоких ТЦ не прокатит ) -автоматика должна вытягивать. Второй кнопкой включив режим "М" проверьте её работу на разных значениях мощности, тут как раз одинаковой плотности не должно быть. Если разберётесь заранее по WL режиму можно проверить и его.Скачайте заранее методичку по вспышке ( в теме где то есть ) и уже подготовленным идите за покупкой .;):devil:
     
  3. Посоветуйте, пожалуйста, какие батарейки лучше использовать в 43-й вспышке ?
     
  4. Kpox, я вот под вспышку купил зарядку La Crosse BC-1000 и к ней eneloop'ы. На мой вкус, это лучший вариант
     
  5. #645 20 апр 2012 в 01:18 | Всё о HVL-F43AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    2500 mAh ? Да и где бы найти у нас такие :(
     
  6. Kpox, я взял на 2000. И, должен сказать, вспышка работает очень долго. Пока еще не разу не заряжал, хотя снимаю дома ребенка в основном со вспышкой. 1000 кадров точно сделал, хотя наверное гораздо больше.
     
  7. #647 20 апр 2012 в 09:23 | Всё о HVL-F43AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    вот тут :)
    Только лучше кооперироваться с кем-нибудь, доставка минимум 4 с небольшим евро

    Себе заказал Technoline BC-700 там и eneloop 4x2000MAh в кейсе, жду доставки с нетерпением :) Хотел помощнее они чуть дороже стоят, но не было в наличии. У нас энелупы не найти в городе, только в интернете заказывать и цены конские
     
  8. А я использую акб Ansmann 2850 в паре с 43 пыхой. Хватает на очень долго.
     
  9. ANSMANNы тоже есть, 2850mAh - держат хорошо, но зарядник с ними простейший был в комплекте, потому умный купил еще
     
  10. согласен, зарядник так себе. вроде как микропроцессорный с проверками и т.д. но много слышал, что они сгорают, у меня уже много лет ему и все путем. медленно конечно заряжает, но учитывая на сколько их хватает для меня это не критично.
     
  11. одноклубники, есть вопрос.
    в связке с какими объективами вы чаще всего используете вспышку?
    интересно как по фокусным, так и по конкретным моделям.

    Сам стою перед выбором, в планах покупка сначала 35/1.8 потом 43am.
    и вот не знаю как уживется вспышка с банкой, китом, 35/1.8 и а35
     
  12. С китом и полтинником. В банкой до определенного фокусного не будет проблем, у 43-й вроде 105 мм максимальный зум головки
     
  13. со всякими

    Нет никакого ограничения по фокусным! Используйте со всеми необходимыми вам фокусными,особенно в помещении направив голову вспышки в потолок. Нюансы могут при очень широкоугольном объективе, но для этого есть широкоугольная откидывающаяся пластинка , её на рассеиватель и в потолок! :devil: А вообще-цифра даёт неограниченное поле деятельности для практических проб.;)
     
  14. Коллеги, подскажите в двух словах, в чем отличие вспышек Sony 42 от 43?
    Кроме цены конечно!
     
  15. пыле-влаго-защита, ведущее число, поворотный механизм, жк экран, режимы 1/64, 1/128.
     
  16. Все бы так отвечали! :D А то нет, мало того что ничего толком не скажут так ещё и холивар на пару десятков страниц разведут:D:D:D
     
  17. Всем доброго времени суток.

    Купил не так давно сабж. Собственно, возник вопрос: реально ли использовать эту пыху в беспроводном режиме с синхронизацией по задней шторке? Я так понимаю, что пыха ловит первый импульс света от встроенной пыхи и срабатывает от него, а не от второго пыха. Если это невозможно, объясните новичку - почему?
     
  18. Можно через радиосинхронизатор.
    Дело в том, что режим WL ставится вместо Rear или Slow - т.е. это совершенно разные режимы и совместить их не получится
     
  19. #659 3 май 2012 в 00:24 | Всё о HVL-F43AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Моя негодуэ. Купил сабж в пиксель24, пыха оказалась с инструкцией на трех могучих языках с иероглифами и на одном не менее могучем, который задом наперед читается и вязью. Сдал. Взял в музыкальном, ага, инструкция есть на русском, гуд, хоть и странно свернута книжечка... В глубине коробки тот же талмуд на восточных языках... Разворачиваю дома книжечку с кириллицей на почитать, а там инструкция к 42(!) пыхе, хоть и старательно везде написаны цифры 4 и 3
    Кто покупал в сони сторе? Какая там книжечка? :-(
     

Поделиться этой страницей