Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Тоже самое и у меня с этой пыхой (((((.
    В темноте фокусируется по красной сетке - всё нормально, а в помещении с не самым лучшим светом ТУПИТ.
    Пришлось просто вырубить в меню подсветку автофокуса и всё стало нормально.
     
  2. Кто нибудь юзал сабж под ливнем? :) Или влагозащита тут только для галочки?
     
  3. ну Сони, млин, у меня работает как часы, то есть мгновенная фокусировка на а580 и Dynax 5
     
  4. В инструкции написано, что вспышка не влагозащищенная. Поэтому обрезиненные элементы - это, скорее всего, дополнительный шик...
     
  5. Я свою разбирал, все элементы корпуса уплотнены резиной, но это просто защита от брызг и пыли.
     
  6. #546 29 фев 2012 в 19:06 | Всё о HVL-F43AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    Получил я в понедельник посылку из Сони-Стайла с 43-й вспышкой.
    Могу поделиться первыми впечатлениями.

    Конструктивно всё задумано очень здорово. А вот исполнение - не очень.

    Если попытаться повернуть голову, то легко можно башмак выломать, настолько туго ходит. Причём, в любом направлении тот же эффект.

    Качество пластика тоже не на высоте. Могу сравнить со старой 56-й, сделанной в Японии. Земля и небо.

    Ради эксперимента дал потрогать обе вспышки пятилетней дочке с вопросом, "...какая пластмасска тебе больше нравится..." Она сразу 56-ю выбрала. Во как...:) Хотя, это, конечно, не критерий.

    Кстати, одновременно получил бленду на 75-300 (старая треснула). Там с пластиком всё то же самое. Новая из такого-же пластика, как и 43-я, а старая - из такого-же, как 56-я.

    Печальная тенденция на всё большее удешевление продукции...
     
  7. Даже на 42-ой пластик более приятный, экономят везде, кому пришло в голову байонет делать из пластика??!!
     
  8. Уважаемые форумчане квештенс. У меня Sony HVL-F58AM... Я купил Eneloop XX 2500mAh. Хочу проверить их емкость, на сайте Sanyo нашёл на сколько пыхов должно хватать аккумуляторов (на canon 430EX их должно быть 460 (21 в минуту))... Но у меня ведущее число 58, а не 43. Значит энергопотребление выше, вопрос на сколько.
    Так вот вопрос: Каково энергопотребление 58 и 43 (например Sony HVL-F43AM или Sony HVL-F42AM). Или как это посчитать.
     
  9. Привет одноклубникам!
    Тут такая ситуация:
    не могу определиться что брать- 43ю или 58ю, по идее бустером отличаются и мощами+ размер и вес как следствие разных мощностей+ мифическая пыле-влаго защита (или не мифическая?, так и не понял) .

    Денег не жалко, интересует меня вопрос так ли страшна 58я как её малюют? (в смыле она реально такая огромная и тяжёлая)

    Был бы очень благодарен если бы кто-нить выложил фото а450+43я и а450+58я , также интересуют мнения тех кто юзал 58ю на средняковых камерах (как моя 450я к примеру), как башмак держит вес? как рычаг о котором все кричат?- реально если неаккуратно крутнуть голову то башмак схрустит?

    Раньше юзал некий китайский таргус ттл- tg-dp38s ,- кака полная, мощей не хватало, перезаряжалась оч медленно, хотя аккумы ансман свежинькие юзал, и вот на одной из свадеб (хорошо не в ЗАГСе) она задымилась и вырубилась, жара была видимо перегрелась, так что не правы те кто ругает отсечку по перегреву- вещь то нужная, 58ю пальнуть жалко не то что китайцев..., вобщем нах китайцев больше не хочу из-за них лажать- пересветы, недосветы постоянно, мощей хватает только на 20м/кв если от потолка, пока ждёшь перезаряда кучу моментов упускаешь...

    Вот собсна и решил взять лучшее из возможного (58ю), но вот боюсь за башмак, свадьбы всётаки- на банкете подвыпивший кто зацепит, на выкупе в тесном подъезде цепануть могут, да и сам гонясь за интересным кадром могу резко голову крутануть, а башмак соньковский доверия не внушает..., вот и думаю может для "безопасности" 43ю лучше взять.

    Кстати как у 58й по поводу присутствия резинки по периметру бат отсека и прочей защиты?, если 43я защищённей это резко перевесит часу весов в её сторону..., свадьбы то и в дождь и в снег снимать приходится...

    З.Ы. Знаю что соньками свадебку не принято снимать, но 450я супер быстрая, экономичная и достаточно лёгкая и компактная, ничего лучше для свадебки я не нашёл, хотя если сони полностью перейдёт на SLT то уйду на никон и жалеть особо не буду.

    З.З.Ы. Такой же пост разместил в ветку про 58ю, т.к. в этой теме все 43ю советовать будут, а там 58ю соответственно, посмотрю у когоо аргументация убедительнее будет, надеюсь модеры очень больно не пнут....
     
  10. Здравствуйте. Кто использовал 42-ю вспышку и перешел на 43-ю - как впечатления? Стоит ли поменять? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
     
  11. Впечатления положительные, из плюсов поворотная голова, дисплей,белая карта, из минусов немного дешевле пластик и крупней 42-ой
     
  12. #552 4 мар 2012 в 20:26 | Всё о HVL-F43AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    Чтобы емкость проверить, лучше купить вот такую зарядку
    http://www.lacrossetechnology.ru/zaryadnye-ustroystva-la-crosse/
    А мерить их числом вспышек врядли кто-то станет, мощность же импульсов постояно разная.

    Реально большая, значительно больше 43-й смотрится
    Ни разу еще не слышал, чтобы у кого-то башмак Сони ломался, мне кажется, пережитвать не стоит.
    У 58-й с этим хуже, резинки по периметру бат отсека нет. В остальном разницы в конструктиве и качестве изготовления не видно.
    Как вделез обоих могу сказать, что после приобретения 43-й чаще всего пользую ей, так как меньше и легче.
    Да, еще у 43-й все-таки мощность в ручном режиме регулируется до 1/128 и с шагом 1/3. Для меня важно, так как часто использую ручной режим на дистанционно подключенной вспышке.
    Мне прям интересно стало глянуть на этот пластик у 42-й. Что 58-я, что43-я мне кажется очень качественно сделаны и пластик точно не хуже, чем у 5600, которая у меня тоже есть, и чем у вспышек Никон. Неужели у 42-й и правда лучше?
     
  13. BDI. Визуально смотриться более качественным, примерно как старые и новые объективы сравнить, но думаю это не так критично, сама начинка на высоком уровне , просто пришлось разбирать, оценил.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  15. #555 4 мар 2012 в 22:17 | Всё о HVL-F43AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    BDI, вот бы сравнительные фото обоих- погуглил- не нашёл, на нашем форуме тоже не нашёл. - budda001 ответил пока я пост писал))))

    А в идеале вот бы их в разборе посмотреть т.к. если вся защита 43ей сводится к резинке на крышке- горшь цена такой защите...

    Кстати я в этой теме интересную мысль высказал по поводу использования многобаночных липошек в бустере или самой вспышке, но тема походу не популярна- отпишите там кому интересно.
     
  16. Спасибо, буду заказывать и использовать в паре с 42-ой.
     
  17. Хочется только отметить, что в живую разница в размерах кажется еще больше, чем на картинках, по карайней мере для меня.
     
  18. Завтра покупать пойду- в магазине обе одновременно "вживую" пощупаю, покручу, на камеру нацеплю, и окончательно решу что именно взять, пока больше склоняюсь к 58ой
     
  19. ура!позвонили ис сони стайла- поступили в продажу,в понедельник привезут по цене новогодней акции :)
     
  20. Вчера опробовал в деле. Если приноровиться, то, даже поворачивая голову одной рукой, башмак можно сохранить.

    Надеюсь, со временем разработается и будет всё хорошо. Главное, чтобы голова болтаться не начала...:)
     

Поделиться этой страницей