1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Метров с 10 очень даже можно

    На А33 работает и ни чего заранее включать/выключать не нужно,
    режим выбирается на камере и работает так же как и со встроенной
     
  2. Собственно, режим "подавление красных глаз" - это серия предварительных импульсов вспышки не для TTL замера, а для сужения зрачка модели. Попробуйте на А300 )))
     
  3. http://kurtmunger.com/sony_hvl_f43am_flash_reviewid306.html

    Вот где я и читал о "неподдерживания режима "Red Eye Reduction" (все ето случилось перед покупкой 43 ;))
    У меня до сих пор были HVL-F56AM и Metz 58 AF-1 - на а100, а350, а700 и а580 не работали в режиме "Red Eye Reduction" :confused:. У меня в прошлом был друг проблем - "ленивые глаза". Там очень сложно - но решение нашел - Metz 58 AF-1 поддерживает режим без "прифлаша" - старой, тиристорной. Работает он превосходно! Сейчас СОНИ пределелали протокол управления и укорочили время между "прифлаша" и "основной" вспышки. Говорят что таким образом решили и проблем "ленивые глаза". Да я и не встречал его более при а580 и а77(наверно успешно решили:yum:)!
     
  4. На А55 этот пункт, "Red Eye Reduction" по умолчанию - выкл.
    Включил и "забыл". Проверено - работает.
     
  5. #385 24 дек 2011 в 18:10 | Всё о HVL-F43AM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
    Когда буду работать с 43-й вспышкой - проверю, как работает этот режим на разных камерах. Интересно.

    А проблема "lazy eyes" или "моргунчиков" решалась во времена А100 установкой 2-секундной задержки спуска. При этом камера делала предварительный импульс за 2 секунды до основного и глаза успевали открыться обратно ))

    Для сьемки животных, правда, подходит только ручной режим вспышки "M", там нет предварительного импульса ("pre-flash").

    А с 58-м metz я, к сожалению, не работал. Хотя было бы очень интересно попробовать.
     
  6. Да стоит попробават с Метца. Она, к сожалению, пока не работает в ТТЛ с а77. Нов софт готовят - будет на сайте в начале 2012. Зато и продал я ее и купил ету 43. Метц является самым мощным среди вспышек для СОНИ-Алфа. Все там перфектно и ъпдейт у него через USB ... никогда не останавливается от перегрева!

    Но у меня интересно и другое - Сони 43 дложна "знать" о размера сензора тушки где она поставлена - хорошо! В инструкцией написано, что работает с 24мм по 105мм на полном кадре, а если по-шире нужно - там есть крышка разсейвателная. Да но в практике не так - когда у меня 16мм = 24мм полного кадра (щатнк 16-50/2,8) она сообщает о необходимости поставит рассейвателя:confused:!!!
     
  7. Я этому тоже удивился:
    не получив вразумительного ответа перестал обращать на это внимание :)
     
  8. Впервые Сони заявила об этой функции при выпуске 42-й вспышки, то есть уже довольно давно. За это время я, кажется, не сделал не одного кадра с положением вспышки прямо вперед, или "в лоб", поэтому даже не знаю - работает ли это хоть на какой-то вспышке ))))
     
  9. Я думаю, что 16 мм на объективе указано для полного кадра. И то, что вы его ставите на кроп (т.е., вырезаете середину изображения матрицей, меньшей, чем полный кадр), вспышку не интересует. Задача вспышки - осветить полностью поле зрения объектива, а оно не зависит от того, на какую камеру его поставили. Вот и требует рассеиватель.

    Чтобы было по другому, вспышка должна определить, что стоит на кропе. Наверное, она ещё не такая "умная".
     
  10. Снимаю шляпу перед специалистом в китайском...:)
     
  11. там все по фотографиям понятно )
     
  12. подскажите, когда 43 работает в качестве ведущей вспышке постоянно загорается значок перегрева,даже когда на улице -10.
     
  13. фокусное на любом объективе указывается для полного кадра
    однако в инструкции к вспышке написано:
    При использовании с функцией автоматического масштабирования
    объектива с фокусным расстоянием менее 24 мм, на ЖК-панели
    мигает индикатор [WIDE].

    и тут же
    Данное устройство обеспечивает оптимальное расстояние освещения в
    соответствии с размером датчика изображения (APS-C формат/формат
    35 мм) камеры (за исключением DSLR-A100)
    .


    там же есть таблица где ведущее число вспышки для кропа чуть больше чем для ФФ, но это только в диапазоне 24-105мм

    вот вам и вся оптимальность
     
  14. Виноват, не сообразил... Оказывается, речь как раз о том, что она должна быть, в соответствии с инструкцией, "умной", но не является таковой.

    Может, она своё "тайное знание" о размерах сенсора как-то по другому использует...:)
     
  15. Не замечал такого, в ручном режиме поставил минимальную мощность и снимал без проблем. Может слишком часто давите на спуск затвора? :)
     
  16. Приобрёл 43ью в подарок себе на НГ.По сравнению с Метзем 48ым она удобней,лучше дизайн,развесовка на а77,ну и поворот головы и пылевлагозащита того стоят.Я доволен!
     
  17. Поздравляю, тоже вчера себе купил 43 пыху. У тебя не болтается она на камере? У меня немного люфтит...
     
  18. Небольшой люфт имеется,если рукой шевелить.Держась за камеру не чуствуется,что пыха болтается.
     
  19. А у меня немного чувствуется, что болтается... Может что-нибудь можно сделать, чтобы люфт уменьшить?
     

Поделиться этой страницей