Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Здравствуйте. Думаю купить эту пыху. Вопрос: совместима ли она с камерой Minolta 5D?
     
  2. Отвечаю сам себе :D Пыха подошла. С камерой спелась, все (вроде) режимы поддерживаются, вкл. дистанционный с поджигом от встроенной.
     
  3. имеет ли смысл снимать в режиме АДИ ? и в чем разница будет с ТТЛ ? визуально все одинаково, технически не понимаю для чего.
     
  4. Ади только при вспышке в лоб работает, когда много отражающих предметов есть, если не ошибаюсь
     
  5. в АДИ тоже работает в потолок
     
  6. В потолок когда, камера автоматом на ТТЛ переходил, даже если АДИ стоит
     
  7. ребята подскажите такая проблема реально существует? -
    (На 43-ю поставили температурный датчик. Надо все время отслеживать интервалы срабатываний. Через 20-30 довольно быстрых пыхов высвечивается значок перегрева и вспышка уже не работает. Выключить просто вспышку и включить - не помогает. Надо выключать и камеру. По инструкции после такой ситуации надо вообще минут 10 ждать, чтобы остыла. Хотя "на ощупь" не горячая.)
     
  8. Аккумуляторы нужно достать, обычно они горячие, и либо остудить, либо заменить на холодные
     
  9. всетаки такая проблема существует. я хотел поменять свою 42-ю на 43-ю теперь как то уже желания особого нет.
     
  10. Так это вопрос был? :) Не заметил :)

    Не знаю, существует такая проблема или нет, ни разу перегрева не было, наверное так интенсивно не пыхаю. А про батарейки по 42-й знаю, у знакомой бывает нагревается, когда в клубе снимает подолгу
     
  11. Добры люди - подскажет кто - 43 с 56 дружат? на предемет беспроводного управления - 43 поджигает 56 или наоборот, или вообще никак тока встроенной?
     
  12. О! нашел таки -
    надо переключить в настройках

    страница 66 русского руководства
     
  13. Я снимал 58-ой. Вспышка в потолок на полную мощность. Сессия шла 3 часа. За три часа вспышка раза 3-4 начинала мигать overhead и переставала пыхать. Что означает перегрев. В инструкции к 58-ой тоже написано, что надо ждать. Я просто менял горячие аккумы на холодные и продолжал снимать.

    Так что это не проблема, а улучшайзер. защита от перегрева. В супермаркете на ценнике даже было крупными буквами как "фишка" написано. Среди прочего ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕГРЕВА"

    Короче греется не пыха. а аккумы. А горячие аккумы могут повредить вспышку. Поэтому когда они сильно нагреваются вспышка дает им время остыть.
     
  14. Ну на 58-ю есть возможность бустер подключить - по идее должна дольше проработать. А на 43-й только батарейки менять уже :)
     
  15. Долго я думал, что брать 20-ку или 43-ую, в итоге сегодня купил (жена подарила на НГ :) ) 43. Буду изучать и пробовать...и скорее всего обращаться сюда с вопросами :).
     
  16. Поздравляю :) Надеюсь, вспышка вас порадует :)
     
  17. "Вас" - это сильно, судя по фото, я думаю мы примерно одного возраста ;).
    Буду вечером после работы на ребенке тестить, щас читаю инструкцию, инструкция - это конечно для лохов :), но думаю надо прочесть, учитывая, что опыт нулевой. А пока внешние тока впечатления: очень легкая (думал тяжелее), чехол вообще выше всяких похвал - вешай куда угодно его, на A450 смотрится не громоздко :)
     
  18. Ну я же не могу по нику о возрасте судить :)

    Инструкция штука полезная, там например описано, как сделать, чтобы пыха в мануале работала во всех режимах камеры - иногда полезно бывает :) Но я чаще на ТТЛ полагаюсь, т.к. опыта тоже маловато, а на автомате она отлично отрабатывает. Ну разве что коррекцию +0.3+0.7 ставлю иногда
     
  19. Да я шучу, конечно полезная...в комплекте была русская на 42-ую, и на английском на 43-ую.
     

Поделиться этой страницей