1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Есть в барахолке.
     
  2. #162 23 сен 2016 в 04:37 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    Не только.
    Кроме своего аккума, который заменяет в 860II по заряду как три комплекта обычных АА, еще и скорость перезаряда быстрее - 2 сек на полной мощности, в отличие от 4 сек TT685S/TT600. Но и цена примерно на $60-70 выше. Так что все не однозначно - я сейчас задумался, а не стоит ли заплатить немного больше и поменять свои TT685С/TT600 на V860II-C/V850II... Одно останавливает (кроме цены - но это не так важно, я же по себестоимости могу себе позволить) - чтобы зарядить перед съемкой 4-5 комплектов Li-Ion аккумов, нужны 4-5 розеток и все это будет валяться змеями-гадюками по всей квартире... Хотя - можно заряжать поочередно на двух розетках, как я это сейчас делаю с Махой 8-ми ячеечной и Лакроссом на 4 аккума... В общем - есть над чем поразмыслить..))
     
  3. Отдельно эти аккумуляторы для 860 продаются ? Я вот сейчас думаю о комплекте быстро перезаряжаемых (в плане импульса) вспышек, для подсветки авто на ралли, часто даже в солнечный день в лесах бывает аццкая темень , а по солнцу встеть в другом месте не позволяет интересный поворот..
     
  4. Конечно же да!

    поищите godox vb18, где привычнее ебей/али...
     
  5. Что-то не вериться что аж три комплекта!?
     
  6. Плюсом литий ионных аккумуляторов для V860II что время зарядки 2 часа, имея 4 комплекта аккумуляторов АА и не имея 8ми ячеечной зарядки приходиться занимать 4 розетки.
     
  7. А минус - на долго ли их хватит, АА тоже можно заряжать повышенными токами, но это не выход. И мало вериться, что один такой аккум заменит 3 комплекта АА. А еще и цена...
     
  8. Так заявляет производитель..)) Сам лично не пробовал, но, судя по другому оборудованию, Godox в таких показателях близок к реалиям.
    Products_Camera_Flash_V850II_05.jpg
     
  9. А нельзя как нибудь за тестить, все таки у Вас есть такая возможность. Я технарь, и сказать мне, что одна и та же емкость в разных банках даст прирост в три раза... ну 1,5 от силы и то не вериться.
     
  10. А Вы учли разницу в напряжении ? Аккум 11 вольт , аккумыАА - 6 вольт.
     
  11. Я закажу эти пыхи с Li батареями - но уже во второй половине октября + время на доставку, у китайцев наступает Chinese National Holiday, они две недели гуляют в первой половине октября. Там и проверю - а сейчас есть только слова производителя.
     
  12. #173 25 сен 2016 в 11:57 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    Вдвое меньшая скорость перезаряда –ИМХО важнейшее из всех преимуществ, и за него стОит платить! Другое дело: правда ли это? Скорее всего да: при напряжении аккума вдвое большем и том же токе разряда (лимитировано примененными ключами преобразователя) время перезаряда сократится вдвое. Остальные характеристики при одинаковом ведущем числе второстепенны. В том числе и ёмкость батарейки .
    К примеру мы покупаем объектив с дырой 1.4 вместо 1.8 практически всегда переплачивая за это вдвое–втрое, и почему то не жужжим! Запасные литий ионные батарейки продаются по цене примерно 2400р. Т.е. 860 вспышка с запасным аккумом примерно вдвое дороже такой же с обычными металл–гидридными аккумами.

    Другое дело, по моим сведениям надежность этих самых литий ионных батарей (конкретно для этих самых вспышек Годокс )из поднебесной сильно хромает. Так что поразмыслить действительно есть над чем. ..

    Не стал рисковать и выписал триггер с двумя 685s и сверху еще одну 600 для надежного обеспечения светом. Смысл: при пыхе двумя пыхами, но на половину от максимальной мощности— тот же результат: время перезаряда вдвое короче.
    А третья–так. .. контрольный выстрел в голову. При явном недостатке света.
     
  13. У меня такое же мнение, да, может быть из-за напряжения и будет пыхов как два комплекта простых АА батареек. Но разница в цене и долговечность играют тоже важную роль, я уже пару лет гоняю свои eneloopы и не переживаю, а сколько зарядок выдержат эти аккумы? Я свою пыху YN560IV никогда не включал на полную мощность, по этому и перезарядка шла быстрая, на годексах тоже самое, можно контролировать пых и все будет быстро. Я тоже определился взял TT685S, триггер пока еще в пути, а потом продам йонгно и возьму TT600S для моих нужд с головой хватит.
     
  14. Не знаю как у вас в Одесе... Как то все забыли что 685 продается за 119 ихних буржуинских денег, но без батареек. А 680 на 50 бакинских дороже , но с батарейкой и зарядкой, так что разговор о стоимости как то не очень конкретен.
    Разница в цене имела бы вес при одинаковых остальных исходных данных.
     
  15. Я 685s взял за 110 с подарками, продал эту мелочевку и в итоге пыха мне обошлась около 100 баксов. Плюс два комплекта аккумов и хорошая зарядка это еще 50 баксов, вот и выходит 150 баксов и несколько лет уверенной работы. Остальная разница для меня не существенна, даже при том, что тратиться на батарейки и зарядку мне не надо. И самый главный нюанс, еще небыло возможности попробовать ее в деле. Вчера был на детском празднике, взял для легкости свой некс и маленькую вспышку, так meike через каждые 20-30 пыхов перегревалась, теперь надо годекс погонять, что бы определиться в дальнейшем.
     
  16. Заказал комплект у китайцев, надеюсь отправят до праздников. На гиарбесте сейчас скидки хорошие.
     
  17. Прочитав всю ветку я понял, что 685-я подходит для 77м2 (собираюсь приобрести), но мне не понятно, что будет лучше, Godox или родная теткина пыха.
    Что за гиарбест, можно ссылку?
     
  18. http://www.gearbest.com/godox-_gear/
     
  19. Если видео хоть чуть интересует –родная лучше, у неё весьма не плохой регулируемый видеосвет. Годокс дешевле. Это основные преимущества этих вариантов. 685 может управлять и управляться светом и по радио каналу. Родная только светоимпульсом.
    Что лучше вам кроме вас никто не ответит.
     

Поделиться этой страницей