Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Возникла внезапная проблема: потерял башмачок, который закрывает контакты башмачка. Подскажите, где его можно найти, беглый поиск по али ничего не дал
     
  2. Цены правда на них не дешевые.
    http://s.aliexpress.com/iQ3EVJ3e
    Тут чуть подешевле стало.
    http://s.aliexpress.com/ziemIZbu
     
    ivan_ko нравится это.
  3. Добрый вечер всем. Назрел вопрос про Xpro, прошивка 1.1 добавила подсветку автофокуса, обновил и включил в настройках и переключатель, смотришь на лампочку подсветки, она загорается тусколо при фокусировке, но не освещает вообще ничего. Собственно уже без вариантов, понять не могу ничего.
     
  4. Дык, вы посмотрите через видоискатель или экранчик на объект, на который фокусируетесь.
    На нем должна быть видна сетка из красных линий, которая помогает АФ камеры.
    "Лампочка" же не светит как фонарик, она светит в ИК диапазоне, который глазами не видно.
     
  5. дак вот в том то и дело, ничего на объекте не видно, ни в живую, ни через экраны, лампочка загорается при фокусе, но как то тускло, никакой сетки фокусировочной не видно. До этого всегда были зеркали, и подсветка есть подсветка, а вот как на беззеркалках не пойму, вроде принцип должен быть такой же, а ни пучка, ни сетки не видно на объекте. По факут, в темноте, камера фокусируется путем повышения ИСО на время фокусировки, что с подсветкой, что без нее. хотя при отключении хпро, включается подсветка фокуса камерной лампы, она хоть и бесполезно светит в бок.
     
  6. Должна быть такая сетка
    af_assist_light_pattern_37.jpg
    Если нет, а вы прошили тригетр и переключили на режим подсветка аф ддя беззеркалки, то скорее всего у вас бракованный триггер.
     
    Алексей. нравится это.
  7. Вот, именно такого ожидал, но такого и нет... Перепрошит 1.1, в меню беезеркалка, на экране камеры индикатор подсветки загорается, смотришь на саму лампу, она загорается при фокусировке, но тускло и на объекте не отображается.
    Спасибо, буду думать, что делать. Не подскажешь настройки на камере, какие режимы и тп должны быть включены, что бы наверняка.
     
  8. Камера какая?
     
  9. а7III
     
  10. Если на гарантии триггер то нужно менять, если нет то разобрать посмотреть на неисправности.
    Сам пол года ждал когда добавят в Xpro аф ассистент для беззеркалок.
    На моей а9 норм даже по сравнению с X1t-s сетка лучше проецируется.
     
  11. буду думать, что да как. Спасибо.
     
  12. Если вы ставите объективы через переходник, то придется забыть про подсветку автофокуса
     
  13. Ооо, это почему?
     
  14. Ну вот большое спасибо компании Sony, что с родными переходником и родными объективами не работает подсветка. А со сторонними переходниками видимо вообще не светит.

    Я тоже прошил этот синхр, поменял в настройках и с объективами с Е байонетом он работает.
     
    Алексей. нравится это.
  15. Тогда все становится яснее, странно конечно с MC-11 синх понимает когда надо светить, сама лампа загорается, но тускло, и тупо не освещает.
    Если все из за не родных стекл, то не так страшно уже, все равно обновлять придется их.
     
  16. У меня вместе с мс-11 работает так же как и с родными объективами.
     
  17. Ребята, много прочитал в данной ветке, и заранее спасибо всем кто тестирует все это))
    Появился вопрос, работает ли подсветка автофокуса со сторонними объективами, но которые уже сделаны под баронет Е?
    Например Tamron 28-75. Хочу его как основной обьектив пользовать для ресторанов. Хотел узнать ваше мнение.
    Камера A7iii, синхр соответственно хочу купить Xpro
     
  18. Система Godox работает так же как и системные вспышки, то есть если подсветка аф на тушке не срабатывает то и и на триггере тоже не будет. На всех аф переходниках которые я видел вилтрокс метабонс и сигма мс-11 подсветка аф работает. Не работает только на не аф переходниках и мануальной оптике что и логично зачем ей подсветка аф.
     
  19. Присмотритесь к родному 24-70 4.0
    28 иногда будет узко, а 2.8 избыточно для фотоотчётов с ресторанов.
     
  20. Получается что родной переходник самый ущербный :cools:
    "Использовать подсветку АФ при использовании объектива с A-переходником невозможно."
    Ссылку прикрепил: https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001119891.html
     

Поделиться этой страницей