1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Господи, какого хорошего и нужного человека ты нам послал на форум!!! Спасибо, добрый человек.
     
    Evgeny Dr нравится это.
  2. А как будет работать Gotox X1T-S + Godox TT685S + Sony HVL-F60M ?
    Два Готокса, понятно будут прекрасно работать по радиоканалу, а что при этом будет с Сони60 ? Триггер Готокс может одновременно работать и по радио, и по световой ловушке? Или для Сони60 придётся покупать, какой-нибудь радио ресивер?
     
  3. andru2k Никак не будет работать такая связка по радио. У Godox нет приемника X1R под Sony (в отличие от X1R-C и X1R-N) и я уверен, что и не будет чисто по коммерческим соображениям. Потенциальных продаж такого приемника вряд ли много.
     
  4. #84 9 авг 2016 в 16:35 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Strobius и Sv-sakh, а как ведут себя эти Godox TT685S при интенсивной работе в режиме TTL по сравнению с Sony HVL-F60M и Sony HVL-F58AM, в плане перегрева? И в сравнении с современными пыхами Никона и Кенона. Благодарю!
     
  5. Приятная фишка обнаружилась во время изучения Godox AD360II TTL. В обеих версиях AD360II-C Canon и AD360II-N Nikon зашиты три системы TTL для Canon, Nikon и Sony при работе вне камер. Одеваешь X1T-C на Canon - вспышка автоматически переключается на E-TTL, одеваешь X1T-N на Nikon - пожалуйста i-TTL, одеваешь X1T-S на Sony - вспышка уже в Sony-TTL... Да еще и работает нормально по первым прикидкам. Такого я нигде не встречал!..))

    tpY5KRMjWO8.jpg

    [video=youtube;3EZlp9ih_xg]https://www.youtube.com/watch?v=3EZlp9ih_xg[/video]
     
    alfavit, ivan_ko и gnikolay нравится это.
  6. #86 10 авг 2016 в 00:48 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
    Sony HVL-F58AM и пыхами Никона и Кенона не пользовался.
    Sony HVL-F60M в плане перегрева у меня проблем не было ни разу. Может просто длинными сериями не палил, а может экземпляр удачный.
    Godox TT685S не перегревается. Связь с триггером устойчивая. Но опять же, может серии были недостаточно длинные или экземпляр удачный.

    Если нужен лабораторный, стирильный тест, целенаправленно до перегрева, то доверим это профи из Strobius.ua
    У них и возможностей больше и я уверен, опыта.
     
  7. Видимо мозги стоят такие же как и у AD600 :)
    А если со спидлайтерами проверить? С теми же TT685S?
     
  8. [video=youtube;u2e08ACkbsk]https://www.youtube.com/watch?v=u2e08ACkbsk[/video]
    (13:00) Вспышка Godox AD360, к сожалению под Сони таких вспышек выпускаться не будет, с башмаками Сони. Они есть только N и С, под Кэнон и под Никон. У Сони,
    считает производитель, не такой мощный башмак, как у C и N, и поэтому эта вспышка с синхронизатором под Сони, может работать как и ТТ600, ТОЛЬКО В МАНУАЛЬНОМ РЕЖИМЕ! С камерами Канон, может ещё и в ТТЛ, т.е. она полностью индентична ТТЛ-ой вспышке.


    В обеих версиях AD360II-C Canon и AD360II-N Nikon зашиты три системы TTL для Canon, Nikon и Sony при работе вне камер. Одеваешь X1T-C на Canon - вспышка автоматически переключается на E-TTL, одеваешь X1T-N на Nikon - пожалуйста i-TTL,одеваешь X1T-S на Sony - вспышка уже в Sony-TTL... Да еще и работает нормально по первым прикидкам.

    -----------------------------------------------
    По моему - два взаимоисключающих утверждения
    Поэтому вопрос. Имея AD360II-C и X1T-S (вспышка вне камеры Сони), будет TTL или нет?:)
     
    Сергей76 нравится это.
  9. Разве что в режиме WL, т.к. для Godox вроде это умеет при условии, что камера имеет встроенную вспышку и может управлять удаленными. Или поцепить на X1Т сверху тот же синх от Янгуо и поджигать им 60-ю в мануале.
     
  10. Верно..)) Просто я на радостях не уточнил некоторые детали.
    Я проверял раньше функционал связки AD360II-C и X1T-S на прошивке V2.5 - там все работало только в мануале.
    В начале недели я проверил, как работает X1T-S с никоновской версией AD360II-N - и обнаружил этот переход в TTL SONY.
    Зашел на сайт производителя, увидел, что там есть прошивка V2.6 для версии под кэнон, залил ее в AD360II-C - и получил полный функционал..)))

    Так что не сомневайтесь - есть полная поддержка Sony TTL в 360-ках второго поколения..))

    - - - Добавлено - - -

    Нет, спидлайты TT685C/N/S каждый работает в TTL только со "своей" системой, "чужие" через синхр X1T могут только управлять мощностью в мануале и поддерживают HSS.
     
    alfavit нравится это.
  11. А разве с Godox X1R под кенон или никон тоже самое не выйдет - подожгется но без ттл.
     
  12. Нет, исо-нога Sony не становится в башмак от Canon-Nikon, буквально в пятницу проверяли. Так что на X1R установить ту же Sony HVL-F60M не получится.
     
  13. Ну про это тут споров было достаточно, встает не встает в исо.

    Но с простым то китайким переходничком то, уж точно не будет мешать поджигать так..
     
  14. Здесь уже, как мне думается, имеет место быть здравый смысл: Купить/иметь Sony HVL-F60M и поджигать её в М... Очень сомнительно даже не то, как это сделать, а то, зачем это делать...
     
  15. #96 15 авг 2016 в 09:23 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Я конечно с вами согласен... но при наличии 60 и желании купить Godox у меня бы возникло желание поджечь всё по радио...да собственно оно уже возникло - хотя у меня только 43ам и приглядываюсь к Godox.

    а мой хитрый план был на:
    имхо с X1R меньший огород, чем синх на синхе от разных производителей...


    Последние дни с большим интересом разглядывал
    Godox, скоро видимо захочу прям.. ну и где то наткнулся что X1R-s обещали в июле...
    так что возможно только потерпеть - и можно будет поджигать и в ттл без выкрутасов.
     
  16. Да, да там и видел только про октябрь не знаю...

    "[FONT=&quot]X1R-S radio receivers for Sony will be available later in 2016.[/FONT]"
     
  17. Эту имфу в коментах вычитал.Хотя это может быть просто ихними домыслами
     
  18. Я лично пробовал - не встает. Может, если силу приложить - получится, но мне не хочется ломать чужую вспышку.

    Какой смысл? Купить X1R-C/N, переходник... Лучше добавить $30 и взять TT600 с дистанционным управлением в мануале и высокоскоростной синхронизацией. Это не те деньги, чтобы экономить.

    По поводу даты выхода X1R-S производитель напускает туману и уходит от ответа. Зная китайцев, лучше работать с тем, что есть сейчас. Выйдет приемник - отлично, не выйдет - и в таком виде система очень хороша. А родную дорогую 60-ку можно оставить для репортажек..))
     

Поделиться этой страницей