1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. _eldar_, тоже владею Годоксом давно.
    V350, 860-II, AD200, трансмиттер сейчас Xpro-S.
    Ни одна не сломалась и не подвела.
    Но довольно часто бывает нюанс по поводу очень жесткой посадки на камеру- ну и снимается соответственно тоже туго.
     
    _eldar_ нравится это.
  2. у меня была ТТ350 (продал, взял родную HVL-F28RM) приходилось прыгать на вспышке чтобы влезла в башмак, жуть тихая, вспышку было не жалко, жалко было выломать башмак из самой камеры, была ТТ685, эта хороша, ну хотя бы тем что средне туго влезала в башмак, сглупил продал, думаю дай буду в ногу со временем, купил ТТ685II и нога сломалась на 2-й день, причем успел понять как я ее сломал, фотик со вставленной вспышкой лежал на диване и я решил его поднять за вспышку (!) абсолютно понятно что я делал эту процедуру с кучей других вспышек сотни раз и не считаю это зашкваром и объектив стоял не тяжелый, причем очень мягко стал поднимать и хрусть нога сломалась, сейчас жду с али ногу за 800 руб. и жалею о старой проданной которая просто 685-я, там конечно винт прижимной, но нога точно покрепче, да что странно xPro нормально залазит в башмак ... ну хорошо еще что АD200Pro не надо никуда засовывать :) раз уж нога сломалась разобрал и там мрак - винтики диаметром 1 мм, длиной 3 мм, вкручены в пласмаски толщиной 1,5 мм, т.е. при таких инженериях нога может сломаться сама по себе лежа в коробке :)
     
  3. у не родных вспышек типа godox есть еще кое-что что раздражает, например нет связи с настройками вспышки в камере, ну обычно снимаю без вспышки авто исо 100-12800, и вот типа зашел в меню камеры и выставил что де если вставлена вспышка то затвор пусть будет в диапазоне 1/100-1/250, а ISO будет 100, если вспышка Sony то так и будет, а если годокс то дудки - 1/60 и останется авто исо, т.е. поймать исо 6400 легче легкого, знатоки конечно скажут надо режим М, все вручную вбил, ну да, да согласен, но осадочек как говорится остался
     
    io240 нравится это.
  4. iGOR_ru, немного странные притензии: таскать камеру за вспышку и удивляться, что она отломилась. Сравнивать вспышки отличающиеся по цене в разы и говорить о каком то "осадке"…))))
     
  5. ну да, а еще я за объектив часто беру, наверное тоже не надо, а то глядишь и камера отломится от байонета ... новый замок годокса 'а ля сони' это то еще счастие, даже старую TT685 таскай утаскайся за вспышку ничего не отломится, про оригинальные вспышки можно даже не вспоминать, мне очень нравятся годоксы, имел их разные и имею сейчас, но абсолютно понятно чем нравятся - ценой
    P.S. при копировании ноги сони разрабы годокса стопудово курили что-то крепче табака, то как она устроена это ни в какие ворота, и вывод один - она не может не ломаться, это как шрус на машине сделать диаметром 5 мм, он обречен ломаться на каждой кочке, и говорить что де надо аккуратнее ездить ну такое себе
     
  6. Godox представили синхронизатор Godox XPro II для камер Nikon, Sony и Canon
    upload_2023-1-10_11-49-23.png

    Синхронизатор получил улучшения в совместимости с беззеркальными камерами, а дальность работы составила 100 метров. Ранее этот синхронизатор выпускался только для камер Leica.
    Godox XProII работает на частоте 2.4 ГГц и позволяет снимать с выдержкой до 1/8000 с. Синхронизатор поддерживает высокоскоростную синхронизацию по 1-й и 2-й шторке и коррекцию экспозиции в диапазоне от -3 до 3 EV.

    upload_2023-1-10_11-50-32.png

    Godox XProII также синхронизируется с приложением Godox Flash для смартфонов, что позволяет управлять вспышкой прямо с телефона.
    У синхронизатора Godox XProII есть возможность сохранить настройки в 5 различных слотах памяти для последующих съемок. Также можно регулировать моделирующую лампу каждого источника отдельно в пропорциональном и процентном отношении, обновлять прошивку через USB-C если использовать фирменные утилиты Godox V3. А ещё есть функция сканирования каналов на предмет помех. Был также обновлён интерфейс меню.
     
    vetersiama нравится это.
  7. Приветствую камрады! Помогите с решением вопроса, пожалуйста.Есть две вспышки Sony. Собираюсь приобрести Godox XPro-S, как я понимаю первой версии, и два приемника X1R-S. Будет ли полноценно работать дистанционно эта связка из камеры и двух вспышек с поддержкой HSS, TTL и тд? Если передатчик куплю в одном месте, приемники в другом, или их надо брать комплектом? Есть вариант покупки передатчика X1T-S, насколько Xpro лучше? Заранее спасибо!
     
  8. Всё должно работать. А зачем Вам чтобы сразу на двух работал TTL?
    Можно купить в разных местах. Они друг к другу не привязаны.
    Вот:meeting:на столько. Гораздо удобнее и информативнее.
     
  9. Огромное СПАСИБО!
     
  10. Добрый всем воскресный день! Вот, даже специально зарегистрировался здесь, чтобы задать свой вопрос, ответа на который что-то нигде пока не нашёл :( А вопрос заключается в следующем. Если пользоваться синхронизатором Xpro, соответствующим модели камеры (в моём случае Sony), то можно ли использовать вспышки других производителей (Canon, Nikon etc), купив для них правильный, соответствующий им приёмник (для Nikon - X1R-N, для SONY - X1R-S и т.д.) Моё предположение заключается в том, что по радиоканалу синхронизации ходит протокол (очевидно Godox), одинаково далекий и от Sony, и от Nikon, и от Canon. И уже конкретный адаптер под конкретную подключённую к нему вспышку транслирует этот протокол на язык, понятный данной конкретной вспышке. А, значит, совершенно неважно, какие вспышке находятся в одной упряжке, главное - чтобы у них был правильный адаптер (это мне так хотелось бы:)
    Дело в том, что у меня от прошлой жизни с Nikon осталась пара хороших вспышек SB900, и мне хотелось бы использовать их наряду с другими вспышками, например с F60RM. Не понимая этой возможности покупать радиосистему от Godox что-то не хочется :( Вопрос про TTL-режим в этом случае - второстепенный, в основном хотелось бы дистанционно управлять мощностью вспышек.
     
  11. Locus, По-моему лучше сходить в магазин и на месте проверить совместимость.
     
  12. "магазин", конечно, всегда остаётся в кармане, как последнее средство :) Но я думал, что у кого-то уже была такая идея и соответствующие эксперименты. ОК, спасибо!
     
  13. Часто возникают две проблемы с X1S в связке со вспышкой TT685S на Sony Alpha 99 с TTL:
    1. Не срабатывает вспышка
    2. Срабатывает на минимальной мощности что картинка почти черная.

    Менял и вспышку и синхронизатор - проблема периодически повторяется.

    С синхронизатором про версии - не было таких проблем (но эксплуатировал 4 раза в общей сложности 2500 снимков).
     
  14. При включении нужно какую-то клавишу занимать, что бы режим переключился срабатывания с 0м.
     
  15. Всем привет! Скажите, пожалуйста, в режиме HSS (связка синхронизатор и вспышка) имеется лаг от 0.5 с до 1 с после нажатия кнопки затвора и срабатывании затвора и вспышки. Так должно быть или у меня проблемы? Камера A68.
     

Поделиться этой страницей