1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Уточню: изопропиловым спиртом.
     
  2. наверное им лучше, не знаю
    я обычным, съедобным пользуюсь
    если приходится чистить, то потом обязательно грушей хорошенько продуваю, что бы моментально высохло
     
  3. Warning: do not clean lens contacts on either a Canon lens or the camera body with an eraser! It’s incredibly easy to rub off the gold plating on these contacts, and end up with data communication problems, even if that wasn’t the original source of the problem! It’s obviously a good idea to clean the contacts if a lens communication error is reported, but our strong recommendation is to use a soft, clean cloth, perhaps moistened with isopropyl alcohol if you feel the contacts are smudged with fingerprint oil or similar debris and really need a cleaning agent. Again, do not use anything abrasive, and to repeat: do not use an eraser!
    https://community.usa.canon.com/t5/EOS-Rebel/Error-99/td-p/21711

    Перевод (машинный):
    Предупреждение: не чистите контакты объектива на объективе Canon или корпусе камеры ластиком! Невероятно легко стереть золотое покрытие на этих контактах и в конечном итоге получить проблемы с передачей данных, даже если это не было первоначальным источником проблемы!
    Очевидно, что это хорошая идея, чтобы очистить контакты, если сообщается об ошибке связи объектива, но наша сильная рекомендация состоит в том, чтобы использовать мягкую, чистую ткань, возможно, смоченную изопропиловым спиртом.
    Если вы чувствуете, что контакты смазаны маслом отпечатков пальцев или подобным мусором и действительно нуждаются в чистящем средстве. Опять же, не используйте ничего абразивного, и повторяю: не используйте ластик!
    Но особенно углубляться в чистку контактов не будем, ибо это всё же немного :offtopic:
     
  4. Скажите, на сколько пыхов на полной мощности примерно хватает аккумуляторов/батареек в tt685?
     
  5. Все зависит от параметров камеры /вспышки аккумов какие поставите) тут тяжело сказать =)
     
  6. я купил вторую вспышку тт600s, подскажите пожалуйста как их подружить! не могу никак разобраться
     

    Вложения:

    • unnamed (1).jpg
      unnamed (1).jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      331
    • unnamed.jpg
      unnamed.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      327
  7. У Вас выключена группа А на 685. Задайте параметры мощности и все заработает. Удачи!
     

    Вложения:

    Andro R. нравится это.
  8. Спасибо! Попробую так сделать как на вашей фотографии, чтобы были параметры.

    PS. Сделал как на вашем фото и заработало! Но смущает, что на тт600 мигает в режиме S лампочка инфракрасная спереди вспышки. Так и должно быть?
     
  9. Да, так и должно быть.
    Это вспышка показывает вам, что она не разрядилась и работает.
     
    Andro R. нравится это.
  10. Светодиод мигает - значит зарядилась и готова к пыху. Меня так особо не напрягает, даже не замечаю. Тем более энергию практически не жрёт. В настройках на 600 не отключается. Некоторые черной изолентой заклеивают...) Можно выпаять лампу. Но смысл?)
     
    Andro R. нравится это.
  11. UncleFox, DSV, спасибо, все работает хорошо и даже можно основную отключить. Теперь осталось научиться использовать два источника со вспышек. У меня есть софтбокс, который я натянул на тт600. Стесняюсь спросить где можно почитать про работу с двумя вспышками или сам методом проб и ошибок научусь ))) Я так понимаю можно делать теперь контровый свет для свечения ореола, либо устанавливать вторую внешнюю вспышку под углом сверху для особого освещения лица.
     
  12. Уроков в инете по схемам освещения много. Два источника - это уже пяток вариантов для творчества. Лично я ставлю либо рисующий и заполняющий, либо рисующий и контровый, в зависимости от сюжета и естественного освещения. Удачи!
     
    Andro R. и Дядя В нравится это.
  13. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
    Синхронизатор X1T-S вдруг перестал отзываться на кнопки - невозможно изменить параметры. Во включенном состоянии кнопками не выбираются пункты меню и не изменяются значения.
    В тоже время, если зажать, например, верхнюю кнопку и включить - то сбросится к значениям по умолчанию. Пока разбирался что случилось - как раз так сделал. И все, теперь, все стоит по умолчанию и никак не поменяешь.
    Также если зажать нижнюю кнопку и включить - показывается версия прошивки.
    Но во включенном состоянии эти же кнопки не работают.

    Пробовал обновить прошивку - не помогает. Пробовал надолго вытащить батарейки - не помогает.

    Я так понимаю, это какой-то программный сбой. Но может кто-то уже лечил такое?
     
  14. Господа подскажите пожалуйста 685 вспышка, через переходник стоит на А850. Напрочь отказывается работать в ручном режиме. Ставлю М выставляю мощность - ноль реакции. Что с камеры что по радиосвязи. Через TTL все работает и так и так. Подозреваю что где то туплю, но не пойму где.
     
  15. Добрый день. Простите, более подходящей темы не нашел. Подскажите пожалуйста – имею тригер X2t и пыху v860, пытаюсь в стробизм. Нужна вторая вспышка для контурного света, самая простая в режиме M чтоб можно было ее повесить на x2t. Будут ли с ним работать дешёвые Andoer-ы со встроенными синхронизаторами с али-экспресс? Или что можно приобрести в этом плане?
     
  16. скорее всего к данным вспышкам придётся приобрести ресивер x1r. Протоколы вряд ли совпадают...
     
  17. Почему это x1r? R версия это же просто приемник, урезанная версия T. А вторая версия T мало чем отличается от первой, просто несколько более совершенна в силу новизны, не так ли? X1T на Каноне с успехом коннектит сторонние вспышки, наверное и X2T на Сони так может?
     
  18. Andoer вряд ли синхронизируется с Godox по радиоканалу, но его, думаю, можно запустить и в режиме светоловушки.
    Но, КМК, если уже есть оборудование godox, то стоит рассмотреть вариант tt600 или второй v860/v850. Это Вам сейчас кажется, что для полного счастья нужна еще одна вспышка, а потом окажется - еще одна, и еще одна... )))))
     
  19. X1r - приёмник, на который Вам придётся поставить Andoer чтобы он смог работать в экосистеме Godox. Если Вы хотите поставить данный Andoer поверх x2t, то он будет работать, но только в таком варианте: x2t на камере, Andoer в башмаке x2t поверх, но о каком контурном тогда может идти речь? контурной тогда 860я будет.
     
  20. Так ведь на Андоеры не требуется ставить приемники, все эти дешманские андроеры за 3 тыс со своими встроенными приемниками идут с 18 года. Вот на канонах тэкшка первого поколения наряду с родными вспышками спокойно управляет и левыми. На Соньках в теории тоже должна.. Хотя вон Railman говорит что не сконнектится.
     

Поделиться этой страницей