1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Спасибо, значит попробую еще раз одеть. Я вчера получила новенькую А6400, а вспышка у меня осталась от старой А58, но почему-то не получилось одеть. Показалось, как будто в башмаке 6400 не хватает места. А поднажать сильнее страшновато.... буду пробовать.
     
  2. Как раз на днях получил 2 685-х - на A7m2 очень плотно "садятся". Снимаются соответственно тоже с трудом.
     
  3. У меня с А850 что-то не получается пока. А вот если поставить на камеру ТТ350, то в режиме "мастер" можно управлять вспышками. Причем ТТ350 в режиме TTL на камере отрабатывать не хочет. Вспышка срабатывает, но кадр сильно недоэкспонированный.
     
  4. А какой адаптер используете, ADP-AMA?
     
  5. Да, родной.
     
  6. Трудный вопрос, у меня на А77-1 все работало.
     
  7. попробую еще в настройках триггера покопаться... Может в адаптере проблема... Не знаю.
     
  8. Здравствуйте! Подскажите, как запитать вспышку от внешних 18650 и распиновку разъёма внешнего питания. Спасибо.
     
  9. Пожалуйста подскажите ссылку на мануал на русском для 685S. На первой странице ветки не действующая, на сайте нет для Sony
     
  10. Есть ли какие-нибудь рекомендации про съемке этой пыхой и A7III. Например с задиранием ISO боремся путем выставления ISO в одном из нижних значений или есть еще методы. Может что в камере настроить надо?
     
  11. подскажите есть ли какое-нибудь решение проблемы отсутствия АФ на sony A7 первой серии. Подсветка на тушке перекрывается частично объективом тамрон, на вспышке TT685, понятно, не работает, а на триггере данная модель не поддерживается
     
  12. Только так
    https://a.aliexpress.com/_c2p90Q
     
  13. эта вспышка умеет работать как синхронизатор? я могу купить вторую вспышку и пользоваться такой парой, не покупая синхронизатор?
     
  14. Сегодня как раз снимал в таком варианте. 685 - на камере, 600- на стойке, контровый задавала. Все отлично работает, регулировка мощности с мастера...
     
    Andro R. нравится это.
  15. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на съемке репортажа. Вспышка начала пропускать спуск затвора и не загораться, потом 2 раза из 10 пыхнет нормально, а на третий на полную мощность. Через кнопку теста на самой вспышке такая же история, тоже не загорается, но звук готовности есть. И я бы может ее выкинул уже. Но на следущий день она работала нормально и стабильно на любой мощности и ТТЛ правильно экспонировал. Но как только я начал использовать ее в темноте, то история начала повторяться. В общем я понял, что она нормально работает исключительно при свете, а в темноте практически не загорается. PS. если в темноте светить фонариком от телефона на вспышку, а именно на саму лампу, то она снова начинает нормально работать. Это блин что с ней такое?)))) режим ведомой выключен
     
  16. Почистите контакты на самой вспышке и на башмаке камеры.
    Зубная щетка и спирт, самое оно будет. Но без фанатизма.
    Установите заведомо исправные и заряженные аккумуляторы.
    Проверьте работу вспышки.
    Если не помогло, то не знаю.
    Дайте кому нибудь фонарик, пусть светит на лампу вспышки :)
     

Поделиться этой страницей