1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Это уже в сервис, пропуски были, а перегрев ни разу.
     
  2. Ribkas, мб сказалось то, что на улице +37 было...
     
  3. Проверьте дома, может из-за жары и случился перегрев, я стробил при +30 перегрева небыло.
     
  4. Только что заказал. Попробуем! :) Насчет засыпания, в нем такая же песня как и на 1-м?
     
  5. Я его один раз пощупал:))) и всё
    Лежит теперь, ждёт своего часа
     
  6. SergioDenisenko, Так пусть полежит в режиме теста на камере во включенном состоянии :) 1-й через минут 10 кажется засыпал и соответственно при спуске затвора - тишина/темнота. Надо было будить кнопкой Test
     
  7. Все можно поменять в настройках.
     
  8. Здравствуйте коллеги!

    Вопрос про сетку(подсветку) автофокуса
    На руках А7 первого поколения и трансмиттер X2Ts
    В меню камеры подсветка включена, на передатчике включатель подсветки в положении вкл, в меню вроде вкл нет, только механически.
    Режим съемки af-s, срабатывает только подсветка с камеры, с передатчика подсветки нет.
    Прошивка камеры последняя(3.2), прошивка передатчика (1.1), хотя на сайте только 1.0, стало быть тоже последняя.
    Читал, что первая весия X1Ts не поддерживала сетку на 6ххх серии. Про А7 толком нет информации.

    А7 поддерживает эту сетку? Хотя бы на первой версии передатчика.
    Что делаю не так, как включить подсветку?

    С уважением, Алексей.
     
  9. Задавайте:)
     
  10. Первая семёрка не поддерживает подсветку на триггере, только 7-2.
     
  11. Добрый день! Не так давно приобрел TT685s+X1Ts для Sony a7 III до этого вообще вспышек в руках не держал, пробежался по мануалу, пролистал страниц 20 этой темы, но что-то совсем растерялся с настройками. Через день надо снимать группу людей в большом темном помещении (высокие потолки) и само помещение в том числе. Крутил настройки 2 дня, подсветка АФ не работает ни в каком режиме. Подскажите по настройкам как лучше снять в таких условиях, времени настраивать и что-то менять на ходу не будет совершенно.
    Сейчас поставил на камере в М-режиме AF-C, 1\250 вспышку планирую в руке держать, поджигать от X1Ts там М-режим, 1\8 стоит. Или же есть смысл в TTL перевести ее?
     
  12. Подсветка автофокуса работает только в AF-S режиме.
    Подсветка автофокуса работает только в AF-S режиме. А чтобы сильно не мучить вспышку стоит поднять iso до приемлемого Вам по шумам.
     
    Дядя В и Specialized нравится это.
  13. спасибо за совет, поставлю AF-S. И все же... на каких настройках снимать в практически полностью темном помещении с такой связкой? Я весь интернет перерыл, ничего путного так и не нашел. Возможно, X1Ts вообще не нужен и достаточно TT685s просто на камеру нацепить в TTL режиме? К сожалению, времени попробовать не будет ни секунды, нужно придти и сразу же снимать, все очень быстро плюс группа людей будет двигаться постоянно...
     
  14. Specialized, А стекло какое будет? Если зум, то как вы будете зуммировать, если во второй руке будет вспышка?
     
  15. Tamron 28-75 f2.8 да зум, я думал про это... ну перехватывать периодически придется...но скорее всего мне нужен будет в основном только широкий угол. Поэтому и вопрос, есть ли смысл в таком наборе? Или можно просто на камеру нацепить вспышку в TTL?
     
  16. Если потолки позволяют(невысокие, белые), то проще вспышку на камеру поставить.
     
    MarsII нравится это.
  17. Тогда подсветки АФ не будет. Она пока только для триггера доступна. (Или я что-то проспал?)
    Если надо зуммить, то вспышку можно на штатив да поближе (если это уместно)

    TTL - кому как. Плюс в потолок...
    Если там прям реально движуха, что выдержка 1/250 необходима, то TTL это не только дополнительная трата заряда конденсатора (и увеличение времени перезаряда), но и дополнительный лаг затвора.

    Плюс еще темный зал.. Насколько его надо залить светом?

    Ручной софтбокс не подойдет?
     
  18. Так как я новичок в плане вспышек, то совершенно не понимаю в чем разница между TTL и М-режимом (ну кроме того, что там вручную настройки выставляются) и соответственно не могу понять в каких случаях TTL нужно использовать, в каких нет. Это будет экскурсия по заброшенному старинному зданию, внутри которого освещения практически нет (пара тусклых лампочек у входа и все), то есть группа людей ходит с этажа на этаж. Потолки высокие и лет 50 уже как не белые, от чего отражать вспышку тоже вопрос. В общем я в панике, крайне тяжелый случай и такая съемка у меня впервые...(заранее извиняюсь,если это не совсем по теме, но в моем вопросе TT685s присутствует все же)
     
  19. Если вспышку не отражать и работать в лоб, то в итоге не видно будет окружения. А камера какая? Если позволяет, то выставить ИСО 1600 и отражать от потолка в режиме TTL. Он же не цветной? Я слабо себе представляю как можно работать в режиме М в репортаже. Можно столкнуться с дикими пересветами и недосветами.
     

Поделиться этой страницей