1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Сегодня понял, что не работает подсветка автофокуса. Это у всех так, или только у A7IV?
     
  2. если речь о САБЖе, то и не должна работать.
     
  3. На одной из 350ых вышла снова ошибка E9. Первый раз вылезла после перепрошивки, потом пропала сама по себе, пыхой снимали периодически и вот недавно работала на стойке на банкете, высадил в ноль батарейки, потом дома включаю и снова ошибка эта. Не знаю теперь что делать, отчего она проявляется?
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, по идее Е9 это ошибка обновления. Возможно он пытается обновиться 0_о.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. Странно. В ТТ350s нет совсем подсветки?
     
  6. У вас до сих пор с аккумуляторами не работает?
    Я провел очень забавный эксперимент:
    1. Установил батарейки 1,5 вольта, отключил вспышку
    2. Быстренько воткнул заряженные аккумуляторы 1,2 В и сделал в разных режимах около 300-т шотов.
    Надоел всем дома "своими фоточками", измозолил всю вспышку, даже расчухал как снимать с рассеивателем. Серия в режиме LOW вытягивала по началу 10 шотов до перезарядки и после 300 снимков - 4 шота (TTL режим). Поснимал на коротких выдержках (1/8000) - никаких полос.
    Если до сих пор проблемы - попробуйте мой вариант.

    Отключил на час пыху, снял/вставил аккумуляторы - пока без замечаний.
    На полуразряженных акккумуляторах Enelop заряжается около двух секунд.:meeting:

    Попробуйте такой вариант, может поможет.
     
    latra нравится это.
  7. с бзк она не работает. Почему не допилили прошивкой - вопрос производителю, но на более новые завезли поддержку - на V1, например, или на x2t.
     
    D_Gor нравится это.
  8. D_Gor, добрый вечер. У меня все было банальнее: контакты не доходили, отогнула лапку и стало ок. А вот 1.5 вольта я вставляла, но вспышка очень плохо на них среагировала, экран моргал, сразу вынула на всякий случай.
     
  9. С наступившим Новым годом, коллеги.
    Отписываюсь с опозданием, совсем не было времени.
    По аккумуляторам ситуация получилась такая:
    1. Литиевые китайцы (Hixon) с заявленным током отдачи в 3 ампера заряжаются при 100%-ном "пыхе" примерно 7,5 секунд. В жизни - 4-5 вспышек на 1/16, потом пауза секунд на пять. По мере разряда аккумулятора время зарядки вспышки практически не меняется, так и молотит, пока не разрядится. В принципе можно было бы работать, если бы плата в батарейке не нагревалась до состояния "невозможно притронуться", но после десятка полных 100 процентных срабатываний как то начинаешь опасаться за пожарную безопасность))). На сколько хватает этих аккумуляторов пока не знаю, но те же 300 пыхов 1/16 нащелкал, дальше поленился. Для себя буду юзать для спокойного домашнего использования. Для динамики вряд ли подойдет. Как запасные аккумы тоже сойдет. Если не хранить на морозе, а выходить с аппаратом на улицу - даже спокойнее будет за перегрев. Ну и циклов заряд-разрят тут должно быть заметно болше никеля.
    2. Потренировал на зарядной станции специализированной свои старые Энелупы (еще от Саньо) и выбрал самые хорошие. За десять лет емкость у всех практически не упала (2350-2450 мА*ч), а вот максимальный ток отдачи похоже, что у всех разный. Часть аккумов вспышка бракует как разряженные, хотя счетчик емкости на зарядной станции насчитывает номинал по емкости при зарядке. Лучшая пара только что заряженных аккумуляторов заряжала "пыху" со 100%-мощностью лампы минимум за 4,5 секунды, что сильно лучше китайского лития. В разряженном состоянии они же могут заряжаться и по 8,5 и даже девять секунд. Наверно "в среднем по больнице" будет 6-7 секунд. С учетом возраста новые экземпляры наверняка будут не хуже.

    В итоге ENELOOP уверенно устоял перед литием в формате AA 1.5В. Сама идея 1,5 вольтового лития неплоха, но нужно допиливать электронику на борту батареи. Посмотрим, возможно в недалеком будущем решат этот вопрос. На сегодня альтернативы Ni-Mh Eneloop для себя не увидел, хотя сама по себе идея интересная.

    Еще раз прошу прощения за задержку с ответом - домашняя суета поглотила.
    Добра всем в новом году.
     
    SerzhHitrov и Demugen нравится это.
  10. Доброго времени всем! Подскажите, вспышка включается, меню все работает, но не загорается кнопка тестового запуска и вспышка не пыхает. Сначала думал, что севшие аккумы, вставил батарейки новые - то же самое... Ремонт?
     
  11. #231 19 янв 2024 в 23:25 | Всё о Godox TT350S | Страница 12
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    Доброе время суток всем.
    АbM, ровно такая же ситуация случилась у меня. Купил за 1/2 цены в инете тт350s - не вспыхивает лампа при нажатии на тестовую кнопку. В сервис, вердикт -замена платы розжига. Сегодня получил из ремонта. Доплатил вторую половину.
     
  12. ТТ350s, как ведущая, стоит на Sony A7m4. Sony hvl -f43m, как ведомая, стоит на godox x1r-s. Все работает.
    Это синхронизация по радиоканалу. А интересно, по оптическому каналу можно запустить пару тт305s -> hvl -f43? (Это уже без x1r-s должно быть?)
     
  13. Мне сервис озвучил цену замены платы в 13500 !!! Я подофигел, если честно. Новая на Алике стоит сейчас 6350!
     
  14. Подскажите знающие... Есть фотоаппарат сони а6000 и есть две пыхи godox tt-350s. ставлю одну на фотоаппарат в режиме аедущей вспышки, вторую на подставку, в качестве ведомой. В режиме ттл пыхают обе, но та, которая на подставке (ведомая) пыхает как-будто позже чем надо. Ее зона освещения на кадре черная... В мануальном режиме - ведомая вообще не пыхает... В чем моя ошибка? вроде они должны управлять друг другом, или нет? Режимы у ведомой переключаются вместе с ведущей. Ведущая, при нажатии на кнопку теста, ведомую пожигает в лбом режиме... а от фотоаппарата только в ТТЛ и то не правильно...Блин, как-то сумбурно написал...
     

Поделиться этой страницей