1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне вот тоже интересно! Как так "попариться" - чтобы появился русский язык... :eek:
    Варианта вижу только два:
    1. Вы действительно "попарились" (поделитесь пжл алгоритмом с форумчанами) или изменилась политика Сони (во что не верю) ;)
    2. Вы .... говорите не правду... :rolleyes:
     
  2. Хорошо сформулированный вопрос.
    Скажу своё мнение.
    Учитывая, что за 4 года вы не приросли дорогими стёклам -понимаю, что другие приоритеты в семейном бюджете-есть два варианта.
    А77+16-50 - прекрасный вариант, который закроет многие пробелы 55 и китовых стекол по качеству картинки. И придаст тяжести вам в руки.
    А7 + китовый 28-75 - тут скорее расстройство. Выжать хорошую фотографию из кита можно, но сложно. Скучно рисует.
    А7 интересна возможность повесить на неё старые недорогие мануальные стекла. Но эргономика крози действительно так себе.
    Резюмируя-на вашем месте предпочел бы 77+16-50 . или семёрку-без кита с батблоком и пакетом переходников под старую оптику.
    Все вышесказанное-имхо.
     
  3. Обновил пару дней назад А7, полёт нормальный. Нового ничего не добавилось, или не нашёл.
    Вроде пишут приложение какое-то новое появилось, проверить не получилось - у меня и раньше он к инету ооочень туго подключался, а сейчас что-то вообще не захотел. Возможно дело в моём вайфае (Зухель Кинетик первый).

    Но имхо существенно быстрее включается, если был выключен недавно. Почти как А580 + Полсекунды как и раньше съедает заставка про NTSC (не знаю зачем она вообще).
    Могу уверенно сказать что стало быстрее - потому что пару недель назад был в отпуске и 2 недели каждый день ходил постоянно включал-выключал на версии 1.02, так сказать, механическое ожидание выработалось.
    После длительного (пару дней) выключения - включается всё так же долго (секунд 4-6).
     

  4. Спасибо, во многом думаю так же.
    склоняюсь таки к А7 с Метабонсом и светосильным бу штатником хорошим(стабилизированным), так как предполагаю использовать ее не для динамичных сцен(для них останется А55), ну и видео, которое все равно с ручной фокусировкой зачастую.
    Однако есть минус, на А55 не смогу поставить новые объективы, которые придется собирать под кеноновский байонет.
    Все проблемы бы решил бы соневский 3-й или 4-й переходник, но тогда о стабилизации придется забыть.
     
  5. IMG_2423.jpg

    WOSS Alpha7 is designed for Sony A7. Assigned for underwater shooting within the depth up to 150 meters or limits of videographer.
    Specifications
    Operating depth
    Using dome port: 75 meters (confined by port)
    Using flat port: 150 meters
    Overall dimensions
    Height: 144mm
    Width: 174mm (without side handles)
    295mm (with installed handles)
    Length: 127mm (without port, with monitor hood)
    Housing weight: 1. 5 kg (without camera, extensions and port)
    Housing weight assembled: 2.6 kg (included Dome Port, without camera)


    Features
    Port extension release button
    Port bayonet connection
    Full access to all camera controls
    Monitor window inclination of 24 degree
    Monitor shade hood
    Capable use any E-mount lenses and not E-mount via adapter
     
  6. Простите, если ошибаюсь, но рекомендую Вам после очередного переноса фото с камеры отформатировать флэшку. У меня было несколько другое сообщение, но смысл заключался в том, что у меня на Sony Nex F3 и Sony A7 разные установки видео. Причём Nex F3 безразлично проглатывает флэшку после использования в A7, а вот A7 после F3 начинает выдавать сообщение при включении о параметрах видео. Более того, если у Вас не одна флэшка и Вы поменяли некоторые настройки камеры, то флэшка, находившаяся вне камеры при возвращении может тоже вызвать появление подобного сообщения. У меня вылечилось тем, что я разделил флэшки между разными камерами и переформатировал их, воссоздав базу, соответствующую текущим установкам камер. Сейчас полёт нормальный.
    Попробуйте, возможно, и Вам поможет сэкономить секунду-другую. Удачи!
     
  7. Кто прошивался на Mac OS X 10.10 всё нормально прошилось? А то заявлено 10.6 - 10.9
     
  8. Спасибо, но это сообщение начинает появляться при включении когда переключаем с Pal FullHD 50p на NTSC FullHD 60p - чтобы поиметь дополнительные 10 fps в видео.
    т.е. появилось до перепрошивки. Тем, кому 10 кадров в видео несущественны - можно не переходить на NTSC и этого сообщения не будет.

    в свою очередь вам, если предлагает перепрошивать каждый раз когда переставляете - можете попробовать переключить, возможно это сделает их совместимыми по флэшке без форматирования.
     
  9. Вечно у яблок ограничения:)
     
  10. Всем спасибо, целый день ходил кругами вокруг новых 99-й и 7-й. Остановился на 99-й, так как дали нереальную скидку

    IMG_2430.jpg IMG_2428.jpg
     
  11. Коллеги, кто заказал Meike MK-AR7, если можете сравните её с оригинальной, и расскажите о качестве исполнения.
     
  12. На следующей неделе обещают привезти.
    Жду.
     
  13. Прикольненькая бат.ручка.
    Когда у нас по форуму начнут продавать прикуплю
     
  14. не удержался заказал се такую на выходных - когда доедет хз. Думаю к тому времени уже появятся отзывы первых покупателей.
     
  15. А я себе родную батручку по апрельской акции брал,обошлась тоже очень дешево,а в августовскую уже скидок не было:)
     
  16. Обзор бат ручек
    [video=youtube;3t8dQr9xc60]http://www.youtube.com/watch?v=3t8dQr9xc60[/video]
     
  17. именно по этому и заказал эту =))
     
  18. Добрый вечер. Так как же ,все таки, помогла чем либо прошивка для 70-200/4. ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей