1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В очередной раз взяла в отпуск сел 55-210. Довольна. Ну и хватит мне пока играться.
    [​IMG]
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Без стаба нормально получается? А то у меня ни-ни.
    А на 55-210 и а7 стаб же не фурычит.
     
  3. Очень доволен AutoISO в режиме M. Это то, чего не хватало мне в предыдущих камерах - А77 и NEX-6.
     
  4. Нет. На ILCE-7* стаб у SEL-55210 не включится.
    Но это не такая и беда для ясного дня. Отступите по ISO (до 800 без проблем, дальше уходите с учётом своих притязаний к работе камерного (JPEG) или "проявочного" (RAW) шумодава), понижайте выдержку (днём при ISO до 800 запас хороший и SEL-55210 позволяет снимать и с открытой диафрагмой весьма неплохо) и отсутствия стаба не заметите.
    А вот то, что SEL-55210 превратит Вашу камеру в кроп или "полукроп" (можно снять ограничитель фрейма, но он и без него будет существенно цеплять углы) - это действительно неприятно. :-(
     
  5. #1045 17 окт 2014 в 01:26 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    У кого проблема с байонетом, разболтался (также уберет засветку), можно заменить на полностью металлическое кольцо.
    Собираюсь себе заказать, но доставка 26.24$ немного смущает, может кто из Питера тоже хочет себе заказать такое?
    http://youtu.be/2H5EZP9Cf8E
     
  6. О, новость. Я "за", только живу в Москве. Если кто из москвичей надумает брать, можно заказать партию. За одно при встрече можно и познакомиться, чаю попить, если будут желающие. :)
     
  7. На гарантию замена кольца не скажется?
     
  8. Что-то мне подсказывает, что пластиковое кольцо под байонетом установили не просто так. Думаете, что sony туда специально лишнюю деталь запихала, чтобы объективы качались?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот и тюнинг начался) Замени кольцо, замени затвор, замени матрицу:rofl:
    Конечно же скажется на гарантии. С таким кольцом скажут "О! Да у вас расширенная гарантия на 15 лет!":rofl:
     
  10. Тогда и не нужен этот геммор..

    Пластик то же разный бывает.
    Из него и пистолеты хорошие делают.
     
  11. Камера греется, прилично. При фотосъемке. Нижняя и задняя часть. Почему может быть такое?
     
  12. default.jpg
    ................
     
  13. Родной, два их. Когда съемка интенсивная, греется прилично. Когда не спеша, то нормально. Греется сильно,на улице,в мороз чувствуется.

    - - - Добавлено - - -

    А он то откуда такие слова знает)?
     
  14. #1055 17 окт 2014 в 15:58 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Да забыл упоминуть, у А7s уже цельнометалический байонет, в отличии а7 и а7р. Интересно можно его по гарантии в сервисе поменять?
    Тут стоит столь коже, только доставка дешевле 12$
     
  15. Еще может карта памяти греться при записи. По написанному похоже именно на то, что нагрев связан именно с объемом записываемой инфы. Ради интереса сегодня попробую вставить дешевую китайскую и посмотреть, как себя поведет - с Сандиском на это внимания не обращал...
     
  16. А что мешает заказать на офсайте с доставкой за 13$. У меня вот ничего не болтается, но думаю на всякий случай закажу. Москва.
     
  17. На практике разрешение останется 6000х4000 или кропнет до меньшего? как это скажется на виньетке?? Кроп а7 относительно а77 будет бесшумнее за счёт матёрой матрицы а7? Я про практику, теория примерно ясна, но тут а7 - новое в фототехнике, не хочу ошибиться, ведь кроп а7r не то что кроп а7 или а7s
     
  18. Здраствуйте ! Ничего не слышно про новые прошивки ? Где-то читал что добавят новые плюшки . А про проставку на байонет , надо будет прикупить .
    Еще бы сменную матрицу , и вообще супер . Хочешь а7р ,хочешь а7с . Одну вытащил другую воткнул и пошел :D
     
  19. Что то я сомневаюсь что т Соня так расщедрится и позволит менять матрицы как объективы.
    А на чем ей зарабатывать?
    Думаю, будет как обычно, новая матрица - новая тушка.

    А про прошивки пока ничего не слышно.
    К сожалению.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей