Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Поделитесь, есть ли в сети не обзоры и тесты а какие нибудь ликбезы для новичков полезные.
    Инструкция слабоперевариваемая и не объясняет отличие функций друг от друга.
     
  2. а что именно интересует? боюсь, что именно по семеркам ичего нет.. А так, хороший вариант послушать начальный курс по зеркалкам..
     
  3. Пришла вчера семерка, правда, пока жду объектив, смог только повертеть её в руках, да в меню полазить. Пока нашел два жирных минуса эргономики (сравниваю с nex-6):
    1. Петелька для ремешка, которая справа на торце, мешает ладони удобно взять фотоаппарат. Если же руку ставить ниже, то часть кисти свисает в воздух. Возможно со временем привыкну, но на 6-ке было удобнее
    2. Видоискатель смещен ближе к центру, поэтому к нему сложно подобраться, то нос мешает, то щека в экран упирается. При этом, хоть сам наглазник больше и массивнее (чем у 6-ки), нужно очень постараться, чтобы он плотно лёг (чтобы не видеть просветы от окружающего мира). Здесь вообще не представляю, как быть
     
  4. По обоим пунктам-вопрос привычки, ИМХО. Через неделю и внимания не обратите.
     
  5. 1. Чехол gariz поможет с этой бедой, саму бесит, когда мизинец висит
    2. Неделька и привыкните
     
  6. Сегодня заметил такую штуку. Сделав на семерочке подстройку фокуса под объектив Сигма 85, эта подстройка остается на все А объективы. На большой Соне переставив объектив, получаешь подстройку по этот или иной объектив. Пристегнув родной 35-й настройка стала по нулям. Получается, только с родными стеклами подстройка фокуса меняется как большой Соне?
     
  7. Для зайца 35/2.8 подстройки АФ вообще нет,это тока для А-маунт линз через 4й адаптер
     
  8. Вот и я про то же. Но ведь подстроив один объектив А, эта подстройка остается на другие объективы А. Не меняется. Приходится выключать подстройку и тут небольшая засада, а если забуду включить при смене объектива на свадьбе...
     
  9. У Вас проблемы или с тушкой, или с переходником: только что проверил с тремя объективами в разных комбинациях - всегда микроподстройка работает только в отношении объектива, к которому она была применена, а остальные два по нолям.
     
  10. Сейчас специально попробовал , банку, сотку, 35-105 с ЛАЕ-2 на А6000. Подстройка разная, запоминается для каждого отдельно, с некс 6 то же самое. может дело в Сигме, типа не родная.
     
  11. Я пробовал с Минолтой и двумя Сигмами - все ОК
     
  12. сонистудия вконтакте выкладывала
    https://vk.com/sonystudio_russia?w=wall-23660282_3157
     
  13. Друзья, помогите разобраться!

    Хочу установить себе пару приложений с PlayMemories.
    Когда-то регистрировался там и скачивал уже.
    Вот, решил ещё парочку скачать. Но говорит что я не могу скачать эти приложения, так-как в моём регионе не распостраняется (я с Украины).
    Зарегистрировал американский аккаунт... Но всё-равно не даёт скачать. Говорит что камера числится за другим аккаунтом.
    Пишет мол идите в Initialize и там переведите на другой аккаунт...
    Короче я не могу понять, куда идти и что делать...
    А то пару несчастных приложений скачать не могу... уже дело принципа )))


    Может кто подскажет чё делать?
    Спасибо!
     
  14. #674 21 авг 2014 в 08:02 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Сегодня попробовал еще раз. Подстройки работают под все объективы как надо.Вчера наверное была солнечная активность высокая или где-то недоконтакт.)
     
  15. Вчера попробовал в первый раз новую камеру a7r 55/18. Как то не очень удалось подружиться с автофокусом :(. Снимал ребенка в бассейне. Камера уверенно фокусировалась на брызгах воды. Т.е автофокус достаточно быстрый, но фокусируется на ближайшем к камере объекте. Пытался использовать фокусировку по глазу. Но настроил ее на кнопку с1. Если я правильно понимаю эту фишку, нужно удерживая кнопку с1 нажимать на кнопку спуска. Оказалось несколько затруднительно нажать эти кнопки одновременно. Перенастроил, буду еще пытаться. настя в бассейне.jpg
     
  16. Не успело пройти и недели как заглючила А7. Попал под дождик, спрятал под куртку. Помнится с А55, а57 вообще без проблем под дождем снимал. А тут жалко новую стало и спрятал. Пришёл в машину обтёр, положил в рюкзак, поехал домой. На следующий день кнопка меню не реагирует на нажатие. В сервис или каким нибудь вд-40 попробовать? Не понимаю как от нескольких капель воды камера такой стоимостью перестаёт работать(
    Разочарован чуть больше -чем полностью(
     
  17. Действительно странно, у меня во время последней поездки камера основательно промокла под дождем, а потом еще и запылилась, но ни во время дождя ни после проблем не возникло. Приехал домой, протер тряпочкой - полный порядок:unknown:
     
  18. Да я вообще в шоке пребываю. Надо наверное в сервис отправлять.(
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для сравнения размеров. ББТ и SEL 70-200 примерно похожи.

    [​IMG]

    7R-ки так вообще не отличить:rofl:
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    SEL 24-70Z и SEL 70-200G
    [​IMG]
     
  20. Какой же 70-200/4 огромный...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей