Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. точно так же камеру ношу
     
  2. А мне чего то так неудобно наматывать. Он постоянно разматывается и нет мобильности что бы камеру можно было быстро снять. Может я как то неправильно наматываю... Некс 6 носил на обычном тоненьком ремешке на запястье от мыльницы.
     
  3. #643 15 авг 2014 в 23:57 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    С Вашего разрешения продолжу. Я не открою америку, все давно известно, лишь соберу в кучу те претензии к соне, которые на мой взгляд обусловлены не объективными обстоятельствами, а исключительно "вредностью" тетушки. Подчеркну, что это исключительно мое IMHO! Никому не навязываю своего мнения! Звучали претензии, что основной недостаток А7 - отсутствие стабилизации на уровне матрицы. Заманчивая штука!. Однако требующая дополнительных исследований, вложений в разработки и собственно в железо (в каждой камере!) , словом - денег. Наверняка, чтобы "вертеть" такую матрицу нужен и другой аккумулятор, и место под это шаманское устройство, а следовательно - и другой размер, вес, стоимость. Эту штуку мы имеем в зеркалках Сони. И не стабнутые объективы (начиная от стандартных и углубляясь в длиннофокусные: по этой причине мягко говоря, не совсем применимые на Е-маунте, поэтому её "родной" переходник с А-линз на Е-маунт пусть положит себе плашмя.... в сумочку) Ловко тетушка разделила рынки сбыта! Ладно! Нужно же многообразие! Я за! Пусть будут стабнутые зеркалки А-маунт, и стабнутые объективы Е-маунт, если соне это кажется логичнее. (кстати: где они?! Не стабнутая 55ка уже - не правильно, не говоря о мягко говоря темноватой 35ке! С удовольствием пользуюсь стабнутой ФФ 35кой. Но от Кенон, но в мануале...(( Какой логикой можно объяснить отсутствие в камере давно разработанных, имеющихся в камерах конкурентов, по сути ни стоящих ни копейки, а лишь небольшого движения мысли программиста навстречу желаниям пользователей вещей. (перехожу собственно к софтовым проблемам) Мне очень не хватает регулировки автоматически ограничивающей выдержку в заданных мной пределах (ну или хотя бы снизу!!!). Так как это сделано с авто ИСО. Не говоря уже о том, что это легко привязать к ФР при применении зума... Камера понимает о чем речь и при установке даже чужого 35мм объектива при недостатке света до последней возможности предлагает в режиме Р (прочие авторежимы если честно - ни разу не использовал) выдержку не длиннее 1\30 сек, и только если резервы по диафрагме и ИСО исчерпаны - удлиняет выдержку. То же самое для 85мм объектива - устанавливается 1\90сек... Не однократно высказывал свое неудовольствие по вспышкам. По мнению сони лампочка подсветки автофокуса во вспышке нужна только для того, чтобы сигнализировать о том, что вспышка (только снятая с камеры, и только работающая в WL режиме) заряжена, но ни как не для собственно подсветки автофокуса! Чем это можно объяснить?! Чем можно объяснить, что при скорости синхронизации 1\250 сек камера установит 1\60 сек даже если запаса мощности вспышки - выше крыши! и только если света столько, что и вспышка уже не нужна - она начнет снимать с 1\250 сек. Почему высокоскоростная синхронизация возможна только в режиме "М"? Вам покажется, что я недоволен соней. Но это не так. При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. И когда некоторые недостатки А7 стали надоедать, я снова покупаю Е-маунт Сони А6000. Точнее сказать: альтернатива то она есть, только денег на неё нет! 5Дм2 не брал в руки наверное уже полгода, и где он сейчас - не знаю, у кого то из детей или внуков. Со всеми моими проблемами отлично справляется А7. Только иногда по чертыхаться на ровном месте надо!
     
  4. Порылся по просторам интернета и нашел вот такой ремешок мне кажется должно быть надежно и удобно. http://vimeo.com/72450301
     
  5. Ну так цейсовские полтинники стабнуты только в А тушках)))). Даже Отус по немыслимой цене не стабнут. Так что или смириться, или перейти на кропнутый 50/1,8 (классный кстати)
     
  6. Спасибо за ссылку.Заказал себе такой.Не нравятся мне нашейные ремни.
     
  7. Что то я видимо недопонимаю:
    К стабнутой тушке — стабнутый полтинник. К не стабнутой тушке — не стабнутый? В чем фишка?

    Отусу с его светосилой стаб не требуется, это во первых. Во вторых, тому, кому доступен Отус, не составляет проблемы купить и А7s к нему. Опять же, чтобы стаб не нужен был.

    А насчет классного кропнутого полтинника – не спорю, отчасти поэтому и хочу иметь кропнутую тушку. На А7 его использовать по моему –большого резона нет…
     
  8. В том, что на А байонете ЛЮБОЙ полтинник ( в том числе и цейсовский) становится стабнутым (если включить стаб в тушке). Вот и вся фишка)))
     
  9. Леонид53
    Если вам к Отусу не нужен стаб - он вам и к 55 1.8 не нужен. У Отуса, как и большинства 1.4 планаров коэффициент светопропускания 1.7T, у 55 1.8 коэффициент 1.8T. Т.е. разница в экспопаре на открытых между ними минимальна.
     
  10. Выражайтесь пожалуйста точнее. Полтинник (и всё остальное добро байонета А) был и остается не стабнутым, поскольку стаб ему не нужен со стабилизированной матрицей. Об этом собственно я и писал. То есть соня понимает, что стаб дело хорошее и не мешает на любой линзе, Более того, даже если тушка байонета Е не стабнута - все nex, то стОит выпускать стабнутые объективы , причем начиная с ФР 10мм! Вопрос: почему не стабнуты 35ка и 55ка для ФФ байонета Е?
     
  11. Признаю свою не правоту. Я то имел ввиду еще и то, что если бы были деньги на Отус, наверное были бы и на А7s. Вот с ним точно стаб не нужен.
     
  12. Купил недавно А7 столкнулся с такой маленькой проблемкой, коррекция экспозиции не работает в М режиме, это нормально? И где фокусировку по глазам искать?
    Помогите люди добрые)
     
  13. 1. Конечно, нормально. Ведь Вы выставляете все параметры экспозиции вручную - откуда камере знать, какой из них корректировать. Сами выбираете, что изменить из экспотройки для изменения экспозиции.
    2.Второе меню (Шестеренка). Пункт 6. Строка Параметры пользовательских клавиш. Там на любую кнопку выбираете и назначаете Фокусировку по глазам.
     
  14. спасибо! Да я уже сам допер, что ступил. Этим утром проснулся и начал пытаться, потом допер, что откуда камере взять компенсацию если в ручную все выставлено!) !)) А за распознание глаз огромное спасибо!!! Еще раз извиняюсь за тупость!
     
  15. Посоветуйте пожалуйста ГДЕ купить наглазник для семерки?
     
  16. А если автоисо?
     
  17. Тогда, естественно, будет меняться авторежим, а приоритетные режимы останутся зафиксированными.
     
  18. Может уже было, есть ли на А7 какое-то отображение работы ФАФ на матрице? Все что я нашёл - настройка, которая включает/выключает отображение зоны, где располагаются ФАФ датчики.
    Получается работу самих датчиков никак не увидеть, сетку датчиков не увидеть, сам ФАФ тоже не включить и не выключить - полный автомат?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ЗДЕСЬ наглазник на а7
     
  20. братцы, какое сочетание клавиш у а7 для полного ресета?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей