1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нет. 10 символов
     
  2. Нексы русифицировали, даже тема где-то есть. Тоесть преценденты есть, но шансы очень малы.
     
  3. Благодарю тех кто ответил :) А по поводу европеек, не вкурсе? Теоретически был бы английский и черт с ним, но конечно же приятней родной.
     
  4. По поводу европеек не в курсе. Теоретически можно в немецком сс спросить если языком Гете владеете.
     
  5. В связи с отсутствием светлых широкоугольных объективов Сони, для А7 купил EF35/2 IS USM. Рекомендую всем, кто согласен пользоваться МФ. К имеющемуся fe24-70 добавилось как минимум 2 стопа, а во многих ситуациях и больше. Т.к стаб в нем лучше соневского как минимум на стоп. Реально в сумерках, если нет динамики в кадре, то можно снимать! Резкость не хуже, чем у 24–70. На открытой есть приличная виньетка и кома, но во первых, виньетка в редакторах типа ACR правится автоматически, и во вторых виньетка и кома есть только на открытых. Уже на 2.8 они почти не мешают.
    По сравнению с родным 35/2.8 потерян автофокус (он есть, но лучше им не пользоваться), и конечно не сравнить массогабариты. Габариты кстати вместе с переходником как у 24—70, но чуть по толще, вес с переходником ощутимо больше, чем 24–70. С родным 35м сравнивать конечно не серьезно.

    Однако выиграны как минимум 2, а то и 3 – 4 стопа, учитывая стаб. Опять же, если нет динамики. У меня, на седьмом десятке, на 1/8 сек больше 75% кадров – резкие! У молодых (дочке всего 41) и на 0,5 сек большая часть резких.
    Короче, я очень доволен!
    Вообще, А7 + RX1OOm2 отличная связка, в результате Кенон 5Dm2 для любительских задач остается не востребован, и подарен детям. Однако и тут есть проблемы. Не решен вопрос телевика. А7+ 70-200/4 — не вариант. Абсолютно не приемлемо, потому что монструозно, не говоря о том, что очень дорого. За деньги 70–200 проще купить Сони А6000+SEL18200 и еще останется…
    Будет дешевле, меньше, и ФР в полтора раза длиннее, не говоря о том, что появится не хилая вторая (в моем случае третья) полноценная автономная система.

    Хотелось бы услышать ваше мнение.
     
  6. Купите только SEL18200, и пользуйтесь кроп режимом... хотя есть подозрения, что при 100+ он кроет полный кадр, при условии снятия задней крышки. Я например хожу со стареньким Tokina AF AT-X PRO 80-200 мм F/2.8 (1.5кило), когда иду на белок охотиться...
     
  7. Снимаю D700 пятый год. Изучаю соньки. Думаю для свадеб и праздников идеальна sony a7s. Отличное фото и видео в одном флаконе.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Думаю всё таки ни один кроп объектив на 100% не кроет ФФ.
    Ну если заметная виньетка не пугает, или нравится потом вырезать кропы, то конечно.
     
  9. #349 31 июл 2014 в 00:30 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Справедливо, на то он и кроп… Однако определяющее слово ДУМАЮ. Я тоже думаю, а хочется практического опыта. Чужого, поскольку своего пока на Сони не много.. Не все однозначно. Вариант приобретения кроп объектива для А7 вытекает из самой философии А7. Для чего её было делать с кропнутым е—маунт, когда даже соневские зеркалки а—маунт в большинстве кропнутые?
    Более того, есть опыт, озвученный на этом форуме, Павлом vl из Владика, что к примеру кроп широкоугольник 10—18 успешно работает на А7, и виньетка есть только в широкоугольном положении. Справедливости ради сказать, и на
    полноформатных линзах на ШУ, да еще на открытой, частенько есть виньетка. Конечно, виньетка виньетке рознь. У меня есть Кеноновский кроп телевик, так это не виньетка, а полная обрезка углов! Виньетка, это легко поправимое затемнение, типа как на ef35/2is на f2.0

    Вот и хотелось бы услышать мнение конкретных владельцев соневских кропнутых теле объективов о их работе на фф, чего раньше не встречал. У Сони много достаточно компактных и не дорогих кроп телезумов: 55–210, три варианта 18—200 и ни одного отзыва о их применении на фф.

    По поводу предложения купить только объектив, вместо связки с А6000. Это тоже не плохая мысль. Но как говорится, есть варианты. Например только тушка А6000 в связке с уже имеющимися линзами (из подписи) даст ФР в районе 130мм, что уже не плохо, так еще с отличным АФ на соневских линзах, и вместо запасной батарейки появляется запасная камера с батарейкой, а в отдельных ситуациях еще не факт, какая камера будет запасной, к примеру при съемке днем быстро перемещающихся объектов типа внучат (иначе они не могут) когда не обойтись без следящего фокуса, чего нет в А7. Не то, чтобы в принципе нет, его нет фактически. По сравнению даже со вшивенькими старыми зеркалками типа 5Дм2
     
  10. s73746477.jpg s90657217.jpg
    Вот так кроют полный кадр... А что будет есть снять заднюю бленду, это применимо к тем, где есть выраженный рисунок прямоугольника...
     
  11. Я насколько знаю, из кропнутых стёкол, Sigma 30mm, со снятой задней накладкой, выдаёт достаточно большую часть кадра.
    Приблизительно как SEL10-18 на 18-ти миллиметрах.

    - - - Добавлено - - -

    Ребята, подскажите.
    С переходником LA-EA4 какие функции автофокуса пропадают?
    Ну я так понял что датчики фокуса скучкованны в середине.
    Предполагаю что всякие распознавания лиц и глаз тоже не работают?
     
  12. На этих картинках видно виньетирование объективов, но не видна деградация качества изображения. Есть такой весьма неплохой кропнутый объектив Zuiko 38 f1.8. Так вот, несмотря на то, что виньетка у него на полном кадре не катастрофическая, падение резкости на краях очень заметно даже на f8. Обрезание кадра вручную приводит практически к кропу 1.5.
    Хотя sel10-18 вроде бы по краям и на полном кадре неплох.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не кроет 10-18 полностью ни в каком положении. Не кроет!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот на всех фокусных. Ну если это не виньетка, то я балерина)
    Но конечно если выпилить лобзиком, доработать напильником, чуток подварить, подклеить,
    то можно и 13-е колеса на порш поставить вместо 19-х.
     
  14. Спасибо за картинку сам искал нечто подобное но не нашел. Интересно если обрезать виньетку в 35ке и 50ке какое Эфр получится)?. Кстати про разрешение, 50 попиксельно резкая от края до края на 16мегапиксельном кропе. У обычной а7 пиксель еще жирнее, мне кажется вполне нормально будет ее использование на а7, если обрезать вииньетку Эфр наверное будет 60мм примерно, +стаб :mocking:
     
  15. Дык у сигмы 30/2.8 нет сзади этой прямоугольной бленды как у остальных sel-ов
     
  16. Кто подскажет, как сделать, чтобы на а7 названия файлов начинались без нижней черточки? А то в какой-то момент она стала писать _DSC...
    Спасибо!
     
  17. переключить пространство в камере с адобеРГБ на просто РГБ
     
  18. Вроде так было.
    А кто подскажет для М оптики, что нужно включить или выключить, что бы в видоискателе картинка темнела или светлела от выбранной экспозиции. Например изменяя диафрагму на М объективе.
    Заранее СПАСИБО.
     
  19. Товарищи, ответьте пожалуйста всё таки на вопрос))
    С переходником LA-EA4 какие функции автофокуса пропадают?
    Ну я так понял что датчики фокуса скучкованны в середине.
    Предполагаю что всякие распознавания лиц и глаз тоже не работают?
     
  20. Я писала и фото выкладывала про 55-210. За неимением лучшего брала его в отпуск, снимала в кроповом режиме. В основном цветочки, да и в зоопарке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей