1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, перевод и сокращения в меню на русском языке вызывают иногда улыбку =)
     
  2. Чем вы собираетесь заряжать батареи? Подумал может использовать подобные, 3-х секционные таблетки 80мА и 3,6В, вот только заряжать из можно током 16мА. Эти балетки разместить на кольце переходнике для фильтров.
     
  3. 55 цейс для средней и мелкой предметки подходит плохо. МДФ великовата. Макросотка через переходник, самое то. Можно даже мануал. АФ на предметке не шибко нужен.
     
  4. После такой первой прокрутки и не сразу понял, с чего вдруг аппарат начал молотить в режиме шумоподавления высокого ISO :)
     
  5. Где ж новые объективы?Не знаю что выбрать себе в подарок. Телевик бы надо,но сомневаюсь на счет 70-200... Взять минолту? Или сел 55.Я в печали.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну 55 совсем не ТЕЛЕВИК
    Далекоооооо не телевик)))))
    А так конечно клевый
     
  7. Гангстер777, да знаю я. Просто сумбур в голове. Стоит он дешевле чем телевик, вот и думаю на крайняк брать.
     
  8. Забавный эффект, как будто зона резкости по диагонали расположена. Крутили при кадрировании, или как оно так вышло?
     
  9. Всем доброго дня! Мучает один вопрос пару недель назад стал счастливым обладателем А7 кит 28-70. 4 части читать сил нет и времени так что сильно не стучите по голове. Вопрос в следующем объектив относительно тушки в байонете имеет заметный люфт это норма у всех так? Или есть повод задуматься?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  11. Печально что качество страдает в гонке за прогрессом
     
  12. Не у всех. У меня люфта нет даже при приложении некоторого усилия. Камера из Кореи.

    [​IMG]
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я думаю просто это вопрос ощущений
    Кто то это считает люфтом
    А кто не замечает
    Не думаю что байонеты лежат отдельно "для русских", "для корейцев", "для Гейропы"!
    И при сборке выбирают какой ставить.
     
  14. Если вы про маленький люфт вдоль оси вращения объектива при установке на байонет,то без него вы бы даже не сумели надеть объектив на место.А если качать вверх вниз объектив,то люфта по идее не должно быть никакого.
     
  15. Выше дан правильный ответ, у меня на а99 люфт...в сервисе объяснили что это норма.
     
  16. Именно так. Вдоль оси вращение маленький люфт есть, но от оси отклонить объектив нельзя.
     
  17. Да конечно имелось ввиду вращение по оси вращения объектива. Раньше не на одной камере такого не было, сейчас очень сильно заметно. вот еще и вопрос напрашивается если все не так плотно что будет в дождь не попадет ли туда вода между объективом и тушкой?
     
  18. Если бы не было этого люфта, защелка байонета не могла бы защелкиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей