1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TTL работать не будет или у вас Метц под минольтовский башмак? А если беспроводной пуск нужен.. то ИК или беспроводной пускатель...
     
  2. Под минольтовский, да. Будет и ТТЛ, и ВЛ, он у метца отлично работает.
     
  3. Параллельно спрошу тут.
    Просьба имеет следующие требования. Штатив!!!
    Подберите такие условия съёмки сцены (2-3 больших предмета или 2 человека сидящий рядм ,но не соприкасаясь), чтобы на указанных предустановках
    1/160, ф7.1, исо400 было 0..+0.3еВ. Сделайте рав снимок.
    Далее не трогая затвор закрывайте диафрагму (до разумных пределов), поднимая исо, чтобы оставаться в заданном 0..+0.3еВ.
    Самый интересный мне диапазон от ф10 до ф14 исо от 1000 до 3200.
    Премного благодарен.
     
  4. Знающие люди подскажите, где можно посмотреть у каких кропнутых Е объективов работает стаб на А7.
     
  5. Те что oss, те и работают. От камеры не зависит
     
  6. Не знаю, как на A7, а на моей A7R китовый 18-55 не работает.

    Не тихий, да. Он будто кричит общественности: "Смотрите на меня, я снимаю!". =) Но уши ласкает чтоппц. Мне, бывает, ещё разок спуск продавить хочется просто чтобы услышать ещё один харизматичный "шлик-шлик". =)) Потрясающе. Я пока что нигде такого не слышал.
     
  7. #228 30 июн 2014 в 06:12 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Инфа забрана с sony.net
    *1 Оптический стабилизатор Optical SteadyShot (OSS) нельзя использовать при подключении к α7(r).
    *2 При подключении к α7(r) может возникнуть шум при высоких значениях чувствительности (ISO).

    E 18-55 мм F3.5-5.6 OSS*1
    E PZ 16-50 мм F3.5-5.6 OSS*1*2 ( у меня такой, не работает стаб, точно. Зачем такое ограничение, хз)
    E 55-210 мм F 4.5-6.3 OSS*1

    Мне тоже он очень нравиться, пока не кто рядом не вздрагивал от него... Я бы сказал такой долгий, медленны звук. =)
     
  8. У меня А7 SEL1855 у камеры и объектива прошивка обновлена, стаб -"не работает с этим объективом".
     
  9. Про присутствие стаба,после изменения прошивки ничего не сказано,написано что будет работать гибридный авто фокус после прошивки и все.
     
  10. Век живи, век учись. Почему-то я был уверен, что работа оптического стаба зависит от типа байонета, а не от камеры...
     
  11. Аналогично был уверен что со стабом проблем не будет. С чем связано, ограничение в прошивке или глюк не ясно.

    Жаль что в пользовательские настройки не сохраняется режим Live View, каждый раз приходится лазить в меню так как включение отключение назначить на кнопку тоже нельзя.
     
  12. У меня есть этот объектив, чем могу помочь?
     
  13. Ширик на полный кадр. Мучает вопрос 14 или 24.
    Хочу купить его на А7, как он кроет полный кадр и просто ваше мнение, как пользователя.
    Смущает его вес и габариты, стоит ли его брать или слишком специфично на полном кадре.
     
  14. Присоединяюсь к вопросу, особо интересует наличие/отсутствие КШ на сабже.
     
  15. #237 3 июл 2014 в 22:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    Что могу сказать, пользовался не много, колоршифта нет.

    положительные качества:
    1. у меня резкий с открытой
    2. контровый свет не проблема
    3. очень прикольное видео получается
    4. плавно крутится кольцо диафрагмы, (см. минусы)
    5. очень широкий угол

    и отрицательные, но терпимые:
    1. тяжелый и большой
    2. можно случайно сдвинуть кольцо диафрагмы и не заметить
    3. дисторсия (нашел профиль для лайтрума, правится автоматом)

    В целом я им очень доволен, получаются необычные кадры.
     
  16. колоршифт? на fe55/1.8?? :eek: А пример не покажите где вы там его нашли?
     
  17. Виноват, перепутал термины))))
    у 55/1.8 темные углы, у самьянга такой проблемы нет.
     
  18. Подскажите пожалуйста качественный переходник М42 на Е-байонет? Желательно конечно чипованный. Спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей