1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здесь оффтоп, конечно..

    21-й контакс не пойдёт на 7-ку, сильные КШ и виньетка. Примеров в сети полно.
    По 28-му уже ответили. 35-й и выше - все хороши.
    По цене - вообще смешные, Biogon, Planar и Sonnar(в подписи) с доставкой взял дешевле, чем стоит родной 35-й цейсс.
    Пока жду мануальный переходник. Летом выйдет 3-я версия АФ от Techart, прошитая для 7/7р.
     
  2. Пока только отправил в СЦ, полоса появляется с 4000 исо. Почти все кадры 6400 идут со смещением палитры по нижней границы кадра.
     
  3. В каких случаях возникают такие полосы? Когда кадр недоэкспонирован в 5 стопов?
     
  4. 6400 -1.5 гарантированный артефакт. Снимал др на даче в выходные при очень плохом освещении. Приходится резать нижней край. Мое убеждение, что это дефект. Если шумы то по всему кадру, а тут четкая полоса и пятно в левом нижнем углу. Я сначала думал рукой нагрел (место хвата), а сверху, на потолке инфракрасный обогреватель, ан нет на холодную, но на более высоком исо такая же картина.
     
  5. Специально проверила, ни синих, ни красных полос нет в таких условиях.
     
  6. Сейчас уже версия марк 2 игл работает с А7.
    з.ы. Напугали с синей полоской на матрице..надо срочно посмотреть
     
  7. Посмотрел свои вечерние кадры. Тоже есть розовая засветка внизу кадра (исо 6400, недодер 2 стопа). Ждем заключения из СЦ.
     
  8. Крышку объектива на 25600 стрени. Есть полоса внизу?
     
  9. АФ так же ерзает как во всех тестах на Ютубе? Или улучшили скорость АФ? По мне, лучше вручную, чем такой автофокус.
     
  10. Есть. Красная. Но там в принципе все в красный тон отдает. На обычных фото все ок.
     
  11. Если все в красный тон, и немного более плотный цвет к низу, это нормально.
     
  12. Кто-нибудь снимал заднюю бленду с кропнутых объективов для проверки на ФФ?? Просто по характеру виньетирования, выставленных в сети, порой совершенно очевидно, что в кадре именно задняя бленда
     
  13. п.2 в вашей подписи в России вам точно никто не продаст. Мой доехал за месяц с ebay.
     
  14. Согласна. Как бы я не любила 35ку, но заменила на зайца. Глупо на а7 вешать кроп-оптику
     
  15. Ну во-первых, не все ж умные, а во-вторых альтернатив нет В-третьих тесты показывают относительную пригодность объектива. Попробовал бы сам, если кто готов - приеду с семеркой и часовой отверткой)

    Фойхты колоршифтят, зеркалочные громоздкие, родных нет. А на 35мм я интерьеры снимать не умею) На Сапопе самый ходовой - 14 мм. Потому на 10-18 взглянул бы попристальней, тем паче, что он не каждый день нужен.
    Если кто-нибудь предложит убедительную замену - буду крайне признателен.

    - - - Добавлено - - -

    Дык может он уже провел эксперимент со снятой задней блендой? Поделитесь ссылочкой на персонажа, если не затруднит.

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите во сколько вышел получехол Гариз на семерку? Брали с Ебей, шел месяц?
     
  16. Да, вышел 3800 где-то. А насчет сверхширика лучше мануал пока взять и дождаться либо зайцевого, либо мануального самьянга.
     
  17. А, ну и у меня так же - вдруг думаю, встречается подешевле)

    Дык поискать еще мануальные - я вот с ног сбился. А ждать можно и год и два. Самьянг и сейчас можно с рук взять за чирик на Сапоп + переходник. Ждать на Соневский байонет смысла мало - не продать. Ну и громоздкий, как водится. Я присматриваюсь к Олимпусам, но что-то либо дорого, либо не достаточно широко. Потому 10-18 мог бы стоять на НЕКСЕ в качестве дублирующего на съемках, порой переезжая на семерку для интерьерок - но нужно посмотреть на это повнимательней.

    Еще раньше делали всякие Сигмы, Тамроны и прочие Вивитары типа 14 и 15 мм с дыркой 4. На Сапоп и Никон. С новой цифрой они оказались не совместимы, но черех переходник вполне бы поработали. Я как-то в комке встретил Сигму 14/2,8 чуть ли не за 5 тр, но АФ на новых Сапопах не работал - только на пленочных тушках. Вот такую бы штуку найти - и черт бы с компактностью, если резко и недорого)
     
  18. До марта не так далеко, на руморсах обещали анонс в начале марта. а там посмотрим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей