Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А как вы, господа, отнеслись к слухам выхода от тёти Сони среднеформатной камеры по концепту RX. Это здесь.
     
  2. #802 31 мар 2014 в 21:33 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Возможности фототехники улетают в космос. Вместе с ценами. :rolleyes2:
    А мы уходим от основной темы.
    У меня вопрос:
    Как думаете, отсутствие электронной шторки в 7R это технологическое ограничение или маркетинг ?
     
  3. vetersiama
    Думаю, что отсутствие электронной шторки связано с более серьёзной причиной.
     
  4. Я хз что это, но тот же олимпус сегодня для флагмана ЕМ1 выпустил прошивку которая активирует работу электронной шторки для устранения эффекта "шатер шока", который был отмечен и в ем5,еп5,ем1. А7R так же обладает этой болячкой.
     
  5. А я вот все думаю, нужен ли для поездок ЗУМ. Или можно обойтись парой фиксов. Не снимать все подряд, а искать сюжеты именно под них. Ведь зачастую о поездке два три хороших фото могут сказать больше чем сотни унылых "Здеся Была Вася" А для фотофактов лучше взять RX100. Мелкая размашистая и дает нормальную картинку для просмотра на телеке и печати до А4.
    Обидела меня Соня зумами))) Буду учиться снимать фиксами. Что-то кажеться больше пользы будет.
     
  6. просто зум для поездок - это 28-70
    да, темный, зато дешево и влагозащищено :)
     
  7. Саш, плюсую мильон раз!!! У меня для таких целей hx50.

    Блин, вы оба Саши)))) я к Shurikenn
     
  8. Подскажите, прошивка с sony.ru для a7, версия 1.02 подойдет для "серого" фотика, в котором русского языка нет? (на ебее покупал с Южной Кореи). Сейчас там 1.01
     
  9. #814 3 апр 2014 в 00:02 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Други мои'. С неких пор, терзает смутное сомненье, что тетя Соня (ея маркетологи) с выпуском А7(R) мутят недоброе. Главным образом со стеклами. Сами посудите: для А-маунт, чтобы раскрутится, выпускают SAL1650/2.8, почти G-class. Затем в догонку SAL18135 нехилый тревелер. А с выходом А7(R) предлагают китовый SЕL2870, аналог 4х рублевого SAL1855, только за 20 рублей, мотивируя ФФ. Или дядюшки Зайца 2470 за полтос нашинских. Сами сравните, далнобойный зум А и FЕ маунт. И фиксы просто настораживают, светосила на 1,5- 2,0 стопа разнится, а цена в обратну сторону... Не зря тут про школьный курс физики-оптики упоминал, кроме РО еще кривизну линз выдерживать нужно, что при современных лазерных технологиях просто пустяковое дело для тетушки. С сожалением приходится признать, что нам остается либо городить А-стекла через пресловутый ЕА-4 или за хорошие денежки покупать по сути посредственное стекло. Может я не прав.....?:(


    А камерой все-таки доволен, может Сонька, если захочет...
     
  10. Тетя соня хорошо учитывает возможности электроники и этим пользуется. Объективы может и не супер,но после авто корректировки даже и не че. А зайци полезли из за сотрудничества с хаселем. Обратите внимание - хасельблад, на базе сони теперь много хаселей. Пытаются заработать. Но немного не учли класс любителей которым не нужен заец или не по карману. Да и не сравнивайте кропнутые линзы с фф, это тоже влияет на цену. Вы купили дорогую камеру, соответственно вы уже были должны рассчитывать на покупку дорогих линз. С учетом того что все только появляется и нет конкуренции от других брэндов
     
  11. Что-то я отстал от темы: а чем фе 2470/4 и 70200/4 плохи - картинкой или ценой? С ценой ясно - у конкурентов за похожие деньги можно такие-же фокусные и f2,8 взять, а с картинкой то что не так?
     
  12. NikM Долго рассказывать! :morning1: По этим зумам есть отдельные ветки форума!
     
  13. Можете шить спокойно, но русский язык не появиться.
     
  14. Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать в 7R в М режиме AutoISO как в А99?
     
  15. Не знаю в какую ветку написать, поэтому здесь спрошу. Как то неожиданно для самого себя поселилась в голове мысль про А7. Если будет финансовая возможность взять А7+фикс 55 или 35, стоит ли покупать, что бы использовать как камеру "на каждый день", что бы всегда можно было с собой таскать? Вот не знаю насколько это рационально. Или же не стоит морочиться и деньги тратить...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей