1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тут интересно насколько сильные засветы... Я хотел снимать на ярком солнышке с нейтральным фильтром и выдержками больше минуты...
     
  2. Всем доброго времени суток!
    Давно не был на форуме. Есть вопрос, нужен объективный (по возможности) совет. Пошлой осень был приглашен на тест ФФ альфы 7 и 7r. Была небольшая толпа, но камер и стёкол хватило на всех. Глюков у камер было ну очень много, но, как нас убеждал представитель компании, это предсерийные образцы и многое будет исправлено. Здесь небольшие впечатления о тесте от обеих камер, но больше всего снимал на R.
    Недавно зашел в СониЦентр и поснимал на серийные камеры. еперь ломаю голову - купить или нет и что, просто 7 или 7r. Тяжесть ФФ зеркалок и их стёкол уже утомляют (пять лет как на пенсии). В редакциях, где работал, по старой памяти иной раз дают камеры и за последний год-полтора просто влюбился в Nikon D800E. Но уже ощущаю, после трёх-четырёх часов ношения, усталость от этих 11-12 кило. На 610 после ешки ну никак...
    Что лучше купить уже спросил, но излишняя детализация не особо нужна и лишние деньги тоже не очень охота тратить. Снимаю, в основном, пейзажи, стрит, портреты, предметку и по мелочи. Редакционные задания уже не беру.
    Посоветуйте.
    ПыСы Или ждать ФФ от Фуджи?
    ПыПыСы Сам я старый минольтист, 9xi ещё рабочая и пяток стёкол сохранил, сигмы для старушки А550 (пробежала 2,5 круга, почистили, снова как девочка:)) лежат и соневских три стекла.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обнаружил такую особенность
    (Всем кто свято убежден , что кроп объективы на а7 ставят только дураки, дальше можно не читать , все равно не интересно будет)
    А для остальных напишу на всякий случай
    Тут уже говорили про 4 объектива SEL из кропа, у которых не поддерживается стаб на а7
    (18-55, 16-50, 18-200 LE, 55-210)
    Так вот, что интересно
    Хоть и говорят что тамрон 18-200 е-маунт и сони 18-200 LE вторая версия - это типа одно и тоже
    Но на сони стаб не работает
    А на тампоне стаб на а7 прекрасно работает
    Ну мало ли кому интересно будет
    Просто сегодня поставил ради интереса тамрон на а7
    И удивился - стаб как и положено стабилизирует
    Соньку ставил месяц назад - стаба ноль
    На первой версии 18-200 тоже работает без проблем
     
  4. Берите. Фуджи в лучшем случае чере год будет иметь мыльницу с несъемной линзой ФФ.
    Ну и вообще.
    Глюки на предсерийных - так им положено быть. Сейчас почти все в норме, кроме разве тормозов с пыхой.
     
  5. Так это по сути один и тот же объектив, но для камеры это 2 совершенно разных объектива, посмотрев EXIF думаю это будет видно. А вот почему не работает стаб на этих четырех линзах - непонятно, я этому никакого объяснения пока не нахожу.
     
  6. Скорее всего сделано так: стаб не работает только с объективами имеющими определенные ID, и Тамрон в их число не входит, поэтому с ним и работает. А вот почему не работает с этими 4 стеклами Сони? Вот это интересно, но никаких умных мыслей по данному вопросу мне не приходит.
     
  7. #608 5 мар 2014 в 00:49 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    После прочтения проверяли? На данный момент на оффсайте следующая информация:
    Снимок экрана 2014-03-05 в 0.46.10.png , прада цифр ни каких нет, но про защиту написано.:unknown:
     
  8. Я уже на дня отвечал на это. Прошло обновление головного сайта, они маленько изменили инфу и она пропала с разных сайтов, которые берут инфу с головного. Сейчас, инфа о защите на свех официальных сайтах есть.
     
  9. владельцы, а что, все-таки, скажете про 4й переходник? с ним скорость быстрее родных линз или нет, что-то я так и не понял. телевик нужен, и вот вопрос - "банка" не будет ли быстрее свежего sel 70-200/4?
     
  10. Он поточнее, но мне больше понравилось работать с FE оптикой, она быстрее.
     
  11. вот это то и странно, что КАФ быстрее ФАФ, и менее точный. какой-то нонсенс ведь. вы, я помню, с малышом использовали или еще с чем-то?
     
  12. Стоп! Вы учитывайте скорость работы аф объектива! У меня малыш, это ад... А 50/2,8 побыстрее. Но 35ка все равно самая шустрая. Может быть тот же 2470/2,8CZ вообще будет шустряком, но у меня его нет, посему сравнить не могу
     
  13. да понятно, что влияет )) вот у меня и вопрос - "банка" как будет, в сравнении с родным 70-200? а 24/2, интересно как.
    но все равно странно, что у вас малыш продул 35ке родной.
    а вы переходник продали уже?
     
  14. #616 5 мар 2014 в 10:09 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Уверен что не будет. Ни быстрее, ни резче. Есть и переходник и банка. Ну ни разу не быстро. ББТ банка проигрывает в сухую, и по скорости и по резкости. Родной 70-200/4 в руках не держал и к покупке не рассматриваю. Темно и дорого.
     
  15. да стаб то ладно, при такой разнице в цене, равном весе и размере, а если еще и АФ будет лучше на банке...
    в общем, надо думать и где то попробовать

    - - - Updated - - -

    темно? :) дорого и тяжело - да. ну и что тогда взамен ставить, через переход? 100-300АПО?
     
  16. #618 5 мар 2014 в 10:20 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    На мой взгляд, все же А7. Ну баловство это 36мп матрицу в такой корпус. Ей нужен полноразмерный. с нормальным хватом и стабом.
    Семерка более гармонична по матрице. Чуть лучше по шумам. Ну и 1/250, электронная шторка, тоже полезные вещи.
     
  17. F4 за 60 тыр, это темно! Альтернатива ББТ за сорок и переходник. Отлично на А7 работает.
     
  18. #620 5 мар 2014 в 10:37 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Никто в лоб не сталкивал А7 и А7r в равных условиях? Если есть ссылка ткните носом, не нашел нигде.
    Собрался брать на следующей неделе, но склоняюсь к 7R. )
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей