Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну я же говорю - ип 52
     
  2. отправил запрос курганову :)
     
  3. #583 3 мар 2014 в 18:24 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    spalex
    По защите Андрей ответил, что предположительно инфа пропала из-за обновления головного сайта, откуда она распространяется по всем остальным. Т.е. проблем у камер нет ни каких.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Только что провел эксперимент - выставил на камере выдержку 30 с, ИСО 25600. Светил в байонет довольно сильным фонариком с разных сторон во время всей выдержки. На камере был одет цейс 135 1,8 через четвертый переходник. Выводы:
    1 засветка действительно есть
    2 если светить не в байонет а на закрытую крышку обьектива, то там засветка сильнее
    3 у А-850 такой засветки нет в тех же условиях (только ИСО 6400)
    4 Обнаружил что при таких параметрах сьемки количество шума заметно снижается если откинуть дисплей, видимо из за лучшего теплоотведения
     
  5. А если вместо крышки объектива его замотать - хорошенько черной бумагой ;)?
     
  6. Я видимо, от жизни отстал. Можно узнать, зачем снимать на 25600 с выдержкой 30с? Мне, кажется, что камера не должна быть идеальный при извращениях с нею.
     
  7. Мне в а7 до идеала не хватает прошивки... Я думала привыкну ко всему, но с увеличением никак не привыкну :( Может прошивкой поставят возможность изменить на центральную кнопку.
     
  8. я согласен, что можно ко всему подойти по-даосски, и тогда идеал - вот он, уже в наличии. и вообще все хорошо )) но действительность другая немного.
     
  9. Да не по-даосски, а просто исходя из реальных условий :)
    Как часто вы снимаете на выдержках больше 3 секунд? Редко. На исо 25600? Редко. В дождь/снег/метель/песчаные бури? Очень редко.
    Если спортсмен прыгает с шестом и берет высоту 5 метров, побеждая всех (как пример), он молодец, он берет медаль, ему все радуются. Но если ему задрать планку до 8-10 метров, естественно, он не потянет. он от этого станет плохим спортсменом? Нет, просто у всего и всех есть предел :) Можно его поискать, но зачем? Просто как двигатель прогресса. Ну может быть, хотя все наши изыскания Сони до лампочки. А на деле почитает это какой-нибудь никонист/сапожник и будет везде распространять инф о том, что даже на Сони форуме пишут, что камера провалилась, хотя на деле в посте филина об этом нет ни строчки. Просто каждый видит то, что хочет. Так вот о чем я :) Не надо ставить камере нереальные условия, которых никто не использует, ибо кроме дурных слухов (а распространителей таковых очень много даже среди тех, кто просто не может ее купить, как я посмотрела на младшем форуме) ничего не вызовет.
     
  10. Ну я как идеал вижу камеру:
    1. Корпус как у А850
    2. Экран и шумы на 3200 - 6400 как у А99
    3. на низких ИСО картинка как у a7r
    4. АФ как у ТриПятака
    И стоимость перехода с А99 на _эту_ камеру - не более 100круб..
    Ну и байонет - "А"
     
  11. Поясните тупому, о какой засветке идет речь, в какиз условиях?

    Что касательно защиты от пыли, то тут есть уже практический опыт. Нелелю назад, три часа, снимал ножи в мастерской в процессе работы. Пылищи там немерянно! Одни раз работал там А850+50/1,4, больше ее туда не беру, упарился потом матрицу чистить. А7 отработала с Фиксами 55/1,8 и 100/2,8 с переходником. Зеркало переходника потом от пыли продувал. В стеклах чисто. на матрице А7 не пылинки вплоть до F22. Так что с пылезащитой все чикипоки!

    - - - Добавлено - - -

    Ну если пофлудить)))

    Корпус как у А99, но с качеством сборки А900.
    Экран как у А99, ЭВИ как у А7.
    Шумы как У А7
    Цвет как у А900
    36мп
    АФ Как Центр у А850 но не менее 21 точки
    А-Баян
    Цена до 3500$
     
  12. Вот об этом эксперименте
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мда, удивляют меня люди. Для тех кто умеет читать, но смысла не понимает: этот тест был не для того чтобы выявить неспособность снимать этой камерой при таких настройках, а для того чтобы выявить негерметичность байонета. Вместо того чтобы сделать для себя пару полезных выводов или просто пройти мимо, некоторые почему то начали кричать что то типа : " как вы смеете писать плохое про мою любимую игрушку, вдруг кэнонисты увидят и засмеют". Поясняю: цели обидеть вашу любимую игрушку не было
     
  14. Может для вас это и игрушка, а не инструмент... Но объясните нам всем, какие ж вы выводы сделали из негерметичности байонета (и на какой из бзк он вообще герметичен, и вообще герметичность и люфт, который обсуждали выше плохо сочетаемы). И никто на вас не кричит, просто попросили объяснить смысл...
    Если с целью двигания прогресса. То вот вам еще задачка: при использовании авторежима (полностью автомата), на выдержках 5,6 и выше появляются битые пиксели, причем достаточно много (>10). Как описывают разные источники, это недостаток матрицы, причем весьма стандартный. При стандартном тестировании (3'', 1/30 и 1/60) таких нет.
    Это тоже тест (причем ко мне он попал и был проделан совершенно случайно), но глупо такими вещами засорять ветку, потому что это всего лишь особенности в работе матрицы, а не брак. Так же не имеет смысла говорить о негерметичности байонета (повторюсь, люфт которого уже обсуждали страниц 30-40 назад) для проникновения света (опять же учитывая тесты Little_boo по купанию и замораживанию аппарата)
     
  15. #595 4 мар 2014 в 15:23 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    Ну и я попробовал, хм странно но ничего не обнаружил. Да и в статье писалось, что щель между байонетом и оранжевым кольцом, после удара такое могло произойти или специально ломали тяжелым объективом.
    Мои догадки подтвердил мастер СЦ, который мне помогал с выявлением причин шумовой полосы.
     
  16. владельцы, а расскажите насколько быстро/удобно выбирается точка фокуса на камере? привык к сенсорному экрану, а как на а7 выходит?
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Какой вывод из негерметичности байонета? вроде как вполне очевидный - относиться осторожнее к попаданию влаги и пыли.
    Про то, что здесь писали 40 страниц назад ничего сказать не могу - я не читаю подряд все ветки форума, а камера у меня появилась совсем недавно.
     
  18. Тогда специально для вас. При установке объективов на байонет а7 возникает люфт градуса в 2 на FE оптике и градусов в 5 при установке переходника. Это вполне нормально, если люфт в плоскости байонета, но в то же время это исключает герметичность данного крепления. Отноститься осторожнее надо к любой вещи, именно поэтому я сразу на свою "игрушку" взяла чехол. А насчет пыли, камера у меня куплена в декабре, в начале, объективы меняю часто. Матрицу чистила 1 раз, т.к. мне ее привезли "с отпечатком пальца", не знаю, что там убирали пальцами на заводе, но ленспен это убрал, главное чисто и без царапин.
     
  19. Никто, нигде и никогда не заявлял о ГЕРМЕТИЧНОСТИ байонета в частности и камры в целом. Это уже чьи-то личные фантазии. Была озвучена пыле и брызгозащищенность. Для этого достаточно полугерметичности. Плотности прилеагния байонета для этих целей более чем достаточно. Желающие могут почитать протоколы IP в сети, там все доступно.
     
  20. Точка фокуса выбирается быстро и удобно: нажимаете на с1 и двигаете джойстиком по всему экрану, нажимаете корзину - точка фокуса возвращается в центр.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей