Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #401 5 фев 2014 в 21:17 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014

    Наверно не совсем правильно сформулировал предложение. Результат лучше с 7r!
    На вскидку, сфотографировал пару дней назад

    с 7r

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/163875858.23/0_cd213_63d1c0a2_orig

    a850

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/163875858.23/0_cd214_f6b9efd5_orig


    эти равы сделал чтобы понять ДД семёрки

    http://yadi.sk/d/qBHiFziMHP6ei

    На днях постараюсь сделать кадры с идентичными настройками
     
  2. С А7 я сравнивал свою 850. В любых условиях семерка дает картинку резче.
     
  3. Сегодня приобрел А7 и сразу столкнулся с проблемкой - Camera Raw (Фотошоп CS5) не видит Raw файлы от А7. Обновиться у меня не получилось (когда пытаюсь обновить Camera Raw, то появляется надпись: все необходимые обновления скачены минуту назад. Может кто знает как можно заставить Camera Raw увидеть Raw файлы Обновлять до Фотошоп CS6 не хотелось бы.
     
  4. Оп!) Сегодня в обзоре обнаружил странную выемку - посмотрел свою камеру - и нее такая же!) Не увидел бы обзор - никог 07-02-2014 0-03-58.jpg да бы не заметил)
     
  5. Я пробовал. Иногда пользую этот недообьектив. Где-то даже высоко его ценю. )) На A7r пока только в режиме тестов и привыкания. Работать удобно, брака сильно меньше, чем на зеркале. Результат в конкретной работе и именно на А7r у меня будет чуть позже.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это вопрос не для этой ветки, а для раздела про RAW конверторы. Ибо сама ситуация конкретно к А7 никакого отношения не имеет. То, что ACR это "бесплатный" плагин ФШ, который жестко привязан к конкретной версии, и в нем намеренно убраны возможности легального апгрейда после выхода новой версии ФШ, с новым "поколением" плагина - это неоспоримый факт, лежащий в основе "зачем вообще ACR сделан, когда есть платный Lightroom" )). Для обхождения этого факта есть некоторые возможности, которые в профильных ветках рассмотрены. А лучше просто поставить новый ФШ или LR ). Если вопрос в лицензии - селяви, это один из способов Адоб вынимать с вас деньги за новые версии продуктов ).
     
  7. Спасибо. Уяснил. Буду ставить новый ФШ. А кто-нибудь пробовал ставить на А7 ФФ линзы через первый переходник? Будет покрываться вся матрица? Переходник, к сожалению, дома, а я - в море.
     
  8. Я пробовал,жуткая виньетка,да там и без пробы все понятно-стоит тока взглянуть на адаптер.Кстати переделать под ФФ,так чтоб сохранить электронное управление, тоже не получится-там много что мешает и виньетирует,и сама мат.плата и дюралевый сердечник/рама...все это надо выкидывать/растачивать и получим в результате полный мануал без управления диафрагмой/АФ
     
  9. Подскажите, в режиме распознавания лиц, если в кадре находится несколько лиц, можно ли как-то переключать лицо, по которому производится фокусировка?
     
  10. Там есть функция запоминания лиц,запомненное лицо будет в приоритете фокусировки.
     
  11. Вчера съездил в студию Сони померять стекла на a5r. Из ФФ у них в наличии SEL-2870, SEL-35F28Z и SEL-55F18Z. 35ка впечатления вообще не произвела. Вроде и все в порядке, но в тоже время както... обыкновенно чтоли. Не цепляет. 55ка очень понравилась. Был с собой SEL-50F18 кропнутый. Имел возможность сравнить. Полтос и на кропе был моим любимым стеклом, а тут вообще сказка. Стекло волшебное, я буду его покупать и пофиг на цену :) Ну а SEL-2870 вообще бестолковое стекло. И не пейзажник, и не портретник, и ощущения дешевки в руках, и короткий конец узковат, и рисунка по сравнению с 18-55 (который очень неплох для кита) не заметил. Итого из родных полнокадровых стекол пока для меня интересен только SEL-55F18Z. Очень хотелось пощупать зайце-зумов, но чего нет того нет.
    З.Ы. Естественно все выводы это исключительно мое личное мнение
     
  12. Подскажите, установил на А7 объектив sel 1650 (не надо меня обвинять в надругательстве над камерой - все сделано в угоду компактности в некоторых случаях), так камера мне пишет что стабилизатор не работает на этом объективе. Кто нибудь может подтвердить, что это нормально, а то инструкция у меня очень далеко.
     
  13. Прочитал. Сильно удивился. У моих знакомых, реакция на мою камеру другая. Владелец 5Dmk2, подержав мою 7R в руках, купил себе такую на следующий день, мой друг, сильно продвинутый фотограф (в основном природа) путешественник - с набором от Canon (там и единички и пятерки и огромный парк оптики) сейчас думает, как и что менять...RAW мои смотрели ))) Оператор знакомый вчера заходил - снимали они небольшой клип, я помогал слегка, тоже планирует купить - ну с ним понятно, у него Nex 7. Вот ручка батарейная никому не нравится, это факт. Хотя мне удобно с ней.
     
  14. Господа форумчане, на камере есть возможность настроить запись и фото и видео в общую папку на карту памяти, а не в разные папки?
     
  15. Пичаль. А звук затвора на A7 посредством включения/отключения волшебных шторок можно сделать тише?
     
  16. Только так и можно - включив электронную шторку...
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, где то был список объективов (4 шт) на которых стаб не поддерживается с а7.
    Не помню где он.
    18-55, 16-50 и 55-210 помню там были
    А какой 4-ый объектив?
    Всю ночь не спал вспоминал)
     
  18. Нашёл, вот список несовместимых объективов:
    PZ 16-50
    55-210
    18-200 LE
    18-55
     
  19. Я вот вчера встречался со старым другом, хорошим фотографом, никонистом, и дал ему покрутить в руках и поснимать вот эту парочку Сначала у него случился когнитивный диссонанс, т.к. не любит буковки YNOS, а через час он мне предложил "махнуть не глядя" А7r+Voigt 35/1.2 на D700+35/1.4G :eek: Я отказался, почему-то, я ж не никонист... :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей