1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дорого за не оригинал. Уж лучше оригинал купить.
     
  2. Сравнивать было особо не с чем. Только кит и мануалы
     
  3. #363 3 фев 2014 в 11:16 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Если кому интересно, то:
    Я лично взял на сравнение canon 5d mark III + 35/1.4 (прокат) и sony A7+35/2.8 (мой)
    с левой стороны будут фото с canon с правой фото с sony
    iso 6400 1/20 2.8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/cbihok3apa3a/view/879170/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/cbihok3apa3a/view/879171/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/cbihok3apa3a/view/879172/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/cbihok3apa3a/view/879174/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/cbihok3apa3a/view/879175/
     
  4. А вас не смущает смаз на сони? И что вы им в принципе хотели доказать?
     
  5. Я не Bondezire, но для тех же самых целей смотрю на a7r. Пока не купил, потому что жду обещанные цейсы (5 штук, будут к концу года), но если понадобится скрочно, то буду брать с ZE цейсами на 21/2.8 (или 25/2) и 100/2. Почему Кэнон? Потому, что переходник электронный.
     
  6. #367 3 фев 2014 в 11:44 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    у мееня нет вибраций в салоне, которые бы трясли мое тело :)
    может а7 легкая слишком для меня и ее сложно держать без дрожи
    я делал этот тест для себя, и при одних и тех же условиях я получил результаты, которые выложу тут.
     
  7. Karlsson

    У меня цейсы ZF.2 под Никон. А что переходник под Кэнон лучше переходника под Никон? Если лучше, то чем?

     
  8. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #369 3 фев 2014 в 14:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Посмотрел в замедленной съемке работу затвора, обмозговал и возникла пичалька. Не смогут они лаг убрать в ближайшей перспективе. Все же a7 останется уделом пейзажистов и энтузиастов, пока не придумают как обходиться без механического затвора. Лаг существенно больше зеркалочного. Даже любительского сегмента, не говоря о проф репортерских. Какбэ шаг назад.
     
  9. Это вы про а7р говорите?
    В а7 принцип работы затвора ни чем не отличается от той же а99.
     
  10. Продолжаем тему про 7-битный RAW
    В RawDigger добавлен режим, в котором можно посмотреть "где большие дельты" и затем их целенаправленно поискать уже в самом кадре (в конверторе).
    Как этим пользоваться и пример тут: http://blog.lexa.ru/2014/02/02/rawdigger_103_raskapyvaya_sony.html

    Пока эта функциональность только в бета-версии RawDigger, качаем по ссылкам в хвосте статьи.
     
  11. #372 3 фев 2014 в 16:02 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Если выключенная, то черт его знает, лучше крышку надеть. А по поводу что будет если солнце фотографировать я спрашивал экспертов Сони, ответ был такой: при выдержке от 3х секунд и дольше с солнцем в кадре, матрица необратимо повреждается. На сколько я понял, речь не о том что на матрицу просто светит солнце, а экспозиция матрицы при ее работе. В общем фотографировать солнце медленней пары секунд нельзя, сгорит, аналогично всяким сварочным аппаратам и другим мощным источникам света.
     
  12. Кхе-кхе. Так на беззеркалках матрица вообще всегда открыта..... То есть утверждается, если солнце попадает в объектив более чем на 3 секунды можно выбрасывать камеру? Что за эксперт? Может я просто не так трактую его высказывание?

    - - - Добавлено - - -

    Да нет такой цены, гораздо дешевле.
     
  13. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #374 3 фев 2014 в 16:42 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    так и в 99 ситуация та же. но была надежда, что это временно и в следующем релизе это пофиксят. но вот внимательнее посмотрел и понял, что затвор не может стоять перед матрицей, которая должна показывать картинку еще до того как сделали снимок. один выход - убирать затвор и снимать информацию сразу с матрицы. а это не в обозримом будущем. а на сегодня максимум - оптимизация движения самих шторок.
    вроде избавились от "ненужного" зеркала, а нашлись новые грабли. наверное поэтому никон и кэнон не спешат в этот сегмент.
     
  14. эм
    не могу сказать, что у а99 - большой лаг затвора, с включенной ЭШ
    более того - на сколько я помню - начиная с некса 7 (т.е. и у а99 и у а7) - он один из самых маленьких - в категории д3х или даже меньше
     
  15. Да не ваше, только зачем писать то, чего нет то?
    Не спорю по поводу теста, подкорректировал просто вашу информацию. Кстати, более низкая цена только усиливает смысл того вашего поста.;)
     
  16. Дело даже не в сьемке и выдержках. Выключенная камера со снятой крышкой может быть убита насмерть, если ее неудачно положить так, что солнце попало в обьектив. При условии, что обьектив мануальный, светосильный и сфокусирован в бесконечность. Случайная вероятность такого события хоть и мала, но о ней не лишне знать. Ну а при сьемке, при визировании и кадрировании, дольше 3х секунд держать солнце в видоискателе - тоже крайне опасно...
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Даже в сравнении с a900 лаг заметен. А уж после d4 просто вечность. Не, если не знаешь, то снимать конечно можно... Но повторюсь - шаг назад в скорости съемки в беззеркальной технологии детектед.
     
  18. Насколько я помню на всей электронике написано: "Беречь от попадания прямых солнечных лучей". Причем даже на технике не имеющей линз и матриц
     
  19. Гм, вообще вы правы
    у а99 - 0,082
    у а900 - 0,072

    у 5дм2 0,073
    у 5дм3 0,053

    у д4 0,042

    Но критичной разницу в 40мс я б не называл...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей