Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Слился на исо100 при хорошем свете. Для а7r идеальные условия:)
     
  2. Полностью слился Pentax K-01, а пятак просто проиграл тест на вытягивание двух стопов из теней. Добавьте цветной безобидный шумодав в лайтруме и драматизму поуменьшится. :) Теперь ждем тест этой парочки на ISO6400. В принципе, готов предоставить третий пятак для честного сравнения с A7r, так как сам испытываю большой интерес к этой соньке и думаю о покупке в будущем. Если есть у кого желание, можем в Москве "пострелять" что-нибудь.
     
  3. Улыбнулся фразе "пятак не слился, а только лишь чуть чуть проиграл" :D

    Да, пятак не слился, пятак просто унижен там... если честно, то жалко как-то его... прям даже на фейк похоже... если бы раньше, кто-то бы подобное показал :D
     
  4. Я втом году покупал трипятак с 24-70 второй версии и сравнивал лоб в лоб на исо до 6400 с своим д800. Моно писуальны они. Даже никон по шумам чуть лучше. Но у никона за счет 36мп детализация все равно выше была, а если 36ма расайзнуть до 23мп трипятака - то выигрыш будет еще около полстопа, визуально.

    так что думаю что с а7R будет такая же ситуевина.

    А7R по ДД, детализации и шумам трипятак рвет как тузик грелку... и размером добивает :)

    Для себя уже определил что следующий ФФ мой будет на 36мп сенсоре... надеюсь тетка порадует меня :)
     
  5. А внутри, как в космическом корабле)) Красотища.
     
  6. #327 30 янв 2014 в 13:31 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    вот кто сделал наши затворы! могли бы и получше... http://www.nidec-copal.com/

    обидно, что себестоимость камеры без матрицы 250-350 баков =(
    ну пусть матрица 500. итого даже штуки нет. 100% накрутили!
     
  7. откуда эти данные про ценообразование?
     
  8. Есть такой маленький секрет Полишинеля: На все ныне выпускаемые камеры со шторно-щелевым фокальным затвором эти самые затворы делает одна единственная контора-инкогнито Copal, у которой возраст побольше чем у всех ныне ведущих фотобрендов и которая держит все 100% патентов в области конструкций затворов. Монополист, практически. И если, гипотетически, контора Сopal исчезнет вместе со своими наработками и патентами, то это передернет всю индустрию фототехники, а половина производителей фотиков и вовсе мгут скончаться в конвульсиях. А сейчас Copal делает затворы индивидуально для каждой модели камер, по спецификациям заказчика.
     
  9. Кто нибудь может сказать, почему со вспышкой аппарат тупит, стоит только диафрагму поджать.? И как с этим бороться?
     
  10. Хотелось узнать кто то пользуется новым кожаным чехлом для А7?Как он удобно доставать?

    - - - Добавлено - - -

    Привет земляк,из Радужного
     
  11. Без пыхи все хорошо. А с ней тормозит.Такое ощущение. что пыха фокус наводит,целится, за это время человек уже изменил позу,поворот головы...
     
  12. Уточнение к цвету объектива Sony а7K -(kit), B - black.
     
  13. спасибо. немецкие шифровальщики :)
     
  14. Я, конечно, извиняюсь за политическую и старческую близорукость, но не нашел в менюхе А7 Фокусировку по глазам. Хотя слыхивал, что должна быть. Ткните, плз
     
  15. Спасибо, товарищ!
     
  16. Bondezire, хочу спросить у Вас.
    Вот мучаюсь в выборе между а7 и а7r, снимаю в основном пейзаж и макро. Какая камера, на Ваш взгляд, лучше подойдет для моих задач? Больше склоняюсь к а7r.
     
  17. Скажите мне есть чехол кожаный у кого-нибудь?Как он удобен?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей