1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня были такие же мысли !
    P.s A77 лежит на полке,а A7 с переходником и полтосом лежит в сумке , которую ношу с собой. + пара батареек.
     
  2. #222 22 янв 2014 в 22:48 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Вроде был за 75 с трехгодичной гарантией http://sony-club.ru/showthread.php?t=68815&page=3 . Я брал простую 7ку у него - очень доволен покупкой.


    Так, небольшая ремарка: на днях пообщался с поддержкой Сони, сегодня с сервисом. Скажу честно - приятно удивлен. Как будто не в России) Употребляя модное словечко - компания весьма клиентоориентированная))

    И вопросик - как лучше всего настроить камеру, что бы увеличение 100% при использовании неродной оптики происходило в один, а не в два клика?
     
  3. а кто-то сравнивал А7+Заяц против А7+LА4+24-70/2.8 по скорости АФ?
     
  4. Так вы теоретик! Так бы и сказали!
    Работайте дальше, ждём ваших находок
    (да, про стаб вы тоже забыли, а он штука нужная как и тросик нормальный, а не айфон),

    По факту AF с LA-EA4 принципиально быстрее родного на семерках.
    Семерочный удобней только большим охватом поля кадра - но в любом случае на одинаковых объективах его не сравнить. Или один на родных или другой на переходнике.
     
  5. Аф быстрее с переходником ,но лаг при срабатывании затвора убивает это преимущество. В итоге получается одинаково.
     
  6. Да без проблем. Я спокойну могу признать, что ошибся. И повторюсь еще раз: есть что поправить, - поправляем. А ярлыки вместе с указаниями раздаем себе, а не окружающим. Ок?
     
  7. Вот люди как-то справляются :D

    [​IMG]

    Здесь примеры фоток, кстати очень много с объективами кенон.
     
  8. А ктонибудь уже тестил METABONES новый EF-FE, как оно по скорости отличается от того что под кроп... ?
     
  9. Сравнивала. Только дело тут не в 4 переходнике, а в том стекле, что на нем стоит. Например, сравнивая 4й+ малыш и 35 за, переходник реально нервно курит в сторонке.

    qwz, может, я вас не поняла, но к а7 есть же родной тросик...
     
  10. Где есть? Дайте два!
     
  11. В обзоре dpreview нашёл такую фразу:
    On the left side of the camera, under a pair of plastic doors, are four I/O ports. They include microphone, headphone, 'multi' (for USB, internal battery charging, and wired remote), and micro-HDMI.
    Что там понимается под wired remote? С компа управлять или тросик?
     
  12. А есть кто юзал А7 с тригерами? У меня часто бывает, что теряет коннекшн имено в связке трансивер-тушка. Вкл-выкл помогает
     
  13. Это тросик RM-VPR1, о котором многие частенько забывают.
     
  14. Ай, шайтан. Спасибо, Виталий! Я уж отчаялся...
     
  15. Да можно с комп, есть программа от сони на спуск через юсб; можно с смартфона и можно пультом от камер алфа серии.
     
  16. Вот задача! Не продаю старшего зайца так как хочу в дальнейшем использовать его с 4-м переходником на предполагаемую а7 (7r). Кто пробовал - интересует результат.
    Jul - действительно а-mount линзы тупят? Или это внутренние ощущения? Есть конечно вероятность что новой прошивкой что-то поправят, но хотелось бы послушать владельцев :)
     
  17. Не понятно, чегой то они тестили со старшей 85кой?
    Небось через 4ый переходник, который с ППЗ...
     
  18. А семплы в основном с кита.
     
  19. попробовал вчера интервальную съемку - прикольная игрушка:
    [video=vimeo;84842995]http://vimeo.com/84842995[/video]

    только, пардоньте, снимал из помещения через оконное стекло
     
  20. Я пробовал с ББТ на всех ФР. Что сказать.... Есть к чему стремиться в плане привыкания после Альфовской стабилизированной изнеженности! Ну, или штатив - наше все.
    Думаю, со старшим зайцем тоже будет непросто в смысле шевеленки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей