1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Желе в видео представляешь? Вот так же, только на фото. Причём, даже на очень коротких выдержках.
     
  2. Я сам только вчера s-ку получил. Тихий затвор попробовал для эксперимента.
    ИСО, конечно, запредельно )). Брал тоже для видео, А7 совсем уж убого кино снимает, но в фото она мне нравится на низких больше.
     
  3. А у меня косяк выскочил на новой камере A7R (
    Сделал серию снимков, посмотреть как она на высоких, три снимка с такими полосами. Количество и место полос разное. Причём на превьюшках полос нет.

    [​IMG]
     
  4. Обычно такие вещи бывают из-за карты памяти.
     
  5. ага, если в разных местах то косяк записи на носитель, как правило
     
  6. Спасибо. Тоже так предположил. С другой картой вроде норм. Я в шоке: Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s -глючит (((
     
  7. Не исключен брак любой электроники. Гарантийник то сохранился?
     
  8. Уточните ТТХ по проблеме сбоя A7r

    Уточните ТТХ по проблеме сбоя A7r:
    1. Карта памяти
    2. Формат записи (JPEG (какой), RAW, RAW+JPEG; размер)
    3. Вы говорите о серии снимков: уточните режим протяжки
    4. Необходимо знать ISO, время экспозиции и режим шумодава (у Вас ведь темень в кадре, на высоких ISO и/или длинных выдержках, был ли второй (тёмный) снимок (видится как задержка на время примерно совпадающее с временем экспонирования)
    5. Артефакт проявляется только в JPEG или в RAW тоже - повторите серию в RAW+JPEG для уточнения
    Возможно, что в Вашем случае сочетается некорректная работа карты памяти (задержка вывода буфера), провоцирующая ошибку обработки процессора. Посмотрите по RAW.
    И проблема м.б. не только в карте, но и в состоянии базы (задержка доступа к индексу) - перефороматируйте флэшку в камере.
     
  9. Да уже наверное не найду. Год карточке и таких косяков не было.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, но тогда очень хорошая, так как разница с простыми картами памяти 10 класса по освобождению буфера была большая.

    - - - Добавлено - - -

    Карта памяти: Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s
    Запись в RAW
    Режим протяжки покадровый.
    Исо 6400, выдержки около 1/30, шумодав отключён.
    Завтра помучаю серии.
     
  10. Карту из другой камеры перенесли? Без переформатирования? Я был вынужден разделить карты между разными камерами и не мешаю их без переформатирования. Т.е. пара карт для одной камеры, другая пара - для другой. Т.к. в случае моих камер (обе Sony E, но разные: Nex и FF) были проблемы.

    тогда это не то, о чём я подумал... хотя карту продолжаю подозревать (да и Ваш ответ о другой карте - прямое подтверждение), но нужно разделить: либо буфер камеры и процессор либо карта.

    В RAW с такими параметрами задержки готовности камеры быть не должно, это на JPEG появляется и может зависеть от шумодава. Хотя... попробуйте на сопоставимом ISO, [зажать диафрагму] и повторить на выдержках от 15s серией RAW+JPEG. Шумодав = нормальный. Режим протяжки = серия из нескольких снимков с задержкой. Это заставит трудится процессор, а не ввод/вывод и уточнить ошибку.

    Хотя раз с другой флэшкой нормально... Приговор почти подписан и он вполне ожидаемый, но лучше перепроверить. Удачи!
     
  11. у вас всё ещё впереди, он конечно не такой жуткий как на A7, но на мелких сеточках ловится
     
  12. Ну уж нет! У меня есть одна тряпочка, на которой и rx10 муарчик чуток казанул. А7s нет!
     
  13. У меня вот тоже с картой проблема. Отформатировал камерой а7 sd transend 32 200x. Теперь компьютером она не воспринимается. Комп впадает в ступор, потом говорит, что карта не форматирована. Переформатировать не может. Но при этом в камере все работает. Камера снимает, фото просматриваются.
     
  14. То же было.Но я грешу на картридер. По шнурку-все нормально.А потерянные снимки очень жаль.
     
  15. Так ведь другая проблема. По-моему, не "тоже".
    Карт-ридер какой и полное название карты (ведь есть такие XC и HC)? У Вас похоже на проблему или с контактами карт-ридера или переходника (если есть) или с отсутствием поддержки формата карты со стороны карт-ридера (например, пытаетесь считывать карту XC в карт-ридере, который SDXC и не поддерживает).
    Уверен, здесь не 7-ка виновата...
     
  16. Вчера был неприятный инцидент.
    23 часа. на улице +3. Поле автомойки решил портрет Марсику своему сделать, для клубной фотогалереи. После выбора ракурса и прочих подготовок сделал несколько кадров. Через некоторое время я обнаружил в левом верхнем углу откидного экрана две полосы "битых пикселей", которые проявлялись, как в режиме лайввью так и на просмотре фото. в основном полосы были черного цвета, но несколько пикселей были и зеленого и красного. Расстроился. Пробовал выключить и включить, не помогло. Надо еще добавить, что дома камера лежит в кофре, далеко от источников тепла. В кофре же она и перекочевала в багажник авто, где у нее было около 4 часов, чтобы остыть до уличной температуры. Утром включил камеру - все в порядке. полос нет. Надеюсь не повторится. Но осадочек остался.
    Надо сказать сама камера мне очень нравится. после 850ки не могу привыкнуть лишь к автофокусу по центральной точке. на мое имхо он работает по какому-то другому алгоритму.

    ЗЫ. [​IMG]
     
  17. Проблема другая, но тоже с картой. :) Виновата была "Семерка", только другая, та которая винда. Разобрался уже. Драйвера по-умолчанию криво встали . Зря на камеру думал.
     
  18. #159 12 дек 2014 в 13:03 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    а я разницы по АФ-никакой не заметила!..снимаю часто сразу обеими камерами попеременно
    напишите,пожалуйста, по подробнее.,ибо интересно

    зы.на А850 всегда фокусируюсь по центральной точке по границе контраста и без подсветки...на А7- также! делаю...
     
  19. Это очень очень субъективное ощущение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей