1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По мне так стоят. 7-2 мне гораздо больше нравится чем 7 и 7р даже.
     
  2. так отличия только в технических плюсах:из-за наличия матричного стаба и улученной схемы АФ ,стало попросту удобнее фотографировать(в том числе через 4-й переходник ).
    Во всём остальном обе камеры - картинки снимаю одинаковые.,,,
     
  3. Сам перешёл с А7 на А7М2 - минусов нет , только положительная реакция на замену (деньги явление преходящее) ...
     
  4. В нынешние времена скорее - уходящее.
     
  5. Как показала практика, главный плюс А7м2 это вовсе не стаб, а нормальный корпус и байонет. Похоже что большая часть моих проблем с оптикой это вина именно хилого байонета А7. Попадись мне тот Ипонский конструктор кто придумал поставить в А7 пластиковый байонет.... отправил бы его к стоматологу на имплантацию пары-тройки зубов.
    Новую брать однозначно А7м2. Разница глобальная!!!

    - - - Добавлено - - -

    Мне, к слову, переход с А7 на М2 обошелся в полтинник. И я НИ РАЗУ не пожалел. Ни на секундочку.
     
  6. Зачёт)) Спасибо всем, уважаемые коллеги) я сие в кредит ( в рассрочку от одного известного магазина: М-...) буду брать так что энто не шибко должно убить свободные деньги)...Главное чтоб жена поняла)))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    в руке, разумеется, вторая идеально лежит)
     
  7. Улучшения деньгами не измеряются!
     
  8. Не будем умалять значения стаба на А7М2 , но Александр прав в отношении байонета - очень плотная посадка и фиксация объектива на А7М2 . Мне пришлось менять из-за этого часть переходников на неавтофокусные объективы Canon и Minolta , т.к. простые китайские не мог закрепить на байонете .
     
  9. Небольшой апдэйт по поводу батблока с пультом
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73752&page=126&p=1419787&viewfull=1#post1419787

    У пульта помимо того что он безпроводной, есть возможность вставить 2.5 коннектор!
    Заказал еще вот такой провод:
    http://www.ebay.com/itm/321813276062?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

    Пришел провод, проверил. Всё отлично работает с пультом от батблока!
    Так что когда батблок не нужен, можно просто пользоваться самим пультом с этим проводом! Режим BULB отлично работает по кабелю тоже, как и все остальные режимы!
     
  10. Есть вопрос. Если это уже встречалось в этом топике или еще где, то буду благодарен за ссылку. Суть в следующем: как лучше организовать удаленный свет на А7? У меня 43 вспышка. Читал, что синхранизаторы на нужный башмак отсутствуют. Действительно ли это так? Какие варианты существуют? Можно, конечно взять еще одну любую вспышку и работать от пыха 43. А еще есть ли способы?
     
  11. У меня 36-я запускает 43-ю и 60-ю. Для домашней студии достаточно.
     
  12. То есть проще взять еще одну вспышку, чем мучаться с переходниками и синхронизаторами? Правильно понял? Будет ли работать, если 43 поставить на тушку, а какую-нибудь дешевую как стороннюю? Или лучше и вторую брать родную?
     
  13. #1273 11 авг 2015 в 19:48 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Если одна , то спокойней с 60-й (хватает света с запасом)... Вторая - METZ 50 AF-1 , третья - YN 560 II ... Все запускаются без вопросов .(Мой комплект).
     
  14. Как вариант , применяю через переходник А7 - А77 трансмиттер Pixel King , а затем ставлю на два ресивера вспышки METZ 50 и YN 560 II .
     
  15. А можно подробнее? На пальцах?:sorry:
    Переходник А7-А77 -это адаптер башмака ADP-AMA? Правильно понимаю? Трансмитер- это и есть синхранизатор? Тогда ресивер- это приемник на удаленный вспышках, так? Я правильно понимаю? Если все так, то получается, что передающие и принимающие стороны проживают и ищутся по отдельности друг от друга? Это не один комплект? Как точно они именуются? Какой изготовитель предпочительнее, или наоборот есть ли такие, которые к А7 не подойдут?
    П.С. Сорри за младенческий лепет
     
  16. #1276 11 авг 2015 в 22:09 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Вы всё сказали правильно до момента "вывод" ... Адаптер - верно . Трансмиттер (Pixel King TTL Flash Trigger Transmitter For Sony)(или King TX) + два ресивера (можно - три ... четыре) (Pixel King TTL Flash Trigger Receiver For Sony)(или King RX) = комплект . Можно взять трансмиттер и ресиверы "в разных углах" , но должна быть одинаковая прошивка (у меня v10.02) ... Этот вариант точно(правда) работает и на 77-й и на 7-й , и на 7II .. Включаете сначала вспышки , потом - ресиверы , потом - трансмиттер , потом - камеру и работаете ...
     
  17. Спасибо, стали понятны все варианты, буду искать
     
  18. Всем привет! Подскажите по сравнению с А7 в А7М2 есть какие-нибудь изменения в лучшую сторону по работе следящего АФ и по фокусировки на глаза? На А7 что так и не получилось у меня этой опцией пользоваться, слишком долго выходит, нужно сперва сфокусироваться потом сфокусироваться на глаза ... или я может что-то не так делаю?
     
  19. почему РАВки с А7 не экспортируются из LR в PS ((( обе проги обновлял, не помогает! Может камеру надо обновить?
     
  20. Пришел и мой наглазник заказанный по вашей ссылке.
    Считаю необходимым поделиться мнениями. К вам претензий нет и не может быть, но мое мнение противоположное и вот в чем дело.

    Наглазник очень удобен тем, кто в очках, с этим не спорю: сама резина довольно мягкая, и в очках прилегает по всей площади к линзе очков.

    Но сам край резинки тонкий и острый. Без очков просто режет бровь, переносицу – все к чему касается.

    Я то читаю в очках, но камерой пользуюсь без очков, диоптрийной коррекции видоискателя хватает.

    Короче, все таки никоновский DK19 без очков много удобнее, но крепление к камере конечно – более слабое место по сравнению с описываемым.

    Просто всем кому интересно на заметку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей