1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1221 27 июл 2015 в 02:58 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Это другое сообщение.
    Прверьте, какая у Вас камера (ярлычок внизу, ближе к батарейке): 50i или 60i?
    Наверное, 50i?
    Тогда:
    === ЦИТАТА ===
    В случае выбора режима NTSC сообщение “Работает на NTSC.” всегда будет
    появляться на экране запуска при каждом включении изделия.
    === ЦИТАТА ===

    Это я процитировал для 50i. Любой прошивки до 2.0 включительно.
    А я думал о другом сообщении (к любой модели):
    === ЦИТАТА ===
    В случае установки карты памяти, ранее отформатированной с помощью системы PAL
    , появится сообщение о необходимости повторного форматирования карты. При
    выполнении записи с помощью системы NTSC выполните повторное форматирование
    карты памяти или используйте другую карту памяти.
    === ЦИТАТА ===

    Увы. Проверьте модель. Зато с русификацией проблем меньше ;-)

    У меня хоть и нет предварительного опыта с зеркалками (точнее, опыт с ними появился позднее). Но ЭВИ и дисплей я настроил почти как Вы говорите. Режим переключения = автомат (увы, вот этот момент не вполне). Отстраняетесь от ЭВИ и кнопкой Disp настраиваете вид дисплея на параметры (оч. удобно в этом режиме использовать Fn и вообще контроль хороший). Затем приближаете глаза к ЭВИ и той же кнопкой Disp отдельно настраиваете ЭВИ (картинка + гистограмма или картинка + уровень и т.п. - по вкусу, можно ещё меню проверить на предмет полноты выбора для Disp). В итоге на дисплее будет информационная часть, а в ЭВИ - картинка. При просмотре дисплей будет показывать то, что настроите для просмотра (отдельно). Вот только заставить ЭВИ и дисплей работать без переключателя - увы.
     
  2. #1222 27 июл 2015 в 15:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Да все верно, надпись 50i, непонятно зачем так сделали.


    К этому видимо придется привыкать, хотя я просто боюсь быстрого разряда батареи, впрочем заказал три аккумулятора, да и снимать планирую в ручном фокусе, так что думаю с этим не должно быть проблем, до этого снимал 2 года на Д700, его аккумулятора хватает примерно на 1200-1500 кадров
     
  3. Ну что, разжился я таки бат.блоком для простой а7. Оригинальной, благодаря форумчанину) Что то не вижу отдельной темы но думаю тут уместно.
    Первые впечатления: выглядит громоздко) внушает доверие))
    Не без косяков конечно)
    1. Все таки не для старших стекол с переходником, при вертикальном положении шикарно, а вот в горизонтальном стандартном лично мне в кисть упирается выступ справа, острый такой угол) короче привыкать надо, одной рукой точно не подержишь с тяжелым стеклом. С родными компактными FE должно быть гуд.
    2. Штатив, да.. На переходник уже без какой то видимо удлинительной проставки не прикрутишь.
    3. Вкл/выкл расположено крайне неудачно.
    4. Чисто внешне раздражает что ручка шире тушки, под экраном такой выступ как подоконник.. Думаю можно было бы сгладить) но тут камера очень тонкая так что..
    5. Ну и конечно же кнопка спуска понятно почему перенесена на а7-2, туда где ей и положено было изначально быть. Нафига на первой намудрили не понятно, хотя вопреки ожиданиям на рукоятке она не нажимается самопроизвольно, т.е. АФ срабатывает а до спука не доходит, сильно утоплена она. Продумали. Вначале облажались потом продумали)

    Видно что на ручке для а7-2 все это как раз устранено. В обзорах такую мелочь не пишут, пока не повертишь в руках не поймёшь.. Первый блин комом как говорится ))

    Ну и главный косяк для меня, это то что ОНА НЕ ЗАРЯЖАЕТ АККОМЫ, если нету внешнего зарядника то это каждый раз надо откручивать, вынимать..
    Это вообще эпик фейл, причем черным по белому в инструкции написано, а нигде никогда эта инфа не вылезает. Столько обзоров посмотрено прочитано.. Хорошо хоть от одной аккомы работает, а то был бы вообще финиш.

    В общем не понятно за что там соня берет двадцатку, сильно переоцененная вещь. За 15 минут в руках, косяков.. Вот как не оригинал 3.5-4.5 стоит, так и оригиналу красная цена 5-7 тысяч. Ну 10, хрен с ним, даже с перенаценкой за бренд.

    Так что берите либо б/у либо не оригинал, который за 90 баксов можно купить с 2мя аккомами и зарядником)
    Мне то конечно под мои цели пойдёт, благо дешего ещё досталась, но если бы я купил в магазине - понёс бы обратно в тот же день.

    :D
     
  4. Я решил этот вопрос покупкой вот такого дешевого зарядника:
    http://www.ebay.com/itm/350530733098?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
     
  5. 400 рублей дешевый?))Не ну с учётом бесплатной доставки конечно да)Спасибо конечно, сохраню) может решусь. А есть что то с двумя акб? Раз уж такая пьянка. Оригинал я чую как космолёт стоит.
    Я так гонялся за оригиналом ручки не хотел китай чтоб не навредить ни электронике камеры ни аккоме..))
    А тут такая лажа. Просто даже в мыслях не было это проверять. Вообще как камнем по башке.

    С внешним зарядником это каждый раз открой, вытащи, выдолби их из этой "рельсы" вставь в зарядник, воткни в розетку )))) Что за..?! Мы в каком веке то живём?) Сони не самая ли технологичная компания?)) Похоже на какой то обряд аборигенов во славу сатане сони.:rofl:
    Какой то примитив жутчайший. Я только привык к зарядке от юсб, от ноута того же в дороге.. Одна зарядка на телефон, фотик..))
    Короче незачёт огромный тётке, прям огромнейший. Сделать дубль линий и пару диодов этож не какая то там магия.
    Я больше не люблю соню. Докуплю пару фильтров, и на этом вложения в этот наглый беспощадный карман закончу. Хватит с меня, кривых стёкол, болтанки байонета, какое то скотское отношение во всём, нет нет да подгадит зараза, лажа на лаже
     
  6. 400 рублей - дешёвый! Фирменный аналог в СС стоил 2400 рублей, когда я его там искал. Купил тоже за 400 или 600р. в алиэкспресс. Ещё можно А7 заряжать так, как на фото, от внешнего аккумулятора. 20150727_214201.jpg
     
  7. Блин, вот никогда не думал заряжаться прямо в камере. Правда, ни разу так не заряжал.
     
  8. Ну я тоже обычно за внешний зарядник, ибо так меньший риск для электронных компонентов камеры, БП заменить проще чем мат.плату камеры.
    Но раз уж вариантов не приложено в комплекте альтернативных.. Пришлось привыкать. Привык.. на свою голову ))
    Вообще а7 это такой конструктор. С кажущейся приемлемой ценой, но стоит копнуть глубже понимаешь что за каждый доп заплатишь втридорого)как и за оптику)
    Кольцо для байонета купи, зарядник купи) переходник на пыху купи(если на старую), пульт и т.д. и т.п. Хорошо хоть заглушку на башмак положили.

    Не, я люблю обычно такой подход, как бы выбор, но.. Тут реально удивился не в лучшую сторону. Просто даже мыслей таких не было, что это возможно, во времена процветания беспроводных зарядок в телефонах, вайфая в камерах и чуть ли не в пылесосах.. Эх.

    П.с. к Вам конечно же претензий никаких) озвучил на всякий случай) ибо сам до этого нигде не встречал такой информации.

    - - - Добавлено - - -

    А7 то можно, она хорошо хоть от планшета с OTG заряжается) от ноутбука) а вот с бат.блоком косяк.
     
  9. О невозможности зарядки в батблоке писали и не раз. Но в этой теме и о а7 и о а7r и о а7s да еще и с флудом, да еще и с нашим ужасным поиском на форуме найти вообще ничего не реально.
    Елки, ну кто же все-таки решил объединить темы о этих разных камерах???????? Уже не первый раз вопрос задаю. Мож сюда и а6000 и а5000 и еще кучу прилепим? Они же тоже на Е-баяне))))
     
  10. До скачка доллара,если не именяет память,батручка стоила где то 7-8 тыщ

    - - - Добавлено - - -

    Вместо пульта смартфон сойдет)))
     
  11. Странно, кольцо баянета у меня без люфтов, менять не надо. Все сидит отлично.
    Насчет дополнительных покупок, так все тоже самое что и было у меня на кеноне: батблок, зарядка, аккумы, пульты, защита экрана, синхра для вспышки наружней и тд и тп.
    На кеноне тоже нельзя зарядить ни с батблоком ни без батблока... никакого криминала не вижу :)
    Так что все абсолютно ровно тоже самое как и в других системах.

    Насчет невозможности зарядки с накрученным батблоком, так об этом писали уже много раз в разных зарубежных обзорах.
    Но, лично меня не напрягает, не откручивая батблок, просто вынуть базу с двумя батарейками и зарядить их по отдельности внешней китайской зарядкой.
     
  12. Странно все это,а объективы у вас какие имеются?Мне пришлось менять кольца и на А7 и на А6000...
     
  13. Не совсем понимаю стенания вокруг батблока.
    Не приемлеть зеркалку из за размеров и веса (по всем другим характеристикам она лучше. Та же например А99) но из А7 городить очередного монстра....
    Я-то объективы если они приближают меня к "зеркальным" стандартам по массогабаритам - даже не рассматриваю. Тот же 70-200, хотя судя по всему он очень хорош.
    Понимаю,
    1. все мы разные, - имеем право..
    2. если это единственная камера, а серия большая - купи батарейку
    3. чтоб было удобно, - очень спорно.
    4. чтоб было круто, как у настоящих фотографов, - реально втирает очки болванам в толпе.
    5. просто чтоб было....
    Лично я купил маленькую камеру для того, чтобы она была маленькой. Бат блок нужен "профи" для больших репортажей... Но это же не репортажная камера. Вся серия. Любителю не в лом за 5 секунд сменить аккум. ИМХО! Извините!
     
  14. из родных пока 28\55\кит
    из минольтовских банка ну и попробовал разные сонины стекла от сал 70-400 заканчивая сигмой 50 (правда сонины стекла не мои, брал у знакомой на тестики с балкона :))

    никаких люфтов у меня нет и это учитывая, что камеру бэушная купленная здесь же на форуме. все сидит туго как доктор прописал.
     
  15. Ну на 28 и 55 он не особо и заметен,а на ките в принципе должен уже чувствоваться,но в полной мере заметен на 2470(1635,35/1.4) и особенно на 70200
     
  16. #1236 28 июл 2015 в 14:40 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Леонид53 и
    Eeaahhaa

    Еще раз - всем от камеры нужно что-то свое.

    Я опишу еще раз зачем мне нужен батблок.
    Так как у меня А7 теперь ЕДИНСТВЕННАЯ система поэтому учитывая возможность использования стекол от старшей системы нужен УЛУЧШЕННЫЙ ХВАТ и более долная автономность работы (LAE-4) батарейку жрет только в путь.
    Далее, старшие стекла многие без стаба, улучшенный хват помогает тоже, помимо 1/ФР
    Все это решает батблок! Вот и все!!!

    Покупать старшую зеркальную систему Сони - не было таких мыслей даже в страшном сне. Если уж опять приспичит вернуться на зеркалки-гробы (после долгих лет на Кеноне), скорее всего куплю Никон. И тогда продам и лае4 и оставлю а7 как карманную камеру.

    Далее - тот батблок что я купил дает еще больше для тех же ночных съемок на штативе, так как есть пульт и с BULB таймером и опять же батарея сжирается быстрее. поэтому опять же автономность нужна, так как камера постоянно работает ночью для фокусировки там по экрану и тд и тп
    Сидеть и что-то там мутить с смартфоном это для меня не выход. Хотя есть смартфон и все настроено! Нужен пульт с таймером! Быстро, просто и удобно.

    Теперь!!!
    Когда этого ничего не надо всё скидывается и полнокадровая мылка с маленькой фе линзой влезает в мужскую барсетку для документов.

    А так же вторая батарейка кидается в карманчик этой сумки
    Я тоже за компактность, но и одновеременно за удобство в плане эргономики с зеркальными линзами!
    Батблок не нужен тому у кого кроме А7 есть еще и старшие тушки А. (чисто имхо!!!)
    Но, у кого А7 это единственная система-конструктор (LAE4 - имеется в виду),причем с разными стеклами и E и A тогда батблок хорошее дополнение. Тем более за смешные деньги в отличии от родного сониного.

    вот и все!!!

    зы
    небольшая сноска для Леонида
    Батблок например на Кеноне у меня был не для того что бы людям пыль в глаза пускать, а для хорошей развесовки с нестабнутой линзой! Например тем же старым L80-200/2.8 в котором нету стаба, но линза отличная, так вот именно батблок улучшал развесовку и помогал избегать смазов в дополнение к эмпирическому правилу 1/ФР. помимо долгоиграющих двух батарей в батблоке для практически целого репортажного дня.
    и поверьте на слово с батблоком было не просто удобно, а мега-удобно!

    vanadiy:
    Ну нету люфта - честно :)
    Мне нет никакого резона врать. если бы был бы - давно б уже заказал без проблем это усиленное колечко от Фотодиокса:
    http://petapixel.com/2014/10/16/fot...-solve-wobbly-lenses-on-sony-e-mount-cameras/
     
  17. А как Вам a7 в сравнении с a7r. ? Те, кто имели первую, говорили, что мол не было смысла переходить на a7r, которая в обшем-то ни чем, кроме автофокуса, не была лучше...
     
  18. Я писал ранее зачем он мне нужен. Мне "повезло" с 16-35/2.8 и приходится юзать его практически всегда в вертикальном положении, направляя мыло правого края в небо, потом клеить панорамы. В таком расположении крайне неудобно что то стабилизировать без блока, про внешний вид это скорей шутка для идиотов-кенонистов вопрошающих "а чего такой маленький то" - задолбался разжёвывать и агетировать, ведь пока не поймут не отстают. УВЫ для идиотов размер и "шоб выглядело" практически основная определяющая.

    Любая тушка Альфы лучше говорите? Была у меня а77.. около года или двух, рука отваливалась после пары съемок с позиции потолка в интерьерке) хватило) тем более цена несравнима, даже сейчас, а99 стоит дороже процентов на 40 ) я недавно с неделю назат видел в продаже на авито а7 кит и вторую боди за 35т.р. ) и первая на гарантии вторая черт знает )) плюс переходник допустим 10 ) найдите ка мне а99 за такую цену) или у сони есть другая ФФ?)) а850 даже не рассматривал, хлопающее зеркало, все сильно старые, уже почти не гарантийные, ОВИ и т.п., это как на пленку - для очень очень немногих, а стоили на момент моей покупки столько же как и а7 б/у.
    Ну и конечно же понятно что на FE многие стекла компактней, дешевле, но при приемлемом качестве для большинства задач, это перспектива. Многие новые сопоставимы по цене с б/у от А, и при этом для 99% задач вполне подходят.
    И, да, мне нужен был вай-фай, чтоб мониторить на планшете, ибо родные/не родные мониторы с hdmi стоят как паровозы. Но увы, тут соня подкинула лажу, ограничение разрешения картинки убивает всю идею.
     
  19. Какую бурю в стакане вызвала моя реплика!
    Многие доводы оппонентов логичны и имеют смысл, и все же… даже с жрущим адаптером одна батарейка сделает не меньше сотни кадров… этого IMHO достаточно, чтобы сделать серию о чем угодно. В противном случае это извините ближе к поносу, с этим надо бороться. Между сериями можно и перезарядить.
     
  20. #1240 28 июл 2015 в 19:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Еще раз для тех кто в танке :)

    Бурю в стакане, на самом деле вызвала глупая реплика насчет - вида камеры пустить пыль в глаза.
    Мне абсолютно фиолетово как выглядит моя камера для окружающих! наоборот чем хуже и попсовее она будет выглядеть тем лучше для меня. Из-за этого я никогда не любил белые Эльки, привлекают внимание всяких идиотов...
    А так же раз вы не снимали плотно например подряд долго... тогда зачем рассказывать о том как легко сменить батарейки и тд и тп. я то знаю, что это легко сделать и знаю как нелегко снимать маленькой камерой с любым телевиком без стаба.
    я вам рассказал в деталях плюсы батблока а также объяснил по пунктам зачем он мне нужен.

    С любой зеркальной оптикой - с батблоком в разы!!! удобнее! в разы держать маленькую камеру, снимать маленькой камерой, стабилизировать маленькую камеру с нестабнутым стеклом.
    100 кадров это имхо вам достаточно
    а мне нужно например снять 300-600-700, отобрать 50-100. Особенно когда снимаю собаку.
    Я думаю так понятнее?
    И менять на ходу батарейку не хочу, зачем? когда и хват удобный и батарейки две сразу без проблем дадут мне гарантированно 500-600 кадров, включая просмотр, настройки не парясь даже насчет жизни батареек не говоря уже о самом главном - эргономике.
    перед серией зарядить? вот это точно ближе как вы и написали к поносу.

    зы
    я тут поснимал собаку чисто для прикола на медленную банку.. да.. скорости конечно не хватает в некоторых ситуациях (объект на камеру/объект от камеры - но это экстрим для такого пока что нужны только зеркалки!), но не суть, то что я хотел сказать, что хотел проверить как живет батарейка в постоянном АФ-С и серии.. так вот она умирает оооочень быстро с ЛАЕ4, гораздо быстрее чем стрелять одиночными. одна батарейка в таком жестком режиме высаживается очень быстро.. где-то максимум 200-250 кадров...из которых надо выкинуть как минимум 40% Брака или когда уже фокус уехал их каждого захода в коротко серии с которой может стрелять а7.
    А вы здесь рассказываете сказки о "не репортажности" А7..
    любая камера репортажная, все от вас зависит и только от вас.
    и вот каких-то там 100 кадров для меня играют роль... так как не каждый раз можно снять собак нормально как я люблю для галереи.
    так что ваше имхо это всего лишь ваше имхо.
    и мне рассказы о том как надо с умным видом.... не нужны.
    я прекрасно знаю сам что мне надо и что мне удобнее. никого не хочу убеждать, просто пишу по делу как это обстоит у меня.

    залил уже все на фэйсбук, поэтому такой размер пережатый

    [​IMG]

    это для представления того, что камера не работает в одиночных.. а строчит сколько может плюс следящий.
    замеры которые делаются на сайтах - всегда в одиночном режиме и без LAE4! и без АФ-С!!! отсюда и такая уверенность что камера сделает 300-350 кадров на одном заряде
    в более жестких условиях эти цифры можно просто забыть... ничего общего с заявленным количеством кадров.
    так что ваши 100 для меня это уже 50.. потому что остальные 50 пойдут в корзину после отбраковки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей