1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня такие же данные, при комнатной температуре съмка на родные акб около часа, на китайские дубликаты - 45 мин
     
  2. Ну и? приехало колечко?
     
  3. Сравнение версий прошивок в скорости работы

    [video=youtube;rZz19X7Rwrs]https://www.youtube.com/watch?v=rZz19X7Rwrs[/video]
     
  4. Ну, как я понял по своим ощущениям, заметно уменьшилось время первого включения. Например, после замены батареи.
    А вообще да, произведенные улучшения внушають.
     
  5. #1125 23 июн 2015 в 00:49 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Хрень все эти ускорения. Самовнушение. Единственно: после предпоследней 1.21 новые стекла типа 2\28 стали лучше снимать.
    Самые полезные улучшения сделал сам, не благодаря, а вопреки соне.
    Купил резиновый наглазник от Никона.
    Треть датчика приближения заклеил черной изолентой - переключение теперь с 3-5см вместо 10-15 раньше.
    Заменил пластиковый люфтящий байонет на металлический.
    Привинтил L-plate: и хват удобнее и на штатив в мгновение.
    Ну и естественно защитное стекло на откидной экранчег.
     
  6. Откидной экран у соньки из горилы-глаз. За год пользования ни намёка на потёртость.
     
  7. Где об этом можно почитать?
     
  8. Не знаю.
    Я не дорожу техникой, и не берегу её. Пользуюсь, как мне удобно. Если бы был пластик, то за год он у меня точно бы потёрся.
    И байонеты у меня не шатаются.
     
  9. В таком случае как минимум странное заявление. Почему тогда Горила-глаз, а не два глаза или три глаза?
    Если учесть, что существует уже и Gorilla Glass 4...
    А если серьезно: спасибо за информацию о твердости стекла. На кой хрен тогда сама соня выпускает защитные стеклышки к А7?
    На Sony RX 100M2 стоит обычный легко царапающийся пластик и продаются такие же защитные стеклышки...
     
  10. У всех, кроме сапфирового стекла лейки, царапаются. Защиту нужно клеить, увы. На А ещ хоть экранчик отворачивается, а тут - зажали.
    Это какой, расскажите. А то мне, очкарику, не хватает родного.
     
  11. DK-19 Мне с ним много удобнее чем без него.
     
  12. У некса (из подписи) стекло за три года эксплуатации не царапано. Этот некс был со мной первые 2 года вообще везде, уж тем более - я его не жалел, убивал.
    Выбито крепление вспышки, помят кит-штатник, западает диск и одна кнопка, промочен экран (он там на клее сидит, разводы по бокам).
    Но нет царапин на экране. Не могу утверждать по другим фотоаппаратам, только по тем, что у меня в руках.
    А крышечки и стёклышки выпускаются по той причине, так понимаю, по которой на мобильники современные - чехольчики и плёнки.
     
  13. Этот диспут не продуктивен. Закончим?
     
  14. Насколько удобна для хвата такая вещь? Сам думаю взять, но не могу понять в чем отличие таких за 800 рублей от 1600?:confused:
     
  15. #1135 25 июн 2015 в 16:33 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Какие то дорогие вы ищете. Я покупал за 630 http://www.ебей.com/itm/271637350343?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Ругательное русское слово замените. Шла правда долго, месяц.
    Камера удлиняется вниз примерно на сантиметр, отсюда и смотрите - удобно\нет.
    Мне удобнее, хотя за год привык и без неё. Боковую сторону сразу открутил за не надобностью - она нужна,чтобы в штатив вставлять в портретной ориентации. С этим штатив с нормальной головой и сам справится.. Веса в итоге добавилось совсем не много.
    Другое дело - очень полезно для штатива, это по мне важнее: люблю вечерние съемки. Причем удобство мгновенной установки\снятия даже второстепенно.
    Дело в том, что L-plate прижимается к днищу камеры гораздо более широкой площадкой - особенно в районе ручки, в то время как штатная площадка штатива (у меня их много, но суть одинакова) прижимается к узкому пластиковому днищу камеры только на не большую ширину (не в стороны, а перед-зад) в районе болта. В результате все преимущества даже супер-пупер прочного и устойчивого штатива идут на смарку - при небольшом воздействии (например при мануальной фокусировке, нажатии на спуск) камера сильно рыскает носом вверх-вниз.. L-plate в разы уменьшает этот эффект. Но.. опять же: доработал и это - проклеил узкую, около 2-3мм полоску изоленты по периметру камеры и платы там где они соприкасаются (а это отнюдь не всё днище) - чтобы сильнее прижимались края, а не середина. Если не понятно, выложу фото.
     
  16. #1136 28 июн 2015 в 02:01 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2015
    Привет всем, кто знает, есть ли для A7 и родного объектива, программа с поддержкой пошагового автофокуса, для стекинга? Наподобие Helicon Remote.
    (чтобы можно было подключить фотоаппарат к компьютеру и сделать стекинг из 10-15 кадров)

    Приложение платное от sony "профессиональный брекетинг" не устраивает там только 3 кадра.
     
  17. Люди добрые, подскажите что не так. Установил Lightroom 5.7.1, но он не видит ARW от a7s. Тогда установил DNG Converter 8.6 с офф. сайта Adobe...И всё равно не видит! Превьюшки отображаются, но затуманены - см. скрин

    [​IMG]
     
  18. #1138 28 июн 2015 в 15:44 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2015
    Установите, обновите это
    [​IMG]

    Camera Raw 9.1.0.441 plug-in installer for CS6, CC, CC 2014, CC 2015 Adobe applications.

    Camera Raw 9.1 Macintosh скачать
    Camera Raw 9.1 Windows скачать


    New Features

    Если не поможет, значит требуется установить более свежую версию ЛР. Например, LR 6.1​
     
  19. Коллеги, кто снимал свадьбы на А7 поделитесь фотками.
     
  20. А зачем? Я снимаю на 7-2 и А7. Старше гораздо лучше в этом плане, маленькая на подхвате. 35/2.8 на ней. На старшей 55 и 85-й
    Если хорошее освещение,то на А7 нормально. В кафе уже сложности.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей