1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Для этого лучше использовать А7S в бесшумном режиме.
     
  2. Видимо так. Вариантов немного, для пейзажа, студии - A7R
    Репортаж, театр, звери, птицы, спорт, - A7S
     
  3. #323 1 янв 2015 в 20:34 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2015
    Размышление по А7S

    Не могу что-то в полной мере понять, как камера выставляет АВТО ИСО. Стоит верхний ограничитель 25600. В как будто бы одинаковых световых условиях может выставить и 5000 и 8000 и 12800. Причем, в категорически темной сцене выставляет меньшее ИСО, чем в более светлой. Непонятно!

    ИСО 8000 Красный монохром на прожекторах.

    [​IMG]

    ИСО 5000

    [​IMG]

    ИСО 12800 при примерно том же свете, что и предыдущий кадр.

    [​IMG]
     
  4. Скорее потому, что Вы используете мультизамер
     
  5. Всех приветствую и поздравляю с Новым Годом!
    У меня есть вопрос) Наверное его уже ни раз тут обсуждали, но к сожалению поиском я так и не научился пользоваться по этому форуму :(

    Есть у меня А7, слышал что можно работать с ней от портативного источника питания.. Источник этот есть, при подключении камеры появляется окошко точно такое же как и при подключении к ПК. И только в выключенном состоянии камера заряжается. Но я точно слышал, что человек записывает видео при подключенном аккуме из кармана)))
    Может какие то особенные USB кабеля нужны? или прошивка специальная?)
     
  6. Всегда, много лет уже только точечный. Я подозреваю, конечно, что про театральном свете камера не молниеносно реагирует на перемещение объектива, и из тьмы в свет не всегда успевает отрабатывать.
     
  7. Поддерживаю и разделяю - целиком и полностью ;-)

    На Ваш вопрос о внешнем питании:
    Зачем Вам USB? Он (USB) - для зарядки аккумулятора в камере или для синхронизации камеры. А Вам саму камеру запитать надо. Я использую для этого отсек аккумулятора. Посмотрите в инструкции или просто на саму крышку отсека аккумулятора A7. "Форточку" под сдвижкой-заглушкой видите? Сюда ставим "болванку" с контактами под аккумулятор. "Болванка" - аналог отстёгивающегося блока внешнего питания (я брал на eBay, а не фирменный). После установки питаем "болванку" или от сетевого адаптера, включив последний в розетку) или прямо на разъём кабеля "болванки". Копать на eBay по аналогам "AC-PW20" (только оригинал имеет неотключаемый кабель от адаптера, а среди аналогов встречается с отключаемой "болванкой"). Я брал аналог AC-PW20 ради совместимости со второй камерой (Nex-F3), с A7 он чуток хуже, но терпимо вполне.
     
  8. Спасибо, увидел заглушку))
    Вы имеете в виду вот это? - http://www.ebay.com/itm/AC-PW20-AC-...216?pt=Batteries_Chargers&hash=item4ab2ee7270
     
  9. Визуально похож. Я просто давно покупал, ещё для Nex-F3, поэтому своей ссылкой не выручу. но вот по картинке разъёма очень похож:
    [​IMG]
    Видите, в Вашем варианте "болванка" с отделимым кабелем. Визуально как у меня.
    Но, пока Вы его не купили, позвольте Вас предостеречь:
    1. Мне кажется, что именно для внешнего питания удобнее бат.ручка (тоже лучше не фирменная, а аналог с доп.функционалом в виде модуля радиоуправления - в теме есть). Я ведь просто ответил на Ваш вопрос, а, может, сам вопрос задать иначе?
    2. Лично я адаптером аналогом PW20 доволен, но больше для съёмки или манипуляций с камерой в помещениях. А так Вас этот кабель к внешнему аккумулятору будет (по-моему) напрягать. Мне НЕ понравилось, поэтому я бы не покупал для подпитки вне дома (а вот для дома купил бы). Кстати, мой в A7 не заправляется идеально и крышку бат.блока приходится держать открытой (вместо "форточки", как в Nex-F3 и Ваш по виду "болванки" будет именно с таким "дефектом". Он явно для нексов. Посмотрите, как расположена "форточка" в A7 и у Nex. Мне-то для дома без разницы, а Вам нужно или ещё аналоги поискать или см.п.1
    3. Самым компактным решением по питанию мне представляется 1-3 (или больше) запасных аккумуляторов

    Прошу Вас учесть альтернативные варианты и предостережения до покупки. Но лично я аналогом PW-20 доволен, пользуюсь на Nex и на A7, но у нас разные интересы.
    Удачи!
     
  10. Заклейка контакотов на переходнике решит вопрос

     
  11. Батарею ест ГОРАЗДО больше чем мой старый nex5n (с мануальными стеклами), с АФ даже боюсь представить что будет. Вот пример сжирания батарейки на глазах:

    включаю первый раз за день камеру - 77% изначально, выключаю
    спускаюсь на улицу, включаю чтобы прицелиться, рассмотреть новую игрушку - 76%. Делаю 1-3 кадра, на всё не больше минуты, выключаю.
    включаю через пару минут снова - 74%.
    Такими вот включениями/выключениями (пробовал и режим энергосбережения 10 секунд) за полчаса сделав 15-20 кадров и батарея разрядилась до 53%! И это новая, а не высаженная тысячами перезарядок на старом nex5n. Я настолько привык к такому обращению с камерой и даже уже чувствовать заряд, сколько примерно в таком режиме тратится, что новая а7 приводит меня в ужас.

    В камере горит индикатор самолёта, т.е. как я понимаю отключены всякие NFC, Wi-fi. Что еще можно отключить? И вообще, у всех подобная скорость разрядки как описано мной?
     
  12. Не надо выключать, если собираетесь снимать уже через пару минут.
    Для батареи, тем выключением, только хуже делаете. Как на моё имховое.
     
  13. Проблема скорее в батарее, вы уверены что это новая? У меня просто из 4ёх нексовских аккумуляторов один, предположительно самый старый, отвратительно держит заряд. Заряженный до 100% быстро падает до 70, потом сползает до 30 и снова падает. Снимал два дня на холоде (-10), в первый день снял кадров 100-150 с "плохим" аккумулятором, он сел, поменял на другой - доснял. На следующий день отснял кадров 300 на нормальный при такой же погоде и оставалось ещё больше 50%.
     
  14. Не вариант: у меня еще 3 сапоговых объектива. И каждый раз заклеивать – отклеивать? Проще Самьянг для кенона продать, и купить с Емаунтом.
     
  15. Камеру взял б/у 1 мес, куплена в ноябре. Аккумулятор который был с ней визуально без царапинок, как новый. Не думаю что он старый либо китайский.
     
  16. Я думал на счёт бат. блока, но опять же аккумы сядут и кирдык) А так подключил внешний аккум и поехал дальше, или мастерить внешний аккум который будет заряжать сонивские аккумы в рюкзаке, пока другие пользуются))
    Ещё вопросик, во время записи видео, примерно на 20-25 минуте камера выключается из за перегрева, это нормально? На А7 ll такое не замечено!
     
  17. С лишним кабелем... Вы же в более значимом проигрываете - в удобстве манипулирования камерой для фотографии, сокращая свободу своих движений и увеличивая риски смазов от движений лишнего внешнего кабеля. Легче аккум заменить, по-моему.
    И не согласен, что:

    А внешний аккумулятор не сядет, нет? ;-)

    Здесь всё гораздо проще, по-моему: Запасные аккумуляторы наиболее портативное решение. Некоторые ради лучшего хвата и доп.возможностей берут бат.ручку (и к ней можно тоже взять запас аккумуляторов). А уже если нужна автономка "по полной", то я бы взял зарядник аккумулятора (скажем, от прикуривателя), подключив его к внешнего аккумулятору. Тогда, пока первый аккумулятор в работе, второй параллельно заряжается. И из камеры никаких проводов. Ведь PW20 и аналоги - студийный вариант. Мне в студии (дома, на работе на стационарном месте) аккумулятор вообще не нужен. Никакой. И никакого энергосбережения. Всё включено и всё всегда готово.

    См.выше. Если в авто, то ещё понимаю, а так практически я бы просто докупил аккумов - легче и проще. В теме есть обсуждение экономичных вариантов - повторяться не буду. У меня и "фирменные" (в комплекте с камерами приходили) и аналоги. Аналоги чуть лучше и значительно дешевле (говоря мягко).

    Про видео не отвечу. Я не снимаю видео на A7. С A7-II не работал и с A7s тоже. В линейке A7 имею личное представление о A7 и A7r, но только как о фотоаппаратах. Видео для меня совсем другая тема и для совсем другого оборудования (хотя, кстати, и с тем же байонетом - очень может быть;-)
     
  18. Согласен, для фото гораздо проще заменить аккум, но меня больше интересует видео.

    сядет) но гораздо дольше проработает.. есть очень компактные от 10т мАч и дешевле выйдет чем родные аккумы и заряжать его проще, да и вообще практичнее)))

    нашёл кнопку "поиск по теме", думаю теперь многие вопросы отпадут))
     
  19. Тогда подобие найденного Вами варианта (только желательно со смещённым "хвостом" на "болванке" - под положение задвижки на крышке аккумуляторного отсека A7) или будьте готовы работать с открытым отсеком (кстати, Nex-F3 так не умеет, а A7 запросто). Нагрев за счёт замены аккумулятора "болванкой" тоже уменьшится (аккумулятор ведь и сам греется, а "болванка" скорее как радиатор будет выступать;-).
    Поэтому, в Вашем случае, наверное, подойдёт. А уж если видео в помещении придётся снимать, то выход на розетку просто оптимален.
    Ещё раз желаю удачи!
    P.S. Поиск натравливайте не только на эту ветку, но и на предшествующие (до 5-й части).
     
  20. Нужна помощь!!!!

    Что-то у меня не лады с новой камерой. Не могу загрузить никакие приложения из PlayMemories Camera Apps в А7R
    Пишет всё время:Сетевая ошибка.
    Проверьте сеть и повторите попытку. (# D-ResultCode)

    Что может быть не так? Подключаюсь кабелем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей