1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1) Если интересует хорошее качество видео - стоит.
    2) У а7с контрастный АФ, но довольно адекватный и рабочий даже в видео.
     
  2. даже avchd у а7s имеет лучшее качество видео, чем качество видео в XAVS у а7-2
     
  3. Заточена под видео съемку, для 4к видео в частность, при этом видео снимается с матрицы пиксель в пиксель, что полностью устраняет муар и "алиасинг".
    Если снимать видео многочасовое и для 4к, потребуется внешний рекордер. от 15-30тр для 1080р и 85+тр для 4к.
    Это один из самых дешёвых реализации качественного 4к.
     
  4. #246 20 дек 2014 в 02:04 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    По оригинальным от вендора взгляните по ссылке http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/ILCE-7/list?f=acc-sony
    (см. "вспышки", жать "показать больше"): там 20, 36, 42, 43, 56, 58, 60 и "макрушные" (кольцевые). См. на уголок справа вверху, если галка - полностью подходит, если "!", то см. по ограничениям (например, через переходник). И там же - детальная информация из первых рук.
    Из сторонних (с TTL, как я Вас понял) и компактных я бы советовал присмотреться к Nissin i-40 for Sony.

    HVL-F60M - "прямая", у неё ведь горячий башмак, напоминающий Canon/Nikon, а не Minolta
    HVL-F36AM - требует адаптера
    В списке ещё нет новой HVL-F32M, но она как раз для A7 пойдёт, вот только характеристики лучше по нашему форуму посмотреть.

    Не знаю, Вы же как раз о своих потребностях мало рассказали, а я ещё не научился исполнять трепанацию черепа дистанционно (но берегитесь - я уже учусь):)

    Не думаю. 60 (как по мне) очень хороша. Но, похоже, Вас привлекает компактность... Знаете по цене выйдет дешевле компактная, вертлявая Nissin i-40 for Sony. Пожелаете поменяться - welcome! :drinks::D
    А, если серьёзно, то оставьте 60 себе обязательно - очень хорошая пыха... И, если уж изредка нужно просто пыхнуть докупите к ней упомянутую i40 или 32M - цена вопроса невелика, а Вы ещё и доп.функционал получите и, может, даже по применению пары вспышек (после настройки, детальнее нужно смотреть с каждым вариантом пары отдельно).
    Удачи в выборе!
     
  5. Друзья подскажите,вспышка Sigma EF 610 DG SUPER SO-ADI для Sony, подходит под башмак А7 или нужен переходник?
     
  6. а я вот думаю, есть ли недорогие варианты снимать 4К на А7s, никто не в курсе? Видел в сети какие то винчестеры за 2туе, но это что то негуманно. А так руки и чешутся заменить LX100 panasonic на А7с
     
  7. Она ведь продаётся как Sony/Minolta (см. на сайте вендора), т.е. для более старых зеркальных камер с башмаком Minolta. А на новый башмак (беззеркалок и зеркалок Sony) похожа только по фото, т.к. на фото версия для Canon...:(
     
  8. #250 20 дек 2014 в 18:01 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Спасибо,теперь все стало на свои места.
    А из родных вспышек сони, по маркировке можно как нибудь узнать под какой башмак?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.540
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    AM - старый башмак, просто M - новый башмак
     
  10. Вот спасибо)))
     
  11. Здравствуйте, посоветуйте объектив (ы) под видео для 7S.
    И как определить у сони E-mount какие для кропа, а какие под фулл фрейм?
     
  12. #254 21 дек 2014 в 22:27 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    ФФ только с маркировкой FE. Кроп - просто E

    А вот с объективом для видео - пока проблема. romelenium использует 18-105 под кроп, для видео там матрицы хватает. Когда выйдет 28-135/4, он будет лучше. Но дороже в несколько раз, если не на порядок :(
     
  13. Не советую связываться с Сигмой. Всё-таки врёт.
    Лучше либо родная, либо Метц. А если врущая годится, то и Ниссин сойдёт;).
     
  14. Просьба к владельцам a7s — у кого есть переходник и какое-нибудь тёмнозумное стекло(типа Minolta 28-85), сделайте пожалуйста тестовое видео. Что хочу посмотреть лично, так это качество видео в боевых, непостановочных условиях и шумы с использованием тёмных, бюджетных стёкол. Например, съёмка какого-нибудь мероприятия, концерта, где удобен лёгкий малогабаритный зум и в зале плохое для съёмки освещение.
    1. длина пару десятков секунд, илучше со штатива
    2. приоритет диафрагмы, на открытой, с высоким постоянным исо, например 50000
    3. всё это при комнатном освещении или в сумерках с проходом по всем фокусным от ШУ до теле
    4. с лучшим возможным качеством AVCHD
     
  15. #257 22 дек 2014 в 12:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Не совсем понял, стекло под кроп и разве хватает на фулл фрейм, не затемняет края?
    А ещё есть варианты стёкол? Как насчёт родного китовского SEL-35F28Z, стоит брать Kit?

    C маркировкой FE какие-то непонятки, далеко не везде указывается FE, и даже вроде новое стекло для ФФ SEL-35F28Z стоит без маркировки FE.
    Примеры:
    SEL-2470Z
    SEL-55F18Z
    SEL-2870
    SEL-35F28Z
     
  16. Не EF, a FE.

    Маркировка в характеристиках.

    18-105 работает на А7S в режиме кропа, но в видео пикселей хватает, правда, не вся площадь используется.

    Объективы FE можно по пальцам пересчитать: 35/2.8; 55/1.8; 28-75; 24-70/4.0; 70-200/4.0; 16-35/4.0.
     
  17. #259 22 дек 2014 в 13:48 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Родной китовский 28-75 и отнюдь не Цейс, 35/2.8 брать стоит, а как зум - 24-70/4.0, но... все зависит от потребностей и возможностей :)
     
  18. Здравствуйте, а почему именно AVCHD вам надо?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей