1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. А как же пластиковый байонет,неудобная кнопка с2,жесткий наглазник,сРАВ,нет стаба?
     
    Maks85 нравится это.
  2. меня все устраивало!:ok:
     
  3. Тогда зачем ?!.
     
  4. За одну только кнопку - слишком дорого :)
     
  5. :D Думается мне тот кому продали сидит на форуме)) что бы не расстраивать сразу)
    Меня вот только конструктив расстраивает, эх. Все же двушечки покрепче.
     
  6. SAL-85F28 , правда через переходник , но почему бы и нет (за 10т. новый) ?..
    A7II очень хорошая и , в принципе , вполне достаточная ...
     
  7. Вот правильно я тоже согласен с тем что а7 - 2 самодостаточная камера
    кнопка спуска и упирающийся в палец выступ крепления ремешка справа достали :) а так в остальном меня первая семёрка всем устраивала. Но пришло время апгрейда :)
     
  8. Меня вот тоже первая а7 практически всем устраивала. Но... Наличие свободной наличности, стаб и немного быстрый автофокус сделали свое дело ))
     
  9. A разве скорость аф быстрее в а7м2 чем в обычной семерке ?

    - - - Добавлено - - -

    хороший полет фантазии однако ...
     
  10. И быстрее, и точнее...
     
  11. Странно а я считал что там аф точно такой же как в первой семёрке.
    Ладно буду думать время ещё есть. Или а7м2 или затянуть ремешок и купить A7r2
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык 7р2 и есть та самая 7-3 на ближайший год
    1) выше и новее и технологичнее чем 7-2
    2) вышла не так давно
    3) все её хотят, но не все могут
    По всем параметрам 7-3
     
  13. Самое странное это то что на сегодняшний день самая быстрая камера в плане аф это а6000 и вот этот самый быстрый аф соня так и не поставила в фф камеру
    ни у а7м2 ни у а7р2 нету такого быстрого аф
    видимо увидим наверное этот сверх быстрый аф в новой а7м3 имхо !!!!
     
    Weltik нравится это.
  14. Термоядерный АФ - это хорошо, но это не главное в камере, особенно если не снимать жёсткий репортаж и птичек.
    Я не понимаю разговоров о скорости АФ от людей, которые снимают всё остальное. Но почему-то всем нужен этот очень быстрый АФ. :unknown:
     
  15. Не накликая беды и не прикидываясь совсем зеленым, таки выражу одно серьезное сомнение в преимуществе стабнутых матриц. Стаб в системе А нет-нет, да дает сбои и ломается - ничего странного в этом нет(все-таки постоянно движущаяся деталь), но там мы все же имеем дело со стабилизацией в двух плоскостях. Нет ли опасения, что болтающаяся в пяти направлениях матрица новых семерок имеет очень недолгий век? Меня этот вопрос серьезно удерживает от замены первой версии ЭСки на вторую. Размышления, конечно, актуальны в преддверие акции.
     
  16. Вы ж гарантийную камеру берёте! Какая разница
     
    Maks85 нравится это.
  17. ну... зря вы так...
    я вот собак время от времени снимаю. А именно реактивного расселя :)
     
  18. В обеих столицах, наверное, гарантия сильно облегчает заморчки с поломками. На периферии все не так просто. Была пара прецедентов - повторять не хочется.
    Да и вопрос-то задан чисто теоретический: насколько надежна эта матрица с пятиосным стабом. Понимаю, что с новыми семерками статистика еще не наработана, но, может, кто имеет опыт с подобной же системой в Олимпусе?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не знаю надежность и статистику, пока проблем не было, НО! Недавно ехал в троллейбусе, сидел, в руках держал 7-2! И...ощущал как внутри матрица подпрыгивает на кочках и бьется обо что-то. Ну то есть такой реальный страх был! В машине когда едешь камера в сумке и этого не знаешь. А тут вот, довелось ощутить. Я был в шоке. Ну просто ощущение такое, что на каждом колебании троллейбуса матрица нещадно билась об корпус камеры!
     

Поделиться этой страницей