1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Возможно, перед выключением было случайно вызвано одно из приложений, использующих Wi-Fi (например, предустановленное приложение Smart Remote Control). После активации приложения оно сохраняется и при выключении. Нужно не терзать камеру выключением/включением, а выйти из приложения (обычно кнопка "Menu" и далее искать "Exit...")
    Ещё одна возможная причина - активация Wi-Fi вслед за NFC ввиду нахождения рядом с камерой смартфона с NFC.Выход из ситуации точно такой же - "Menu", "Exit". И, если Wi-Fi подключение не требуется, то в меню Wi-Fi включить режим "в самолёте" ("Airplan mode"). Переключиться кнопкой Disp на самый подробный экран информации и проверить отсутствие значка "N" и присутствие значка "самолёт". И проблема активации NFC/Wi-Fi решится.

    Аккумулятор в камере есть. Причём установлен так, что заменить его трудоёмко (для меня).
    Не желательно надолго оставлять камеру без питания. Да, NPFW-50 ужасны и я тоже использую в работе (особенно на холоде или даже в прохладных условиях) внешний источник.
    Но, возвращая камеру домой, устанавливаю NPFW-50 на место вместо пустышки, чтобы аккумулятор не разряжался.

    По Вашему сообщению не вижу проблему с встроенным аккумулятором. Вижу проблему со случайно вызванным или спровоцированным смартфоном по NFC приложением, пытающимся установить связь по Wi-Fi (QR-код параметров подключения). Решение см.выше.
    Состояние акумулятора нужно проверить иначе: Меню настроек, дата/время - установите актуальное значение, выключите камеру и проверьте через день.
    Если дата окажется сброшенной, - встроенный аккумулятор Вашей камеры сбоит. Но это не повод его менять. Моей Sony A7 не меньше лет, чем Вашей.
    Только с т.з. питания она избалована присутствием в отсеке NPFW-50 между съёмками, который Вы выбросили зря.
    Тем не менее, однажды я долго не использовал камеру (есть и другие) и её встроенный аккумулятор разрядился вслед за NPFW-50. Слетели дата/время, часть настроек.
    Работа началась с попытки инициализации этих настроек с соответствующими вопросами о языке, регионе, дате...
    Просто оставил камеру включённой на пару часов и проследил, чтобы в отсеке впредь был всегда заряженный NPFW-50 и проблема решилась. Менять встроенный аккумулятор камеры мне в тот раз не пришлось.
     
  2. BogKY, спасибо тебе, друг! Ответ более чем развернут!)
    Наверное куплю парочку fw50 про запас, сейчас камера с блинчиком как резервная в кофре "достал/снял", продавать с таким качеством FullHD смысла совсем нет, особенно в ныненшних реалиях.
     

Поделиться этой страницей