1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Владельцы первой А7 и а73, кто может сказать - цвета с них легко сводить с обработке ? были поверья , что первый соньки имели ужасный скинтон...
     
  2. подскажите плз, может кто и знает. не совсем критично, но все таки напрягает.
    суть проблемы: после того как я скидываю фотки с флешки, если их просто оттуда удалить, то эскизы остаются и в просмотре они отображаются значком "?". чтобы очистить приходится постоянно форматировать карту. на кеноне например если просто удаляешь то всё нормально. может и тут есть в камере где то галочка?
     
  3. Удалять надо вместе с индексом базы, а не только фотографии...
    ...либо удалять все папки подряд на компе...
     
    lepsik84 нравится это.
  4. Не надо форматировать карту лишний раз. Уже рекомендовал здесь: просто восстановите базу данных.
    См.меню там же где формат, но самая нижняя строчка. Переносите только сами фотки, а после этого пункта остальное очисти сама камера.
     
    lepsik84 нравится это.
  5. сегодня решил впервые записать видео и столкнулся с небольшой проблемкой. когда открыл файл то на нем почти посередине экрана дата и время записи. в настройках не нашел как ее убрать.
     
  6. Gom player. на Кенонах я тоже им открываю но там не показывает дату и время съемки
     
  7. lepsik84, А чем-нибудь другим пробовали открывать?

    Дата по центру экрана - это не фишка Sony...дело в чем-то другом...
     
  8. доброго времени суток, сколько в среднем бегает затвор у sony A7? в гугле находил цифры в районе 150тыс
    на днях глянул счетчик - 92тыс кадров, брал бу на 60тыс
    снимаю с момента покупки с электронным затвором, до меня не знаю как снимали, на данный момент нюансов не было, но стало жутко от увиденной цифры и решил поискать инфу подробнее
    p.s. сериями снимаю только в медленном режиме и очень редко, фоткаю на мануал оптику
     
  9. Доброго дня! На счет пробега - не переживайте заранее, у меня в ближнем окружении есть люди, у кого затвор и 200к и 300к на первой а7 пробежал, так что снимайте и получайте удовольствие)
    P.S. Хочу вас несколько поправить, снимаете вы с электронной передней шторкой, механический затвор там в любом случае работает.
     
    plex2000 нравится это.
  10. все понял, спасибо за инфу!
    это я знаю, что механический затвор срабатывает в любом случае, но судя по гуглу с эл шторкой ресурс затвора становится в 2 раза больше, да и звук тише при съемке)
     
  11. Ошибаетесь. С ЭПШ затвор отрабатывает один раз на кадр, без неё два раза, но его ресурс неизменен.
     
  12. я и имел ввиду, что срабатывает в 2 раза меньше, все, как вы написали
    просто далек от темы эпш и затворов, пока не увидел 90к не задумывался никогда
    еще раз всем спасибо за инфу, мои переживания чуть успокоились!)
     
  13. Здравствуйте!
    У моей SONY A7, при включении, запрашивает часовой пояс, дату и время. Я так понимаю, что села CMOS батарейка.
    Я могу её сам заменить? Как до неё добраться и что это за батарейка?
    Может где-то в теме и есть ответ, но тема очень большая, уж извините!
     
  14. эксгуматор, это перезаряжаемый литиевый аккумулятор Panasonic ML621, для его полной зарядки нужно вставить основной аккумулятор в камеру на сутки-двое.
    В A7 он стоит на обратной стороне основной платы, для его замены потребуется разобрать всю заднюю часть камеры и снять плату.
     
    Финарос, qwz и Spellbound нравится это.
  15. cybernetik,
    Спасибо!
    Я то привык хранить фотик без вставленного аккума, мне показалось, что он быстро разряжается в выключенном фотике.
    Значит сейчас подзаряжу его и вставлю в фотик.
     
  16. Подскажите, пожалуйста, с какими объективами работает фазовая фокусировка на А7? Только на ФФ-объективах? У меня пока только 18-55 от Некс.

    Будет ли работать с ФФ-объективами Кенон через переходник? С Минольтой?
     
  17. Только с родными с байонетом Е, и только в следящем режиме (AF-C).
    Нет, поддержка фазовой фокусировки начинается только с a7m2. А по факту с a7m3.
    Будет с переходником "la-ea 4", но там в переходнике свой фазовый датчик фокусировки (от a65) через полупрозрачное зеркало.
     
    aredax нравится это.
  18. Не знаю насчет А7, когда я покупал 18-55 для а6000, то фазовая не работала тоже. Решилось прошивкой объектива до версии 02
     
    aredax нравится это.
  19. superslowp, тут, пожалуй, объектив точно не этот будет. На первое время - Кеноны, потом захочу посмотреть, что такое фазовый автофокус :)
     

Поделиться этой страницей