1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    7 и 7R пластик
    7S и все II серии - металл.
     
  2. А у II какой ресурс? Где то читал про 500к, но как то не верится...
     
  3. Это у Sony a7R2.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  5. Думаю что это единичный случай.
    Во ВСЕХ моделях 7-рок всех поколений стоят знаменитые затворы от компании COPAL. А это не фунт изюма...
     
  6. В общем итог:
    -стекло матрицы (повредило ламелью).
    -затвор
    -байонет
    все под замену, сказали что по поводу байонета вопрос спорный, но так и быть поменяют.
    П.С. У тех у кого сломался затвор, ни в коем случае не трогайте его, сразу в сервис. Если увидят следы постороннего вмешательства признают случай не гарантийным.
    Срок ожидания 1 месяц из-за байонета,остальное неделя для СПБ.
     
  7. Фотокамера А7 - первый объектив 55 цейз обновился без проблем до 2-й версии, а вот второй объектив 35 цейз не хочет - часами на камере горит предупреждение о том чтобы не выключать камеру, в самой программе доходит до строчки передача данных, запустите обновление даже не активно. Кто-нибудь с таким сталкивался, возможно такое, что только один объектив на выбор можно обновить из-за внутренней памяти самого фотоаппарата?
     
  8. Известная проблема,дело не в камере а именно в 35ке,на забугорных форумах многие жаловались на косяк с перепрошивкой,да и у нас в клубе 2-3 человека жаловались.
     
  9. А есть варианты решения проблемы?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что вполне логично. Возможно, даже дотронувшись вы что-то усугубите, ну и сервису зачем разбираться. Есть следы - нет гарантии, нет следов - есть гарантия, так было всегда. А вдруг кто-то просто решил ушатать затвор отверткой, Чтоб поставили новый.
     
  11. Фирма признаёт косяк и принимает в сервис на бесплатное устранение (прошивка или замена) ...
     
  12. Сделал несколько фотографий Nikon D600 + AF-S Zoom-Nikkor 24-70mm f/2.8G ED vs Sony A7R + Carl Zeiss FE55/1.8, предлагают не дорого купить Nikon, задумался забрать и использовать параллельно, большой плюс в авто-фокусе. Судя по фото, шумов у Nikon меньше, но по резкости, по всему кадру сильно проигрывает, Carl Zeiss тут конечно сыграл свою роль. https://fotki.yandex.ru/next/users/absolyutstroy/album/496171/view/1349652 https://fotki.yandex.ru/next/users/absolyutstroy/album/496171/view/1349651
     
  13. Дело , конечно , хозяйское на что деньги тратить ... А , может , лучше "лишний" объектив прикупить для семёрки ?..
     
  14. сравнивать зум никона с лучшим фиксом от цейсса в системе Е сони на предмет резкости это странно, как минимум.
     
  15. Скажите кто-нибудь скачал и использует приложение "Мультиперспектива" ? Она в итоге в RAW снимает, или соединяет 2 RAW а на выходе JPG?
     
  16. Да, нужен портретник, но Batis 85 1.8 стоит дороже связки Nikon D600+ 85 1.8 на 20 т.р. за одно и вторая камера будет в помощь.

    - - - Добавлено - - -

    Я согласен, но целью сравнения было именно iso, другого объектива от Nikon не было доступно.
     
  17. У меня одного оригинальные аккумы на а7R зарядку жрут так:100%-70%-60%-50%-45%-30%-0%?? Почему после 30% сразу 0% ?:unknown:
     
  18. У меня по разному бывает,то до 1% доходит,а то сразу после 20% в ноль,закономарности не выявил...аккумы родные,камера А7...
     
  19. A я продал сегодня семерочку с батблоком. .

    Буду переходить на A7-2 или A7-R2.

    Всё в камере устраивало, кроме одного - кнорки спуска! Только ради этого перехожу на A7-2 если не потяну A7R-2
     

Поделиться этой страницей