1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Доброго времени суток, вопрос к владельцам а7 - можно ли фотографировать зимой? Заявлена работа при плюсовых температурах, но класть на полку до лета не хочется
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно и нужно. Просто будьте осторожны после холода в теплом помещении.
     
    01ssv нравится это.
  3. Почему то в топике написано, что sony a7 имеет пыле и влагозащиту. Это действительно так? Дело в том, что в интернет магазинах и на сайтe versus.com пишут, что нет защиты от непогоды. Подскажите где правда? Т.к. сейчас осень, то дождь то снег. Очень не хочется сломать камеру
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Защита условная сильно не надейтесь на нее.
     
    01ssv нравится это.
  5. Кто подскажет, почему А7 переодически не заряжается через usb? После подключения через несколько сек светодиод тухнет. В меня usb выставлено авто.
     
  6. 01ssv, судя по этому ролику с влагозащитой все норм)))
     
    aleksandr1612 нравится это.
  7. Перешел с А77 на А7R условно говоря, где вторая камера прекрасное дополнение к первой и наоборот. Они у меня редко пересекаются. А77 с 2012г. по прежнему в строю и очень востребовательна, особенно с 16-50/2,8 как репортажный агрегат. А7R в роли пленочной камеры для вдумчивой съемки на мануальной оптике. Даже автофокусный Sony FE 24-240/3,5-6,3 хочу продавать, не нахожу потребности в автофокусе.
     
  8. Только что из е-бэя пришла Сони А7, маленькая, лёгкая камера, дополнительно к А7R 2. Как бонус, в посылке был объектив Сигма 19мм /2,8 . Объектив этот работает, как кроповый, делает круг в кадре. Когда надел его на А7R2, всё оказалось в порядке, полный кадр и, даже, углы довольно резкие на открытой диафрагме. Другие объективы на новой Сони никаких аномалий не выявили. em=DSC01552.jpg
    Чем можно объяснить такое явление?
     
  9. Вот как, значит Сигма кроповая. Но всё равно её не брошу, можно урезать кадры на А7. К тому же бонусу в зубы не смотрят.
    Спасибо за ясный ответ.
     
  10. Разве в меню в настройках А7 нет, переключения на кроп? Должно быть, как и во всех остальных камерах - три режима: Вкл/Авто/Выкл. Фото будет автоматически обрезаться до 10 МП.
    У меня (на A7R2) надпись написана так - APS-C/Super 35mm, конечно не сразу догадаешься, для чего это))
     
  11. Уже настроил, но есть ли смысл? Ведь круг можно кроить в квадрат, любой прямоугольник, вертикальный и горизонтальный, и места там больше, чем для 10 мп.
     
  12. Кто-нить в курсе ограничений по скорости SD-слота в камере и Wi-Fi модуля при выгрузке? То есть насколько быструю флешку имеет смысл покупать, а то одна из флешек SanDisk Extreme 16Gb отслужила 5.5 лет и уже требует замены :)
     
  13. Хотел когда то отругать т.Соню 7R за низкий рельеф и плохую тактильность вспомогательных программируемых кнопок, но пожалел ругать и без того сладкий пирог....зато получил по почте силиконовый чехол, у которого под вспомогательные кнопки сделали высокие выемки, то есть проблема тактильности сама собой решилась.
    И еще: напрягающий звон металлических колечек для ремешка о корпус камеры тоже пропал.
    Из-за силикона руках получилась очень цепкая камера, без чехла наровила выскользнуть, ну и пылебрызгозащищенность улучшилась.
     
  14. здраствуйте .подскажите силиконовый чехол от a7r m3 на a7r подойдёт.?а то на али экспрессе только на a7rm3 есть они
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Корпуса разные у всех поколений. Вряд ли ровно сядет, точнее вообще не пойдет подозреваю.
     
  16. Тоже напрягает, всегда снимал эти треугольники.
    Приобрел первую 7ку, Есть пара вопросов.
    1. камера переключается из MF(ручная фокусировка) в AF при любом возможном случае :( Просмотрел фото, переключилась в AF. Сменил режим, переключилась в AF. Сделал еще что-то, опять переключилась, ну и так далее. Можно ее заставить этого не делать? Чтобы MF был пока сам его не поменяешь?
    2. При MF сменить направление кольца автофокуса на объективе? Мне привычнее и нагляднее когда наоборот, влево-ближе, вправо-дальше. Я видел такую опцию (вроде бы!) в меню, но через меня прошло много камер, может это от какой-то другой камеры воспоминание (((
     
  17. Я забил на AF, хотя есть стекло 24-240. Для полноценного АФ есть А77. У меня А-7R без фазового АФ, только по контрасту. В основном юзается мануальная оптика, вплоть до телескопа))))
     
  18. Не подтверждаю. Скорее всего, у Вас что-то с настройками конкретного объектива. Например, у некоторых моделей Tamron есть "доводка" - включаются помощники фокусировки (лупа/пикинг/шкала) при касании кольца. Но у Вас в подписи такие объективы отсутствуют. Да даже и в этом случае камера не переходит в MF, а просто временно включает этот режим до следующего полунажатия спуска.
    Контакты байонтеа? Кнопки на объективе? Слетает только фокусировка или и иные параметры управления объективом (диафрагма)? В любом случае, на мой взгляд, Вам лучше уточнить вопрос - с какими объективами это происходит, какой режим AF установлен?
    Второй вопрос тоже связан с объективом - теоретически такое возможно только у объективов с приводом, опосредующим движение кольца (когда фактически перемещает линзоблок мотор, а кольцо только отдаёт команды через камеру) и косвенный признак - отсутствие шкалы на объективе. Но я сейчас порылся в меню и не нашёл такого ни в 1, ни во 2, ни в последнем блоке настроек...
     
  19. Lionel6,
    для начала полный сброс настроек.
    1. если повторится, то или контакт объектива или коротит кнопка на которую назначено переключение AF/MF.
    2. так настроить нельзя, можно менять направление только переднего и заднего диска управления.
     
    Lionel6 нравится это.

Поделиться этой страницей