1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Я бы на вашем месте посмотрел тогда в сторону А7-2 (по деньгам ~ A7r). Автофокус получше+стаб.
     
  2. Знаете, несмотря на существенную разницу в цене, все же больше стал склоняться к a7s.
     
  3. ДимаТула, попробуйте а/ф для начала с теми стеклами которые будете брать. Для меня было больно после шустрого олимпусовского а/ф столкнуться с реалиями сони. но ничего привык, да и портретник и ширик у меня все равно мануальные :) вот родной тормозно полтинник на мануальную локсию сменить и будет вообще огонь!
     
  4. А у Вас 50/1,8 на полный кадр?
     
  5. Дак это самый тормозной объектив в системе. Картинка очень понравилась, но АФ просто невозможен, как будто назло сделали. Я бы его вообще не рассматривал говоря о скорости АФ.
     
  6. ...если слово «сонькины» заменить на слово «любые», то сообщение станет более правильным...:)
     
    Skai нравится это.
  7. Я так не считаю и ничего бы в тексте не менял. В прошлом году на репортажке на зимних гонках с ездовыми собаками разделил компанию с фотографами (включая наших одноклубников) с фотоаппаратами разных систем. Именно аккумуляторы для Sony E (A7, Nex) проявили себя наихудшим образом. Canon ("в ассортименте"), Nikon (D750 и ещё какой-то кроп) и Pentax продержались на одном аккумуляторе всю гонку (ок. 4 часов). Я, находясь в тех же самых сугробах, не просто поменял 6 (шесть! включая 1 новый оригинальный, 1 оригинальный не новый, и 4 вполне приемлемых реплик разной степени новизны) аккумуляторов, я был вынужден менять их вкруговую, отогревая, т.е. каждый из 6 аккумуляторов побывал в моей камере не менее пары раз за время гонки.
    На астрофото ночью в более жёстких условиях (-30C...-40C) именно нексовые аккумуляторы т.Сони всегда раньше всех разряжаются. А'шные получше. Поэтому, не знаю, что лично Вы там собираетесь менять в моём тексте, а я-то хлебнул с нексовыми аккумуляторами и знаю, что именно они худшие. Да, заряд на морозе быстрее теряют практически все (Li-Ion, не сравнивать же их с LiFePO4). Но именно нексовые сонькины - наихудшие. Не знаю, что вы там неправильного нашли
     
  8. Если уж упомянули Пентакс в плане низких температур, в которых он обязан сохранять работоспособность, то как пентаксист скажу что у Пентакса ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫЙ диапазон рабочих температур начинается от -10 (минус десять).

    У Сони а7 тот же параметр начинается от 0 (нуля) градусов.
     
  9. Ну и -10 это относится к самой камере, а не АКБ и аксессуарам.
     
  10. Постепенно стал присматриваться к б/у вариантам первой семерки обычнор, не с и не р.
    Скажите они все ОДИНАКОВЫЕ:
    Во всех есть вай фай
    Во всех работает пикинг
    Русский язык есть(вроде встречаются без русского языка)
    во всех нету GPS
    Во всех несколько кнопок настраиваются

    Верно написал? Может еще отличия есть которые я не знаю.
    Спасибо заранее за ответы, с меня лайк
     
  11. Пикинг есть во всех.
    Вайфай тоже есть во всех.
    Русский есть только в европейских версиях (неважно в какой стране европы ее купить - германия, россия или венгрия - в меню будет и русский тоже).
    Если купите из сша то будет только 4 языка американского континента - английский французский испанский и португальский.
    Упаси вас Бог купить версию для рынка японии - будет один единственный язык - японский (иероглифы).
    GPS в них нет ни в одной
    Кнопки настраиваются

    А вообще посоветую вам скачать на сайте сони инструкцию к камере в формате pdf и изучить.
     
    Skai, BogKY, Palex и ещё 1-му нравится это.
  12. В целом поддержу предыдущий ответ (особенно по обращению к официальному сайту), т.к. мне кажется выбор характеристик не так и полон для уточнения Вашего выбора.
    По языку. Здесь уже было, но повторюсь: если купите камеру без русского языка, то можно разблокировать его выбор, установкой дополнительного приложения (см.по данной ссылке, например).
     
    Maks85, BUNblue и Skai нравится это.
  13. В камеру для японского рынка так же можно установить приложение, для добавления русского перевода, как и в американку? Смотрю в японии не плохие варианты для покупки есть
     
  14. Да, приложение устанавливается в любую камеру. Другое дело, что до его инициации Вам может быть сложно ориентироваться в меню. Как вариант, попросите продавца (даже если через InJapan или иного посредника участвуете в торгах) установить английский язык.
    P.S. Я просил, получил согласие и... новая камера пришла с иероглифами в меню (её вообще не включали ни разу, судя по упаковке и положению шторки). Причём продавец активно продавал в Россию, знал и даже предупреждал об особенностях, даже в описании отдельно оговаривал о языке. Сам же согласился немного помочь и ничего не сделал. По документации выверял пункты меню, включив пиктограммы (типа 1-я страничка на 4-й вкладке, 1-я строчка сверху... - это, кстати, путь к списку приложений;-). Мы ведь здесь точно также часто говорим, что и где в меню искать - можно прорваться, но я бы продавца попросил:acute:
     
    trambler58 нравится это.
  15. Я купил на аукционе японскую версию. Состояние отличное подкупило. За 10 минут открыл все 35 языков включая и Русский. Включил возможность выбирать PAL NTSC и отключать ограничение на длительность записи. Обновил прошивки тушки и объективов. Настройки языковые не слетели. Это все проделал на A7S.
    PS проблем с ориентированием по меню не испытал. Там всего надо одну опцию сменить связанную с УСБ (USB по японски так кстати и пишется ))). Так что не напрягайте себя излишней перепиской, а берите то что лучше. Скиньте ссылу на японский аукцион (Я брал на ебей), на инджапан я так и не понял как искат и как покупать (
     
  16. Перелистал умную книжку-не нашел ответа.
    Подскажите - в первой 7рке есть возможность фиксации экспозамера по необходимой (мне) точке?
    У других производителей эта кнопочка * звездочкой обозначается.
     
  17. Так у Вас 2 вопроса. Сначала настройте замер по точке. А потом, чтобы зафиксировать Ваш замер, переключите рычажок AF/MF - AEL вниз (AEL). Наводите центр на нужную точку для замера, нажимаете кнопку в центре рычажка. Экспозамер зафиксирован и на экране "звёздочка". Кадируете и делаете фото с сохранённым ранее экспозамером.
     
    Palex нравится это.
  18. Чет не получается.
    Через Fn установил "точечный замер", на мониторе появился кружок-который наводя на нужное место, меняется экспозиция (что и требовалось бы), но опустиив рычажок вниз и нажав пипку -пишет "действие не доступно".
     

Поделиться этой страницей