1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Друзья, помогите с выбором! (Пытаюсь выяснить авторитетное мнение в разных сообществах). Решился на покупку полнокадровой Сони А, но столкнулся с некоторым парадоксом в магазине: стоят body А7 за 69.9 тыс и А7R за 63.9. Склоняюсь очень к покупке А7R при всех её недостатках (из-за матрицы мечтовой )). Снимать планирую пока на мануальные стекла, возможно, в дальнейшем покупка родной оптики и переходников. Пососветуйте, други! Помогите вступить в секту тёти Сони достойно!
     
  2. В этом случае у Sony E, на мой взгляд, шансы интереснее. Сам брал боди A7, т.к. уже имел и хотел расширить парк "ручной" оптики.
    С названными ценами Вы, пожалуй, что-то напутали. Обычно A7R дороже A7. И, конечно, семейство полнокадровых Sony E совсем не ограничивается двумя названными Вами моделями. Вы не указываете конкретной оптики и жанра, поэтому не могу уточнить Ваш выбор, но по моим задачам (я брал полный кадр как вторую камеру для портретов с "ручными" стёклами), мой выбор был между A7 и A7S (т.к. плотность матрицы меня мало волновала). Сейчас бы по соображениям эргономики для тех же целей выбирал A7-II (стаб мне фактически не нужен по моим задачам и условиям, но общая эргономика обновлённой A7 понравилась и есть пара интересных "плюшек" для "ручников", начиная от возможности их идентифицоровать по ФР и, да, за стаб. с ручниками, хоть лично мне он нужен редко, но не лишний). В любом случае, выбором именно полнокадровой Sony E для "ручников" остался доволен, но модельный ряд системы шире. Почему именно эти две камеры сравниваете?
    Если интересует более подробный ответ, то сообщите об объективах и жанрах (основных), тогда можно будет ориентировать Вас точнее. В любом случае, желаю удачного выбора!
     
  3. Спасибо! Когда говорил Sony A.., то имел в виду не байонет, конечно, а семейство А7. В том-то и дело, что не напутал, говоря о парадоксе цен. По стране A7R продается за body значительно дороже А7, но в нашем регионе вот такие ценники. Причем за две недели Цена A7R менялась на 94.9 тыс, потом опять 63.9, A7 менялась на 74.9, потом опять стала 69.9. Что там вытворяет менеджмент магазина, не понимаю, но цены реальные, ходил два раза в магазин. Боюсь за эти дни опять ценники могут поменять, надо поторопиться с решением. Есть, конечно, в продаже А7ll с китом за 108 тыс руб и при наличии неограниченных финансов, вопроса даже не возникало бы о покупке именно этого аппарата, но это будет мой первый полный кадр и в средствах, именно сейчас, ограничен (108 - не потяну). Снимаю в разных жанрах - портрет пейзаж, тревел, в основном для себя, редкие подработки на портрете и предметке. Со стеклами, думаю определиться, когда распродам парк беззеркального кропа (samsung NX) и объективов к нему. Пока в наличии самые разные советские стекла и пара никоновских, которые подойдут для полной матрицы.
     
  4. Думаю, что по обозначенным Вами условиям (включая бюджет и "странные" цены) - лучше A7R (т.к. Вы назвали пейзаж). Плюс Ваш опыт, скорее всего, ближе к плотным матрицам. Из минусов выбора A7R в Ваших условиях прицепился бы только к одному:
    Не факт, что все они разрешают плотную матрицу A7R на периферии кадра (по центру Вы уже имеете о них представление от первой беззеркалки наверняка). Но для портрета не только не критично, а иногда и интересно. Вы говорите о заказах на предметку - там ещё могут быть нюансы, но можно позднее для путешествий, пейзажа и предметки подобрать решения из более современного парка (главным образом из-за просветляющего покрытия и, возможно, опционально автофокуса). Удачи!
     
  5. Безусловно, что советские стекла я рассматриваю только как временное решение. Понимаю, что для данной матрицы нужен соответствующий, затратный апгрейд оптики, поэтому тушку покупаю на перспективу, в условиях, когда нельзя не воспользоваться сложившимся раскладом цен на Sony A7 и A7R. Спасибо Вам большое за совет! Вы уже третий, кто посоветовал мне именно A7R и именно к этому решению я склонялся больше всего сам, но хотелось услышать компетентное мнение и не одно! Sony A7R зарезервировал, завтра забираю! Удачи Вам!
     
  6. Форумчане,спасайте!!!
    Почему...Ну почему не работает подсветка аф при использовании четвёртого переходника со всеми моими стёклами при всех режимах вспышки,аф,протяжки. На счёт того что подсветка аф от вспышки не работает-я знаю,но почему от тушки она не пашет? Или так задумано?О.о
     
  7. Подсветка аф работает только с родными стеклами. Так захотела соня.
     
  8. Эта фича работает тока с А-маунт стеклами через переходник,с ФЕ стеклами все и так сразу видно.
     
  9. Кто-то пытался работать с камерой с пульта RMT-DSLR2? Правильно ли я понимаю, что выбор точки фокусировки с пульта не возможен? Получается, в процессе съемки никаким способом нельзя сменить точку/зону фокусировки, не прикасаясь к камере?
     
  10. Не совсем. Если выключить параметр Лайф вью, то очень полезная фича и на Е.
     
  11. Здравствуйте. Помогите разобраться с функцией "Коррекция яркости или контрастности. Опт.Д-диап. (DRO)". Конкретно, не могу включить эту функцию (все предупреждения и ограничения инструкции соблюдаю). Во всех режимах и настройках DRO - выкл
     
  12. Ставите формат записи JPEG и включаете.
     
  13. Переходник а маунт.

    Вопрос юзерам. Просветите плз. Не нашел ответа к сожалению. При использовании переходника с ппз что происходит со скоростью фокусировки линз. Быстро ли работает отвертка или нет. Какие отличия от фокусировки А77 А99 по скорости. Спасибо.
     
  14. Да одинаково примерно...
     
  15. Приветствую.
    Взял А7 б/у. Обнаружил проблему со входом СД карты. Она там застревает. Механизм-пружинка вроде срабатывает, но карту приходится вытаскивать силой.
    Может у кого был подобный случай?
     
  16. Всех приветствую ! Подскажите где почитать про замену кольца байонета .
    Разболталось от 135 ки , хочу поменять . И какое лучше взять .
    Заранее спасибо .
     

Поделиться этой страницей