1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Бинго! На 110мм затемнение есть-значит всеж фокусное..
    [​IMG]
    DSC06889.JPG
     
  2. У меня, думаю и у многих одноклубников, количество фотографий сделанных на 1/8000 можно по пальцам пересчитать, а вот 1/4000 на 85 1,4- достаточно много что бы расстроиться. Один плюс- как бы градиентный фильтр для съёмки закатов:)

    - - - Добавлено - - -

    А если МТО1000 поставить- будет чёрный кадр белым днём:rofl2:?
     
  3. Нечего расстраиваться,у меня под все светосильные стекла есть фильтры НД-8,зачем затвор зря губить,на сверхкоротких он быстрее изнашивается.

    - - - Добавлено - - -

    МТО с его адской светосилой на 1/8000 фиг че снимешь даже на 12800исо :eek:
     
  4. Точно! давно хочу НД фильтр купить, появился ещё один повод
     
  5. В России НД-ки не на всякий диаметр найдешь,я на ебей их покупаю,там и дешевле раза в 1.5
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    О крышках.
    Отличие крышки башмака "никон и тому подобное" от нашей сони новой.
    [​IMG]

    Мало ли, может кто не знает, выбирает. Вот. Слева на фото "никон и компани", справа сони.
    Никон не встает ровно в наш башмак и торчит из него. Кому охота можно доработать напильником.
     
  7. Вложения:

    • 50x50.jpg
      50x50.jpg
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      508
  8. Жаль , что не делают крышечек с "камешками" (изумруд и т.д.)...
     
  9. :) Зачем Вам "цацка"?
    Смысл (сужу по себе) подобной заглушки другой: цена у неё копеечная (как обычной заглушки), а получаете с ней ещё и уровень. Удобен со штативом, когда электронный уровень может подвести. Т.е. это не украшательство, а доп.функционал. Но и ещё много чего полезного есть в башмак из недорогого. Лично я чаще уровня использую турельный видоискатель от дальномерок "Зенит" - игрушка уже подороже, но очень помогает оценивать кадрирование, подбирать фиксы и целится сверхтелевиками по перекрестью прицела (после юстировки в башмаке). А вместо камушка "для форсу бандитского" ;-) можно купить хорошую пыху фирменную - она сияет ярче камушка, крупнее, заметнее... так ещё и для фото может сгодиться изредка :)
     
  10. Что-то черезчур прямолинейно Вы восприняли шутку (для женщины она была сказана) ... В штативе уровень .., в камере два уровня (электронный + жидкостный) ... Куда мы забыли ещё поставить ?..
     
  11. Простите! ;-) просто и тем, кто "обычные" заглушки ставит - не для шутки.

    Уже ушёл ;-)

    P.S. Это не столько и Вам ответ, сколько о том, что заглушка м.б. и функциональной. О камерной электронной для штатива - оставьте - посмотрите, как работает, она - для рук. Жидкостный уровень лучше, но читайте подпись тому, кому отвечаете ;-)
     
  12. Да фигня эти пузырьковые уровни, ничего они не отображают толком. /не в обиду/
    Тем более что при копеечной цене и качество соответствующее, плюс болтанка в "гнезде", ничего он не покажет) игрушка, не более.
    На "голове" штативной камера даже на самой дорогой больше болтается чем погрешность у такого "уровня")
    Выкинутые деньги, хоть и не большие)
     
  13. а на сони.сторе в описании камеры есть 14 бит. обманывают что ли?

    - - - Добавлено - - -

    https://store.sony.ru/photo_video/alpha/e_mount/index.php?prodid=308287&acc_from_page=

    - - - Добавлено - - -

    16-разрядная обработка изображений + 14-разрядный формат RAW - 16-битная обработка изображений и 14-битный формат RAW помогают сохранять максимальную детализацию и создавать изображения высочайшего качества с насыщенными градациями оттенков. 14-битный формат RAW (Sony ARW) обеспечивает оптимальное качество для последующей обработки изображения (с помощью Image Data Converter или другого ПО).
     
  14. Это они что то попутали в описании. 14битный рав с 7-2 например весит 47 мб, а с первой семерки 24 примерно )
    Нет ну может конечно у сони проснётся совесть и они прошивкой новой добавят.. но пока заявлены только двушки, 7-2/7r2/7s2
     
  15. странно... и печальненько...
    на пентаксе к-3 14битный рав весил 36 метров, если не изменяет память
     
  16. Видимо до сжатия с потерями он действительно 14бит,но потом уже таковым не является...они просто недоговаривают.
     

Поделиться этой страницей