1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Знающие люди, подскажите, а в С1 можно делать HDR?
     
  3. Ето смотря что называть HDR. Можно выкрутить ползунки светов и теней. Грамотный HDR - руками в спецпрогах..

    630862_original.jpg
     
  4. Подскажите, что не так делаю? Удалил вкладку "Редактор цвета", потом я ее снова установил, но вкладка не раскрывается, при попытке ракрыть- сворачиваются все остальные инструменты в этом "столбике"
     
  5. Дмитрий74
    Можно перезагрузить весь Workflow в верхнем меню.
     
  6. Если можно- более подробно, как это сделать?
     
  7. Если инструментов в "столбике" много и в раскрытом виде они не помещаются в рабоче окно программы,то программа сворачивает ближайший."Редактор цвета" занимает много места в "столбике"и возможно, что С1 может свернуть все инструменты.
     
  8. Обновили версию до 7.1 тыц.В релизе пишут что устранили утечку памяти.
     
  9. - утечка и так не беспокоила ( не замечал), а вот а 37 опять не поддерживается, хотя почти год уже прошел с начала выпуска.
     
  10. Дмитрий74
    В верхнем меню найти пункт Worlflow, справа.
    Это быстрее, чем писать коммент на форум.
     
  11. А я вот начинал нервничать минут через 10-15 активного просмотра фото,без обработки.8 гигов заканчивались и С1 начинал подвисать.
     
  12. Спасибо! Получилось!
     
  13. Подскажите кто знает.Лицензия была активирована на двух машинах, домашней и походной(бук). На буке накрылся винт(HDD) вместе с активированной программой.Почти всё удалось восстановить, кроме активации С1.Деактивировать не могу,винту полная хана.А новая активация не проходит,требует сначала деактивировать одну из предыдущих. На сайте одну активацию деактивировать невозможно.Кто сталкивался с подобной ситуёвиной,подскажите чего делать?
     
  14. у меня больше 5-6 не сжирал.
    всего 16гб озу.
     
  15. foramit
    Напишите на их форуме официальном или в саппорт там же. Они это решают очень быстро обычно.
     
  16. BTW, а каким софтом лучше всего делать профили для C1? А то попробовал софтину - понравилось. Даёт приятные результаты с А99 в отличие от DXO.
     
  17. Может кому интересно будет,напишу как решил проблему. На домашней машине деактивировал копию.В личном кабинете на сайте С1 получилось, что одна копия активирована, а вторая деактивирована.Там же есть кнопка деактивации всех копий, связанных с этим серийным номером.Нажал её и получил, что деактивировал все копии.Потом последовательно активировал копии на домашней машине и на походной. Активация прошла,всё работает как надо.

    P.S.:Говорила мне мама:"Учи англицкий язык!!!"Знал бы язык,всё прошло бы быстрее и с меньшими нервами.:)
     
  18. Обновился до последней 7.1.1- появился наконец то русский язык, остальных изменений пока не увидел
     
  19. почему с версии 7.0 у меня все равы кроме а900 стали желтыми? баланс белого по автомату уводит в теплоту и потом фиг настроишь. что никон д700 что а55, что некс5.
     
  20. Я начинающий фотолюбитель. Хочу освоить обработку RAW. Почитав форум, хочу начать с Capture ONE. Сначала скачал версию 6, но буквально тут же увидел что появилась 7-я версия. Скачал 7-ку, установил, не ругается, но и не работает - ползунки не активны. Всё перепробовал, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста где зарыт секрет? Камера у меня SONY a77. Комп с системой Windows 7 Домашняя базовая 64 разрядная. ОЗУ 8 ГБ. Процессор Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30 GHz. Пробовал отключать антивирус и фаервол, переустанавливал раз 5, но всё без изменений. Пробнул установить Lightroom, завелся сразу, но хочется начать именно с Capture ONE.
    PrtScr.jpg
     

Поделиться этой страницей